Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Расчет Статической Производительности Форсунок


Рекомендованные сообщения

Всем привет. прочитал тему по расчету статической производительности и посчитал 252сс умножить на 0.758 и поделить на 60 равно 3.1836 при 3 барах. но у меня в системе 4 бара и я решил посчитать так- 252 поделил на 3 и получил 84 затем 84 плюс 252 умножить на 0.758 и поделить на 60 равно 4.2448 я правильно посчитал производительность при 4 барах? и еще вопрос как узнать динамическую производительность этих форсунок?

Изменено пользователем Elektrash
Ссылка на сообщение

динамика зависит в основном от сопротивления форсунки.

если 12- оставляй штат. если 16-можно от волги поставить..

более точно только в онлайне можно узнать.

по моим подсчетам 3,15 и 3,99 будут цифры

Изменено пользователем Alexkolomna
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Парни не совсем понимаю смысла пересчета и его корректности. У форсунок по коталогу есть производительность гр\мин статика идет мг\мсек (тоесть без привязки к плотности бенза которая довольно разная ) получаем на примере моих:

208155791 126,6 гр.мин или 176 сс 

а теперь расчет 126,6 / 60 = 2,11 мг\мсек

а вот если пересчитывать 176 /60 * 0,758 =2,2234 какой формуле верить ? 

Думаю что более правильно по первой

 

второй вопрос в динамике нигде не могу найти под свои или хотя бы под 16 омные BOSH  с производительностью в районе моих, вроде старые волговские 16 омные 560 в конце которые. кто поделиться?

Ссылка на сообщение

Что самое интересной взяв родные с родной статикой высчитал коэф 

0-280-150-996 1,6537 60,0000 0,752 131,9441 тоесть при коэф 0,752 получаем производительность по каталогу. Короче хз как правильно считать но на заводе думаю что не дураки
176/60 * 0,752 = 2,2058 теперь третий результат
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

всем привет! блок В7.9.7+ в графе форсунки написано "коэффициент производительности" можно ли его более точно подсчитать?

хотел-бы присоиденится к этому вопросу поясните кто-нибудь если не трудно

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Для тех, кто устанавливает на M7.9.7+ форсы другой производительности:
Этот ЭБУ не учитывает производительность форсунки в том виде, который привыкли видеть на январях, прграмма использует константу KRKTE - коэффициент преобразования относительной топливной массы в эффективное время впрыска.
Константа эта вычисляется так:

KRKTE = 50.2624 * Vh / Qstat
where
Vh = dmˆ3 Displacement of a cylinder in dmˆ3
Qstat = g/min Valve constant with n-Heptane
Изначально формула имеет несколько другой вид, но для пересчета достаточно и этой.
В CTP4.1 коэффициент KRKTE имеет наименование: "Форсунки. Коэффициент производительности"
Параметр Qstat нужно использовать табличный, для давления топлива, развиваемого вашим насосом.
Если есть значение Qstat для давления 3.0 атм., то для пересчета Qstat на давление 3.8 атм. к производительности нужно добавить 12...14%

 

читайте справки к СТР!

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Я настаивал свой мерс 124 на январе с неизвестными формами от Форда в таблицах такого номера не было.Смотришь на lm-1 и подгоняеш к 14.7\1 меняя статику и динамику в прошивке,долго но точно.потом обкатал смс онлайн и тачка валит.делал впервые.

Я настаивал свой мерс 124 на январе с неизвестными формами от Форда в таблицах такого номера не было.Смотришь на lm-1 и подгоняеш к 14.7\1 меняя статику и динамику в прошивке,долго но точно.потом обкатал смс онлайн и тачка валит.делал впервые.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго всем.

Имеем Z32SE  родные форсунки  BOSCH 0 280 156 080 производительность в статике 150,2 в динамике 200 сс. Стоимость бешеная.

Установил BOSCH 0 280 158 107 производительность в статике 150 в динамике 205 СС 

Чисто теоретически есть смысл лезть в софт?

Ссылка на сообщение

Добрый день. Кто нибудь использовал 0 280 150 905 форс. Динамикой для этой форс ни кто не сможет поделиться или помочь как высчитать на давление топлива 3,5. Все обшарил ничего не смог найти.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

сопротивление  форсунки  тоже  играет  роль  не  забывайте   про  это .


 

2,274

а на счет динамики не поможеш?

 

динамику   можно  в  реальном  времени    выставить   ,   с   отключенным   генератором .  

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...