Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Bmw 3 E46 02 Год


andreynt1
Рекомендованные сообщения
но немного не сообразил как так как у видел что тот пиг под К линию-тот через который я шил на столе НЕ используется в штатное проводке Авто

 

Не может такого быть! С 32-го пина идет прям на разъем ОБД, на 7-ю ногу!

 

И согласно WDS, и согласно Автодате.

 

Правда в Автодате только 330 есть распиновка блока, но там тоже MS43

 

Смотри схему, что я приложил. 5-я страничка. Разъем ОБД. А6000 - это ДМЕ, Х19527 - это ОБД.

 

Коробка там автомат или механика? Если автомат - то она идет через ДМЕ. Она на связь выходит?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

у меня МКПП не могу понять по вашей схеме у меня Кан шина ни один провод не звонится на Абс и с АБС а 16 17 не один провод по цвету не выходит на колодкии

я Шил блок через разём1 на 3 пин садил кан линию шил через бут на столе.. 3 пин не задействован

Ссылка на сообщение

32-й пин DME - выход К-Лайн, на 7-ю ногу ОБД. Его проверьте

 

АБС выходит на 8-ю ногу ОБД!

Нету на Е46 КАН-шины в диагностике! Она по К-Лайн смотриться :biggrin: 7 нога Двигатель, коробка, 8-я - все остальное

 

Картинку с Автодаты добавил. Выход К-Лайн

 

 

post-326-0-89012600-1314355134_thumb.jpg

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

питания значит проверяй

 

Автодата надеюсь имеется? :)

 

Там Е46, 2002 год, 330...

Вот лови распиновку на русском всех выводов ДМЕ

 

А Лаунчем ты его смотрел, разъем специально для БМВ использовал? ОБД-БМВ?

 

E46_PA6000D.pdf

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

А, пардон. Если БОШ имеет ввиду, что ДМЕ обозначен как Х34, то тогда правильно 32. Но ИМХО - по той же Автодате - гораздо понятнее

 

Но вроде же там ДМЕ - Х11?

 

 

Ссылка на сообщение

Ну вполне возможно, что он и туда выведен. По Автодате он не задействован.

 

Если ты прозвонил 32-й пин до 7-й ноги ОБД - то какие сомнения-то? :)

 

Осталось проверить питания, главное реле, и выкинуть ДМЕ в помойку, раз не хочет работать :)

 

 

Ссылка на сообщение

так мне притащили с другова сервиса там они приговаорили блок Хозяин купил новый обсалютно в коробочке они его поставили а результата 0..

я вот парюсь уже голова кипит..

дело в том что я так же думал поэтому востановил старый блок записал с него дамп от нового -- а в ответ таже кухня Иденты вижу а дате одни прочерки и ЭБН не отрабатывает!

Ссылка на сообщение

Ну вообще-то еще вариант, скачать ДИС, установить его (желательно качать уже образ под VMware), и им провести процедуру замены блока ДМЕ.

 

Не сталкивался я в реале, с заменой блока. Просто не знаю, должен ли не закодированный блок выходить на диагностику.

 

По идее должен.

 

У Лаунча какая версия программы? КТСка какая? ИзиТроник какой версии? Каким шнуром смотришь?

 

До этого аналогичные БМВ этими сканерами смотрелись?

 

 

 

 

Да, и если блок новый, ничего в него писать не нужно. Согласно WDS

 

"Замена блока управления двигателем (DME/DDE)После замены блока управления двигателем необходимо выполнить с помощью кодировочной или диагностической программы ”Согласование EWS - DME/DDE”.

 

Важно!

 

После этого выключить зажигание не менее, чем на 25 с."

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

у ланча не помню какая прога у Ктс 11 год 2 квартал КТС 540

Ланчам так и делал процедуру как вы и описали вы .

 

Сейчас Думаю заниматся подключение блока на столе значит как я и понял подключаю 7 к лан на 32 эбу + питания и массы как при репроге так?

Ссылка на сообщение

Подключил на столе блок к КТС у как и всегда Иденты читает а даты нет одни -- ---

уважемые какие будут мыли? или питаний не ватает или Фул неправильный?

Ссылка на сообщение

Спасаибо всем!

SDL2000 с ним мы сообща  победили тачку за что ему Респект и Уважуха.. прошили фул и колибровки через Winkfp. причём востановил  даже мёртвый блок. новый чел попытается сдать.

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на сообщение

WDS онлайн http://bmwpost.ru/forum/bmw_wds_elec...y/ru/index.htm И нужно разбираться с ИНПОЙ, ставь полную версию (около 800 мБ). И почитай вот здесь, там об этом было http://bmwpost.ru/forum/

Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...