Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поговорим О Навигаторах И Антирадарах


Рекомендованные сообщения

Есть системы измерения скорости, у которых нет радара как такового - базируются на скорости движения картинки с камеры. Всех тонкостей технологии я не знаю, но такие системы есть - это факт.

Такая система стоит у нас на посту ДПС (пос. Пионер) на выезде из города в сторону Новосибирска.

 

У нее тоже есть свои минусы...я однажды зашел под камеру на скорости 160 км/ч, на посту мне предъявили 120...

Ссылка на сообщение

Угу, я об этом упомянул кстати, но... редкость такие системы и они стационарные и камер должно быть две на расстоянии приличном, чтобы точность обеспечить.

Ссылка на сообщение

"Трехногая" - это "Арена".

При поездке в Казань такая встречалась.

Принцип работы и ее особенности может рассказать Алексей или Интернет.

Стоит в чистом поле одиноко, а блюстители порядка в сторонке и пишут, пишут, пишут ...

Отслеживается, но поздно ВЫ на фото!

ЗЫ:Наши "местные" ждут когда придет, да и мы тоже.

"ГАИКамера.ру".

Описание, принцип работы.

Изменено пользователем проходимец
Ссылка на сообщение

У нас в "камерной" системе - камера только одна на каждое направление. Так что думаю она все же именно по движению своей картинки ловит.

Ссылка на сообщение

"Трехногая" - это "Арена".

При поездке в Казань такая встречалась.

Принцип работы и ее особенности может рассказать Алексей или Интернет.

Стоит в чистом поле одиноко, а блюстители порядка в сторонке и пишут, пишут, пишут ...

Отслеживается, но поздно ВЫ на фото!

ЗЫ:Наши "местные" ждут когда придет, да и мы тоже.

"ГАИКамера.ру".

Описание, принцип работы.

 

Вот вот я про эту систему и имел ввиду, у нас в Новосибирске они уже как год, полтора, а может и два уже,  меня на эту камеру ловили раза два уже.

 

 

Как  на ее охотиться и  не нарваться, если раньше видиш гайцов притормаживаеш если они не в кустах и не за сугробом, а сейчас если увидел гайцов то тебя уже ждут, моло того  если ты пролетел не успели тебя тормознуть тебе присылают штраф с фото машины домой  по месту регистрации авто.

 

 

Ссылка на сообщение

Стоп-стоп... если одна камера смотрит в одном направлении, как мерять скорость и чтобы не было радиоволн на которые которые способен антирадар реагировать? Просто нужен хороший антирадар.

Ссылка на сообщение

Нет там радара и вообще какого-либо излучателя....просто видео-камера и комп с софтом который по скорости перемещения картинки определяет какая скорость у ТС (параллельно номер оцифровывает). И никаких излучений и тп. Камера без ИК подсветки - там фонари освещают хорошо - так что нкиаких излучений явных.....ничем их не словить.

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на сообщение

полностью согласен с дмитрием,но знакомые подсказали-антирадар ловит радиостанции патруля гибдд,так-что косвенно,если камера не далеко от экипажа то вероятность обнаружения есть

Ссылка на сообщение

"Арена" определяется "на раз - два".

Едем в "лоб" - все моргает и свистит, а вот в "корму" нет - стоп приехали, это при условии, что стоит она в чистом поле, нет отражений от встречных - поперечных.

Ссылка на статью, от alex24.73, про статью о радар-детекторах уже была.

Популярно и доходчиво.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...