Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Банка Винса


sergey100
Рекомендованные сообщения

Не прячусь я ни откого, да и денег на этом зарабатывать не собирался, просто прежде чем выкладывать инструкцию по изготовлению хотел узнать а надо-ли тратить на это время, может оно и никому не надо.Завтра разберу на составные части и выложу фото как только смогу, чертежей как таковых нет и никогда не было,девайс собран из того что нашлось "под столом", поэтому пока не купил крокодилы о себестоимости ничего сказать не могу. Давления вполне хватает, при первой пробе штаную крышку на ДМРВ примотанную изолентой просто сорвало,Евгений ничего перед съёмкой не прогревалось, алгоритм работы подразумевает сперва прогрев и только потом включение компрессора,Motorsoft время непрерывной работы не замерял, не было необходимости, перегрева свечи нет, её температура в рабочем режиме даже ниже чем при прогреве, ginny.kmv на пробу залил декстрон, хотя наверно надо переходить на "Джонсон-беби" говорят вообще не воняет. Вроде всё

PS alex24.73 конечно извините, Вы вегда придерживаетесь таких суждений о людях которых даже не знаете?

PPS turu_m я не тему читал, а писал то что выше

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Вы извините ,если обидели ,я думаю ни кто не хотел,просто ,вечер ,все устали вот и побрели в курилку (отдыхать) Спасибо за идею,просто такую штуку видел за 6000р ,а тут такое ! Спасибо! Ждем фото !friends.gif

Ссылка на сообщение

 

sergey100

Извини:drinks:....просто страсти накалились,а я в темку зашёл...смотрю и ты в теме.то есть читаешь,вот и задал провокационный вопрос...в глаз мне за это:vava:

Ссылка на сообщение

Ага, навалились всем стадом :bd: , припугнули китайцами :spiteful: и раскололся кулибин.

А потом сбегали за пивом :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: , поклялись в вечной любви :wub: и спать разбежались :lazy: , а человеку теперь хоть лопни от пива :be: .

И с утра начнут за фотоотчет теребить.

Ссылка на сообщение

 

sergey100

Ну это вежливость...так сказать:biggrin:...колись,что за чудо внутри....а то у меня уже пара фильтров валяется под такое дело,всё руки не доходят...фильтра от фольца т5 дизеля, и бэмэвэ е39....из этих алюминевых банок можно сотворить чудо)))))))))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ . Сергей Владимирович , Вы так говорите , я про "болтуна" , как будто во что-то меня посвящали , а я всем расказал . Если мне не трудно на дизеле услышать стучащий клапан , то уж звук электро компрессора ни с чем спутать невозможно , а дальше обычная логика и Ваши посты на форумах , причем общедоступных .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Я в детстве тоже кораблики внутри бутылки собирал. Если это творение сложно с технологической точки зрения, то смысл? Пока автор не поведает о конструкции трудно судить о целесообразности повторения ИМХО.

Ссылка на сообщение

Евгений ничего перед съёмкой не прогревалось, алгоритм работы подразумевает сперва прогрев и только потом включение компрессора

 

Вот(согласен)тогда вопрос-сколько прогревали7

Чтоб так дымило-масло должно долго кипеть.

И какой объем этой субстанции?

Ссылка на сообщение

Вот(согласен)тогда вопрос-сколько прогревали7

Чтоб так дымило-масло должно долго кипеть.

И какой объем этой субстанции?

Перед тем как снимать, девайс стоял на столе, время прогрева секунд 5-8, а не 2-3, масла около 5-10 мл. На ролике заснята реальная работа, от момента включения до выключения

Фото сделал, осталось уменьшить размер и добавить комментарии, подождите немного

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

автор! что это и для чего? предполагаю крутая дымовуха, так она ещё 30лет назад получалась из линейки, завёрнутой в листок бумаги и подожженной с концов.. прочитал кучу коментов и нихрена не понял: это типа промывка форсунок? так пользоватся вонючкой ВИНСом = МОВИТОН! ЛАВРушка мл101 эту американскую хрень, рвёт по всем статьям( опыт использования 8 лет) . или это девайс для пугания клиентов?:clapping::biggrin:

Ссылка на сообщение

Это дым-машинка, причем в очень оригинальном исполнении и выдающимися характеристиками... Банка Виннса только упаковка.

Нужна для обнаружения негерметичностей в системе впуска и выпуска (видел как и в топливной дырки ищут такой балалайкой)

Автору респект за смекалку и оригинальность...

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

спасибо понял! а у нас парни просто прикуривают сигарету и выпускают дым в отверстие вентиляции картерных газов (большой круг), согласен: "не эстетично, зато дёшево и практично!" а я, так как не курю, просто в сомнительные места пшикаю (дармовой) WD-40 благо её навалом... спасибо "безналу"!:pleasantry:

Ссылка на сообщение

Собственно всё в архиве, тех кто думал увидеть что-то сложное с технологической точки зрения ждет разочарование

PS Просьба к администрации если возможно эту тему перенести в соответствующий раздел, наверно так будет лучше

Банка винса.rar

Ссылка на сообщение

Поставил плюсик.

 

Вот чего я у себя не сделал и не допер-пропитанный асбест....Мда-простое решение для быстрого разогрева.Попробую.

Почему и спращивал про объем этой субстанции.

 

Ну и немного дополню.

у меня тож из корпуса мотора дворников.

Но у меня верхняя крыщка из диэлектрика.

В качестве трубопроводов и проводников использую болты(которые дырявые внутри во всю длину) от концевиков сигналок.Убираю внутренности,обтачиваю реззьбы под щланги.

Ссылка на сообщение

Ну что тут скажешь- МОЛОДЕЦ!!! Осмотрелся в гараже, слегка покумекал- и готовый девайс, аналог которого стоит порядка 40тыр. Совет на последок- почаще делайте уборку в гараже- глядишь и еще пара девайсов появится:good::good::good::good::good:

Ссылка на сообщение

Вот чего я у себя не сделал и не допер-пропитанный асбест....Мда-простое решение для быстрого разогрева.Попробую.

 

С асбестом и дыма намного больше, когда-то давно изобретали печь на отработке \информации не было никакой\ так пробовали всё, в тч и асбест на свечке поджигали, коптит, для печки не вариант а тут сгодилось

PS Сразу не дошло, Евгений в вашем варианте выходит что свеча просто погружена в масло и получается корпус нагревается почти до температуры кипения?! Сурово...

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Так и дописать слово "банка". Сегодня видел шинный компрессор размером с банку винса. Если оттуда достать компрессор?

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Патент оформлять надо, однако... Кулибины не переведутся на нашей Родине, ибо все такие изобретения по нищете нашей делаются. МОЛОДЕЦ!

 

Теперь вопрос изобретателю: давление максимальное? масло какое? расход? ресурс?

Ссылка на сообщение

Масло, когда пробовал в первых запусках, заливал декстрон-3, потом как советуют на Трейде джонсон-беби.Дым \количество-плотность\ без разницы, но беби конечно лучше пахнет.Расход до капли не замерял, начинает хуже дымить - 5мл шприц и порядок, на десяток запусков хватает. Ресурс пока неизвестен, чему там ломаться? Свечка думаю поживет долго, на ней около 7в получается, сколько компрессор - неизвесто никому, он до меня лет 20 работал... Давление не измерял, не видел необходимости, но жигулёвский ДД масла размыкает, проверял когда хотел делать отключение по двлению

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Так и дописать слово "банка". Сегодня видел шинный компрессор размером с банку винса. Если оттуда достать компрессор?

Сергей,а какая разница какой компрессор? качает и хорошо, если большая производительность то всегда можно жиклер на подачу приладить. У меня какой был тот и поставил, ещё была мысль попробовать от китайской дудки, но в "корпус" не влез, а делать другой ну очень не хотелось

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Я к тому что Вадимкиных дымарей полно , а мерсовских компрессоров не найти . Мне понравилась упаковка и ее содержимое . Представляю какое впечатление окажет на клиента БАНКА ВИНСА.

Ссылка на сообщение

Есть мысль попробовать сделать нагнетатель из комьютерных кулеров, по идее из 2-3 можно что-то и сотвотрить, пробовать надо

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...