Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nexia 1.6 Dohc 2010Г


Рекомендованные сообщения

Прошу совета!

 

Проблема в следущем при резком и почти полном нажатие на педаль газа при возврате могут зависать обороты на 2000 или 1500об.мин если сделать перегазовку то могут придти в норму, за день раза два такое может случиться.а если нажимать плавно спокойно то проблемы нету.Чек не горит ошибок нет.Проводку от датчика до контроллера прозвонил обжал провода контакт хороший.Когда он ко мне приезжает не можем эту проблему выловить все работает идеально.

 

NEXIA DOHC 1.6 2010г. двиг F16D3 пробег 8000тыс.Скажу сразу проводку никто не ковырял.

 

 

 

У кого какие есть мысли??

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение

Данные диагностики есть, какой блок управления, прошивка и т.д ?

 

И еще в движении не пробовал смотреть ее сканером ?

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

блок  sirius d42

 

пробовал в движении!я же говорю он ко мне приезжает все как рукой сняло работает идеально не могу поймать проблему.а как он уедит поездит немного с кондером или без резко газ нажмет отпустит педать и все обороты зависают перегазовку сделаешь несколько раз и в норму приходит.

 

 

Ссылка на сообщение

блок sirius d42

 

пробовал в движении!я же говорю он ко мне приезжает все как рукой сняло работает идеально не могу поймать проблему.а как он уедит поездит немного с кондером или без резко газ нажмет отпустит педать и все обороты зависают перегазовку сделаешь несколько раз и в норму приходит.

 

 

 

обычно это ошибка выходит если не правилно работает ДПДЗ проверти % и напругу в пределах должна 0,48в

 

 

 

Ссылка на сообщение

Проводку от датчика до контроллера прозвонил обжал провода контакт хороший

 

Какого датчика ? Если РХХ зачем это делать тк обрыв провода показало по диагностике.

 

 

Тупо трос не может заедать ? Эбу +Разьём неимеет механических повреждений?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Есть очень удобная фришная программа, удобная именно при анализе глюков проявляющихся в движении. Нужен любой ноутбук, а ещё удобнее нетбук, из тех которые на Атоме,это Самсунги, Асеры и подобные , обычно 10". Они удобны тем,что даже на солнце экран довольно хорошо читается. Берёшь К лайн USB адаптер устанавливаешь СЕ последней версии включаешь , выбираешь контроллер сириус и в путь. Программу можно скачать на сайте у автора. http://www.samdiagnost.ru/ здесь можно скачать, и на кошель отблагодарить автора, за то что для нас сделал хороший инструмент, и не пожадничал. На Авео клубе на форуме есть ветка, где можно почитать ипосмотреть опыт использования. На графиках параметров можно выловить первопричину глюка.

Ссылка на сообщение

Скажу сразу проводку никто не ковырял.

Вот в этом и проблема, снимать и пропаивать! Обрати внимание на положение ДЗ, при зависании оборотов там будет больше чем 0%

Об этом кстати очень много уже говорили. В этом-же разделе, почитай, там много чего найдёшь.

Изменено пользователем батыр 07
Ссылка на сообщение

 Я имел ввиду что до меня никто не ковырял проволдку.Я все контакты прозвонил обжал и пропаял!завтра попробую датчик заменить ДПДЗ и проверю. 

Ссылка на сообщение

Вот в этом и проблема, снимать и пропаивать! Обрати внимание на положение ДЗ, при зависании оборотов там будет больше чем 0%

Об этом кстати очень много уже говорили. В этом-же разделе, почитай, там много чего найдёшь.

 

Тут не MR140.

На Сириусах такого пока не видел.

Ссылка на сообщение

Евгений, наш автопром закупил хреновую проводку для Сириуса (Нексия 16-1.6). Уже как второй год производим трепонацию.

Валера, если не помогает пропайка всех соединений, найдёшь косяк в массе ДПДЗ- там черно-жёлтый провод!

Ссылка на сообщение

ну сегодня заменил датчик отправил покататься!посмотрим что получится!

 

если не поможет то думаю новые провода кинуть от датчика до ЭБУ

 

 

Ссылка на сообщение

Не знаю, наверно правильно делаю, даю доп массу на черно-жёлтый и машинки не возвращаются!

 

 

 

 

прям врезаешься в провод от начала датчика и даешь массу??

 

вчера поменял датчик уехал проверять день откатал проблем небыло!

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сегодня пришёл такая же машинка Nexia DOHC 1.6 F16D3 с проблемой зависания оборотов, ну там уже была сделана отдельную проводку с ЭБУ на датчик и всё равно зависают обороти. Раскрыл изоляцию там проводку не запаяли а просто раскручено была, заново запаял и отправил прокатится. Пока вроде нормально, все-таки, что может быть ещё.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день!Приехала машинка Нексия 1,6 2010г.в.,клиент жалуется что после 100км/ч машину начинает дергать...Тяга отличная,до 100км/ч машина ведет себя отлично!Показания ДПДЗ 0,4В,МАП 39кПа,ошибок нет никаких..были проверены свечи,хорошие....У кого-нибудь было такое?Посоветуйте,пожалуйста...

Ссылка на сообщение

Врезай манометр и смотри давление топлива в момент появления дерготни. Если проваливается больше чем на 0,1-0,2 атм, то ревизия модуля топливного насоса и ФТОТ, если не проваливется, то форсунки - либо забиты фильтры в форсунках, либо потеря производительности из-за смолистых отложений. Можно попробовать добавку Детокса, от Соmma, хорошо взбадривает мотор, и раскоксовывает и чистит камеру сгорания, но при засорах фильтров окалиной и ржавчиной бесполезна. Поэтому более действенно снять и проверить форсунки на стенде,посмотреть баланс и форму распыла.

Обычно дергаться начинает от недостатка топлива,(если конечно по высоковольтной части всё исправно и проверено), возможно всё устранится если заменить забившуюся сеточкуна бензонасосе, иногда от увиденного при осмотре снятого модуля думаешь, а как же это работало ? Ведь сеточка выглядит как валенок из-за грязи.

Ссылка на сообщение

Раскрыл изоляцию там проводку не запаяли а просто раскручено была, заново запаял и отправил прокатится. Пока вроде нормально, все-таки, что может быть ещё.

 

На днях наконец то встретился с такой неисправностью.

При шевелении жгута в районе КПП обороты гуляли.

 

Вопросы.

В каком примерно месте находятся эти скрутки? А то шевеление жгута в районе КПП может отдаваться по всему жгуту.

На месте доступно или необходимо жгут снимать?

Ссылка на сообщение

Врезай манометр и смотри давление топлива в момент появления дерготни. Если проваливается больше чем на 0,1-0,2 атм, то ревизия модуля топливного насоса и ФТОТ, если не проваливется, то форсунки - либо забиты фильтры  в форсунках, либо потеря производительности из-за смолистых отложений. Можно попробовать добавку Детокса, от Соmma, хорошо взбадривает мотор, и раскоксовывает и чистит камеру сгорания, но при засорах фильтров окалиной и ржавчиной бесполезна. Поэтому более действенно снять и проверить форсунки на стенде,посмотреть баланс и форму распыла.

Обычно дергаться начинает от недостатка топлива,(если конечно по высоковольтной части всё исправно и проверено), возможно всё устранится если заменить забившуюся сеточкуна бензонасосе, иногда от увиденного при осмотре снятого модуля думаешь, а как же это работало ? Ведь сеточка выглядит как валенок из-за грязи.

Здравствуйте!Каким образом я проверю производительность на скорости 100км/ч??Бензонасос давит в упор 6кг/см,при ХХ 2,8 кг/см....Фильтры в форсунках новые,я неделю назад чистил их!Работают отлично,форма факела и производительность отличная!Я отправил клиента за топл.фильтром,пампесом и возд.фильтром...Поменяею,отпишусь о результате!

 

Кстати...Машина ЕВРО3 прошитая под ЕВРО2,но поддергиваний раньше не было,появились они сравнительно недавно по словам клиента.

 

 

Ссылка на сообщение

залейте сток. проверьте как ведет себя авто. не известно чем лили что лили и на основе какого софта

 

Не имею оборудования для этого...да и познания в прошивках нулевые  :sorry:

 

На днях наконец то встретился с такой неисправностью.

При шевелении жгута в районе КПП обороты гуляли.

 

Вопросы.

В каком примерно месте находятся эти скрутки? А то шевеление жгута в районе КПП может отдаваться по всему жгуту.

На месте доступно или необходимо жгут снимать?

 

Масса ДПДЗ,т.е обжимка находится в 15-20см от разъема ЭБУ.Доступно на месте и вполне удобно.Потрошу жгут до отвода ветки проводов на Бабину,ДК и т.и пропаиваю все открывшиеся обжимки...Больше не возвращаются... 

Изменено пользователем devoul
Ссылка на сообщение

Была точно такая же проблемы на NEXIA DOHC 1.6 2010г. Перелазил все , все в норме. Оказалось РХХ при резком открытии подвисает, замена датчика исправила все глюки

Ссылка на сообщение

 Сегодня заменил свечи,топл. фильтр,памперс,возд.фильтр и отправил кататься...пока еще не вернулся... 

Изменено пользователем devoul
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
:biggrin: Хорош мужики местные секреты раскрывать, когда я по привычке назвал Лачетти лосём...было много непоняток. ДПДЗ-прозвали за похожую на пельмень форму (ну и запариться можно пока объяснишь клиенту что такое датчик положения дроссельной заслонки) вот так примерно...
Ссылка на сообщение

Меня убивают клиенты которые приезжают и говорят,посмотри,у меня бензонасос загорелся :bu: ...Лампа check engine

 

А мне когда по телефону говорят,что бензонасос горит! Я говорю, отбегайте быстрей а то щас бензин рванёт!!!

Ссылка на сообщение

Ну не все же клиенты такие умные как вы.

Просто если логически рассуждать,то если бы лампа была бы Индикатором работы бензонасоса,то она должна бы гореть постоянно,а не гаснуть....А сегодня я вообще умер...Я дома,звонит клиент,жалуется на очень плохую тягу и дергания,я сказал что в первую очередь надо проверить давление топлива которое накачивает бензонасос...Его вопрос заставил меня долго смеяться..."А разве на моей машине есть бензонасос?!(Nexia 1.6)Она же инжекторная!!!!"

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...