Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шнива 1.7 Бош 7.9.7+


Гость Serge_ZT
Рекомендованные сообщения

Сегодня на шниве было попадалово.Ткнул лодырем запись без доработки.Виснет на стирании.Снял,доработал.Связь есть,пишеться.Но до 76 процентов.Затем сбой связи.Читаю - до 70процентов норма,дальше FF.Еепром также пишеться не до конца,с обрывом связи.Потанцевал с этим ЭБУ.Разные загрузчики,скорости,компьютеры и пр..Да купил ему новый.Вот так бывает.Хотя до этого 797+ сделал не меньше полтинника без сучка и задоринки.Попробую на выходных ему камень перепаять.Благо есть с чего.

Ссылка на сообщение
Сегодня на шниве было попадалово.Ткнул лодырем запись без доработки.Виснет на стирании.Снял,доработал.Связь есть,пишеться.Но до 76 процентов.Затем сбой связи.Читаю - до 70процентов норма,дальше FF.Еепром также пишеться не до конца,с обрывом связи.Потанцевал с этим ЭБУ.Разные загрузчики,скорости,компьютеры и пр..Да купил ему новый.Вот так бывает.Хотя до этого 797+ сделал не меньше полтинника без сучка и задоринки.Попробую на выходных ему камень перепаять.Благо есть с чего.

ничего делать не нужно !!! у меня так же было .

блок со шнивы 797+ .

востановлен и все работает . причем без всяких переделок. :ok:

самое интересное что его перед этим я прошивал раз 5 -6 ( прогу подгонял на мотор)

что ему не понравилось , я так и не понял :pardon:

Ссылка на сообщение
Надо играться с номиналом резистора!

Резистор тут ни при чем.Он нужен только для первода процессора в бут.После установки связи можешь его хоть выпаять.Через него идет минус с 43 контакта ЭБУ на 104 процессора.

lainer Поковыряюсь с ним исчо.Попробую на всякий кварц перекинуть.

Ссылка на сообщение
Поковыряюсь с ним исчо.Попробую на всякий кварц перекинуть.

ни че там перекидывать не нужно !

 

чем его льеш???

Да чем я его только не лил.И как только не игрался.Рубит на 76 процентах и все.Основное - лодырь официальный у меня.Поставил его на целый день на загрузчик.Время от времени пробую записать.К вечеру все-таки записался!Циклов 50 прошел - точно.Записал еепром внешним программатором.Так - связь рвалась на разных процентах записи.И все.Хватит.Чего с ним такое - так и не понял.Сразу оговорюсь,что на подобных ЭБУ собаку съел.:-)Грузил самые неподдающиеся.И офлодырем и разным ломаным и фришным софтом.И связь на любых устанавливаю на раз-два.Без подбора сопротивлений:-).А тут - косяк.Первый.И может даже не последний...

Ссылка на сообщение

Бывают засады, которые объяснить чисто технически не возможно, и еепром без прогера внешнего не пишется и сбои бывают, вообщем каждый с этим хоть раз, да сталкивался.

Ссылка на сообщение

vschm

а нужно было просто дать "отлежаться" блоку ночь .

И потом просто стереть флешш без записи проги , можно из-под Офф Лодыря.

Проверено.

А потом только писать прогу.

Вот и все.

Ссылка на сообщение
vschm

а нужно было просто дать "отлежаться" блоку ночь .

И потом просто стереть флешш без записи проги , можно из-под Офф Лодыря.

Проверено.

А потом только писать прогу.

Вот и все.

Отлеживался ночь.Перед записью флэш стирал.И по несколько раз.А смысла никакого - флэш стираеться непосредственно перед программированием при нажатии кнопки "запись".Если она уже чистая процессор дает информацию загрузчику и тот алгоритм стирания пропускает.Да и в той области,которая не писалась и так висели все ff.Короче я его в итоге просто взял измором. :D

Ссылка на сообщение
А смысла никакого - флэш стираеться непосредственно перед программированием при нажатии кнопки "запись"
Да , согласен , стриаеться .

Но не полностью .А только то место ( адреса ) где лежит прога и калибры .

Далее не трогает . При команде Стереть флешь , стирается все полностью.

вот в этом и разница.

Ссылка на сообщение
А смысла никакого - флэш стираеться непосредственно перед программированием при нажатии кнопки "запись"
Да , согласен , стриаеться .

Но не полностью .А только то место ( адреса ) где лежит прога и калибры .

Далее не трогает . При команде Стереть флешь , стирается все полностью.

вот в этом и разница.

Хм.А что же остаеться?

Ссылка на сообщение
Хм.А что же остаеться?

дать отлежаться .

поключить к комбику , и дать команду стирания флеш.

далее грузим нужную прогу .

Да нет.Я спрашивал - что же остаеться при стирании флэш,которое идет перед записью ЭБУ?Вроде те же области чистит.Да и не писался именно последний участок.Очищался он как положено.Впрочем как скажешь.:-)

Ссылка на сообщение

Просто

после окончания самой проги и калибровок .

по оставшимся рустым адресам должны бать FF.

но там лежит иногда какой то мусор .

Отсюда и трабл . Если по команде стереть чиститься все и процу пофиг что там лежит .

То если програмить со стиранием , проц чистит только те адреса где должна лежать прога .

Естественно он и проверяет весь флеш на чистоту . Так вот когда он натыкаеться на мусор

то встает в ступор и пишет ошибку ( примерно 70 % ).

Ссылка на сообщение
Просто

после окончания самой проги и калибровок .

по оставшимся рустым адресам должны бать FF.

но там лежит иногда какой то мусор .

Отсюда и трабл . Если по команде стереть чиститься все и процу пофиг что там лежит .

То если програмить со стиранием , проц чистит только те адреса где должна лежать прога .

Естественно он и проверяет весь флеш на чистоту . Так вот когда он натыкаеться на мусор

то встает в ступор и пишет ошибку ( примерно 70 % ).

Не сходиться.Чистота флэш(полной) проверяеться непосредственно перед записью.Это проверено.Как-то игрался разными размерами.Ошибок стирания блока нет.Память в процессоре четко определена.Хотя мысль интересная.Встретиться подобное - надо поэксперементировать с бОльшими размерами.Роев загрузчик позволяет это сделать.Да и еепром одолеть так и не удалось.Все-таки скорее что-то со скоростями обмена.Работая с этими ЭБУ чиплоадером и флэшером я приходил к тем же выводам.Да и при уменьшении скорости записи сбой вылазил уже на 20-50 процентах.Да и очищал флэш перед записью,я уже говорил.

Ссылка на сообщение
Сегодня на шниве было попадалово.Ткнул лодырем запись без доработки.Виснет на стирании.Снял,доработал.Связь есть,пишеться.Но до 76 процентов.Затем сбой связи.Читаю - до 70процентов норма,дальше FF.Еепром также пишеться не до конца,с обрывом связи.Потанцевал с этим ЭБУ.Разные загрузчики,скорости,компьютеры и пр..Да купил ему новый.Вот так бывает.Хотя до этого 797+ сделал не меньше полтинника без сучка и задоринки.Попробую на выходных ему камень перепаять.Благо есть с чего.

У меня такой случай так же был с Нивой Шевроле, ЭБУ Франция как обычно.

Так и не удалось прошить, связь не устанавливается. До этого и после этого

перешил много и без проблем. Так что я тебе верю!

Ссылка на сообщение
Ну хватит умными словами кидаться.Есть у меня Нивка БРОНТО(броневик инкассаторский) с 797 и еще с кондишином.Она ж еле шевелится.Мож дадите чего.
Говорил же - на понты не ведусь.А просто так - ради бога.Давай мыло.
есть шнивка с бошиком без обратки-закиньте на пробу прошу
Ссылка на сообщение
Ну хватит умными словами кидаться.

Есть у меня Нивка БРОНТО(броневик инкассаторский) с 797 и еще с кондишином.

Она ж еле шевелится.

Мож дадите чего.

Говорил же - на понты не ведусь.А просто так - ради бога.Давай мыло.

 

 

ektevgen(ав)gmail.com

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Ставил когдато клиенту Я7.2(I206DP55) на ШНиву, после 797 клиент очень доволен. Сегодня влил в В797 прошиву от vschm. Клиент отзвонился, говорит что не видит разницы между Я7.2(Паулюс) и В797 прошитый, даже по бортовику расход упал. <_<

Ссылка на сообщение

Лёша, так давно уже вроде доказано, что с 797 и 797+ работать можно и продуктивно, в том числе и тобой и Лёхой и Саней! Самое главное, что-бы с железом было всё нормально.

Ссылка на сообщение

Что непонятно, ну были бы китайцы, понятно, проблема в качестве комплектующих. У французов то что? Тоже микросхемы овно? Кто нить сравнивал процы на нашем и французком блоке, надо у СМС спросить, они в курсе этой проблемы наверняка.

Ссылка на сообщение

У нашего Dem-ona Есть нормальная прошива для 797..... Может надо чуть поправить по температуре..... Машин 40 прошил никто за деньгами назад не приехал...

Ссылка на сообщение
Ну хватит умными словами кидаться.Есть у меня Нивка БРОНТО(броневик инкассаторский) с 797 и еще с кондишином.Она ж еле шевелится.Мож дадите чего.
Говорил же - на понты не ведусь.А просто так - ради бога.Давай мыло.
есть шнивка с бошиком без обратки-закиньте на пробу прошу

Все практически Шнивы без обратки..... Еще раз говорю... Мне НАШ Demo-n Дал прошивку на пробу еще пол года назад..... Нехотя между прочим я ее начал шить людям... Условия такие- Тест-драйв неделя... Не нравится -делаю назад как было И возвращаю деньги... Никто за деньгами не приехал... Короче Demo-ny Респект!!! От меня ... А так-же всему Адасту....Что такой пацанчик у нас есть.

Ссылка на сообщение

Чуток не ф тему.

Вчера приносили 797+ с калины , блок с наклейкой шильдика (т.е. поверх основного еще один приклеен). %)

 

Человеку который приносил , верю как себе ,

у него на компе при использовании ОФФ лодыря , запись застревала на 31-35% . :pardon:

Блок ночь отлежался у него , в обед был у меня .

Первым делом очистил Flash , потом влил прогу прям на глазах у знакомого , причем без всяких проблем.

Блок ожил , вышел на связь . Авто отдали.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...