Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Galaxy 2.0 Л 2007Г.


master71
Рекомендованные сообщения

Что "абс тоже"? Тоже в HS-CAN на схеме же видно! В обоих шинах из этих модулей только CJB ( он шлюз).

Сеть обмена данными – высокоскоростная (HS) шина, объединяющая бортовые контроллеры (CAN).rar

Ссылка на сообщение
nds_str на шину вместо gem ставишь 120 ом и абс должен диагностироваться и без gema (CJB)

Извлекли шину из CJB поставили в шину сопротивление 120ом и АВС вышел на связь, то есть АВС исправен.

post-25600-0-45536600-1316538939_thumb.jpg

Изменено пользователем master71
Ссылка на сообщение

Да CJB приказал долго жить, он неисправен. Это уже сто пудово. BCM находится в CJB

Изменено пользователем master71
Ссылка на сообщение

Проблема не только в VCM. Нужен доступ на портал для проведения процедур с привязкой ключей. У Вас в ВСМ прописаны ключи и после замены ВСМ и прописки ключей надо делать инициализацию. Для процедур привязки ключей и инициализации нужно получить правильный инкод (причем дважды). Доступ к функциям ПАТС на Вашем авто кодированный.

Ссылка на сообщение

Ну вы и озадачили меня, но я предполагал что Форд, это автомобиль со сложной электронникой. Но волка боятся, в лес не ходить. Я думаю что мир не без добрых людей и кто нибудь чем нибудь поможет. Я ещё очень многого незнаю, мне ещё учится и учится, но я думаю что кто не стремится ни кчему тот не добьётся ничегго, а это не про меня,

 

Подскажите как эта штука работоспособная или нет? VCM пока не получил и проверить немогу.

 

AD Incode Calculator.rar

Ссылка на сообщение

штука неработоспособная т.к. не принимает буквы (оуткоды в хекс формате), и номера отличные от восьмизнаковых. короче бред какой-то.

Ссылка на сообщение

Понял значит буду искать другую, может у кого есть AD Incode Calculator? помогите найти, чтоб не рыть бесконечные просторы интернета. Я на одном форуме видел такой калькулятор для форд, с нормальными отзывами, там чтоб скачать надо несколько сообщений написать, пока некогда было ерундой заниматся.

 

Заказал CJB. пока жду, когда получу отпишусь. Форд Всм Идс уже в пути ко мне, идет почтой ЕМС.

Изменено пользователем master71
Ссылка на сообщение

Если б Вы внимательно прочитали ту тему на том сайте то поняли б, что AD Incode Calculator это не для IDS, а какой-то специфик для AD100 или Т300. Для IDS не подойдет.

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на сообщение

Получил вчера VCM. Программа для меня очень непонятная, помоему прийдется обращатся за помошью к вам к профессионалам.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Получил посылку с блоком CJB. Как освободится место сразу загоним форд, чтоб установить Блок CJB.

Изменено пользователем master71
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Для начала проверьте выходит ли новый ВСМ на диагностику. :clapping:

Затем надо пройти процедуру установки программируемого модуля. Так как у Вас старый модуль не отвечает диагностике( и из него не вычитать конфигурацию), то скорее всего потребуется ввод данных as built( в вашем случае это файл центральной конфигурации - правда его копия находится в приборной панели, но возможно потребуется использовать файл из центральной базы данных). Для того чтобы его найти укажите VIN.

Затем надо отработать функцию ПАТС ( для этого необходимо, чтобы 2 ключа были в наличии). Как то вот так. :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Ура всё отлично я завёл её, прописал блок, помог Sable, с ним получилось справится со всеми заморочками, он вёл меня с первого дня. Всем спасибо огромное за помошь, и участие в данной проблемме. :rolleyes:

Изменено пользователем master71
Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлению, человек обладает вопервых большой смелостью, упертостью и дотошностью) Считаю что светит огромное светлое будущее и широкий проффесионализм. Минус у вас один живете вы далеко и машин у вас не так много) Вас бы сюда, почаще таких машин и я думаю составили бы достойную конкуренцию)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...