Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Банка Винса


sergey100
Рекомендованные сообщения

Попробую сварганить в более заводском варианте! Можно за основу взять поршень с мотоцикла ,стенка толще, для резьбы свечи .приварить к нему фланец ( токарь выточит ) ! А можно сварить прямоугольную коробку и засунуть две свечи и прикрутить реле времени ,что бы по очереди включались (что бы не вышла из строя одна и быстро). Компрессор ,желательно думаю поршневой (для накачки колес ),тк от цз быстро ламели выйдут из строя. Идея задана ,Спасибо Сергей 100 !!! Теперь будем дорабатывать кто как может ! Я так себе Док станцию сотворил,послушал все за и против (спасибо Саше и форумчанам )и за два дня ,чудо на столе . Буду тоже крутить такую чудо машину ! Спасибо за идею !friends.gif

Ссылка на сообщение

Аквариумные компрессоры на 220 В. 12Вольтовых не видел.

 

А у меня и свеча питается через транс от 220 и компрессор аквариумный.

Все в одной коробке-только в резетку втыкай.

Ссылка на сообщение

Попробую сварганить в более заводском варианте! Можно за основу взять поршень с мотоцикла ,стенка толще, для резьбы свечи .приварить к нему фланец ( токарь выточит ) ! А можно сварить прямоугольную коробку и засунуть две свечи и прикрутить реле времени ,что бы по очереди включались (что бы не вышла из строя одна и быстро). Компрессор ,желательно думаю поршневой (для накачки колес ),тк от цз быстро ламели выйдут из строя. Идея задана ,Спасибо Сергей 100 !!! Теперь будем дорабатывать кто как может ! Я так себе Док станцию сотворил,послушал все за и против (спасибо Саше и форумчанам )и за два дня ,чудо на столе . Буду тоже крутить такую чудо машину ! Спасибо за идею !friends.gif

Это дело хорошее, только в этой конструкции одно из самых главных достоинств на мой взгляд - это возможность собрать за пару часов на коленке

Ссылка на сообщение

Еще одно предложение.

 

При горизонтальном расположении свечи(хотя я мспользую проволоку от прикуривателя) располагать ее немного выше и спустить пару ниток асбеста.

При капилярном эффекте будет постоянная пропитка.

Дольше заглядывать для пропитки маслом не надо.

post-8-0-92557200-1314026419_thumb.gif

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

тема классная. таких людей-авторов поощрять нужно за рацпредложение!

мне лично понравилась электрическая часть данного устройства.

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Свеча накала от зил-а на 19.5 в, компрессор от импортного тонометра, он на 6в питать через микросхему  КРЕН5 или КРЕН6, стабилизатор напряжения с 12в до 5 и 6 в соответственно,подойдет и тот и другой. Две кнопки включения одна с фиксацией, для продолжительной работы и руки свободны, другая без фиксации, можно включить  и выключить перерывами. Питание свечи напрямую можно и через мощьный тумблер или через реле на 12в, кому как удобно, на крокодыл и к авто. Полярность надо соблюдать, так как стабилизатор КРЕН наоборот не включишь! Пару светодиодов красного и знленного свечения через сопротивление 1Ком для индикации питания на свечу и на компрессор и вроде всё! Свечу приспособил в сосуд свареный на медной трубке большого диаметра с ввинчевой пробкой сверху, свеча снизу и с отводом для дыма рядом с пробкой. Помог со сврочными работами друг холодильшик, за чо ему огромное спасибо. Компрессир подключен к соску свечи накала, предварительно удалив внутренности соска свечи накала куда приварена медная трубка и согнута вверх чтобы при заливке масла Джонсон Беби, оно не уходило в компрессор. Работает аппарат уже второй год полет нормальный! Желательно корпус по солидней и с манометром и ротаметром о чем сейчас думаю. P.S. Раньше стояла свеча на 9.5 в включена также, но через кнопку, которую отключал по мере накала от 5 до10 сек без ШИМ-а, но она сгорела у друга , который попросил попользоваться и спалил, после чего поставил на 19.5 в и забыл про неё, правда позже появляется дым, но меня устраивает.

Ссылка на сообщение

Деал раньше на компрессоре центрального замка от Ауди и сосуд со свечей от амортизатора от волги который подробно описывал тут http://autoprogs.ru/drugoe-avtoservisnoe-oborudovanie-232/vakuummetr-1171/  но второй вариант мне более предпочтителен. Если полчится, постораюсь выложить фото самого аппарата и внутренности. С уважением.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здесь фото начинки на свече 9.5 волт со снятой начинкой из аппендицита и ввареной туда трубкой куда подключается компрессор от тонометра! http://s018.radikal....f26298434e1.jpg


Видео тут!


Питание 12в от аккумулятора, просто на видео через сетевой шнур и крокодилы на АКК.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Схема из документа 48 поста.

Подскажите студенту, отмеченный элемент - двигатель компрессора?

И второй вопрос - какую цель выполняет реле?

post-50833-0-12070000-1458500423_thumb.jpg

Изменено пользователем GYD-VIN
Ссылка на сообщение

Нет, это стартер проверяемого авто :)

А реле оно во всех случаях коммутирует

Зы а если серьезно то эта конструкция устарела морально и физически, тут что из нее в итоге получилось http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=33477

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Банка винса у нас , сегодня, стоит 870р... А-ХИ-РЕТЬ.... У меня запас кончился, поехал тариться сутра... а-хи-рел...  Кроме как поднятие цены за услугу - выхода для себя не вижу. Цена видится от 2000до3000 - в зависимости от марки (соотв обьёма ДВС) . Непоедут они.. за такую цену...И так на коленях приползают- в соплях все, плачут.

Ссылка на сообщение

Каким карбоном, который carbon cleaner из америки в желтой таре ?


И еще...за ЛАВР...перед употреблением не забывайте взбалтывать, там осадок бывает, когда долго стоит

Ссылка на сообщение

лавр разъедает все и вся,была установка с топливным насосом от волги хватало на 5 моек,после купил пневмо.Год мыл норм после 4 банок лавра все уплотнения сопливить начали

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Сегодня поехал закупаться винсом, в магазин где всегда беру. Девчёнки суют мне банки КРУГЛОЙ(цилиндрической) формы со словами "сейчас такой".. НЕ ВЗЯЛ... Срочно нужна консультация - кто видел а главное пробовал? как выяснить? (готов прям запрос производителю делать)- ибо сыкатно ..По квадратным банкам писал выше, что одна это ори,вторая неори... Тут как?сейчас???

сфоткал в магазине

post-69881-0-42503500-1475913158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 Личный опыт http://www.mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=533&start=0#p84332  Когда то мыл и на станции и сам дома , Винсом , не доволен результатом , С тех пор мою вот так http://diamag-osc.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=771&start=10#p19901

Ссылка на сообщение

Как отличия по личному опыту между винсом и лавром?

Сейчас мою машину лавром без разборки, а другую жидкость никогда не пользовал

Что удачнее?

Ссылка на сообщение

Я вот нашел в гараже банку винса которая пролежала лет 15 точно. Банка запечатанная , а жидкости осталось половина только и она густая и темная. Видимо испарилась через уплотнение вверху. Залили в газель, еле завели, думал уже вылить обратно. К концу промывки движок уже стал работать ровно и без нажатой педали. Когда собрали все обратно и завели на бензине эффект был супер, хоть стакан с водой ставь. Клиент сказал что она новой так не ускорялась как сейчас. Вот такой получился концентрат. Может еще положить пару банок на хранение?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...