Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

МУЖИКИ, выручайте. Мысли кончались, голова идёт кругом.

Приехала машинка ВАЗ-2115 М7.3 1,6л 8V, A317DA02. Приехал человек с другого города, с проблемой --- машина ОЧЕНЬ тупая, не едет. Диагностики на М7.3 у них нет, меняли блок управления на аналогичный, другое авто бежит, это нет. Проверяли топливо, модуль зажигания, результат = 0.

Приехали ко мне. По диагностике все в норме, единственное на 3000 расход воздуха 35, расход топлива 3,8 -4,2 л/ч, лямбда в порядке. При движении от 2000 до 4000 об./мин огромный провал.

Подставляю Я7.2 с Пашиной прошивкой, машина летит. Ставлю В797+, машина опять очень тупая. Ставлю Я72 с сирийкой, едет как ей положено. :think:

 

В чём может быть проблема, всё проверенно, все исправно на М73 и В797+ машина не едет, а на Я72 всё отлично. :kill:

Ссылка на сообщение

Димка прав !

 

просто что то упустил !

 

покури минут 30 минимум , и начни заново проверять.

найдешь!

просто по твоему описалову , все сходиться именно на адаптации !!!

Ссылка на сообщение
Тогда только перепрошивка..

Почему не помог В797+? :crazy:

Наверно такая же дрянь как и М73.

Была у меня машинка ..14-я .Такая же беда.

Ян.72 подкидывал..счастье,обратно ставлю М73,двиг работает как трахтор.

Толька параметры показывал корректно..и по расходу воздуха и расход топлива..

Ссылка на сообщение

По идее ни какой, вот я и подумал, может чего намудрили? Проверить не помешает. А может и впрям блок косячный. Вообще очень странная проблемма.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
Ну, а почему В797+ не пошол, а Я72 пошол.???

Потому что на бошике тоже очень сильные адаптации на них и надо обратить внимание, сразу после сброса смотреть что с лямбдой и дальше на адаптации. Читал мою тему с РХХ на B797?

Очень в этом смысле показательный случай

Ссылка на сообщение

Чел, хозяин машины, хозяин ТАХI, поменял блок с другой машины, та бегает без проблем, а эта так и не побежала, не похоже на проблемму с ЭБУ и адаптацией.

Ссылка на сообщение
Чел, хозяин машины, хозяин ТАХI, поменял блок с другой машины, та бегает без проблем, а эта так и не побежала, не похоже на проблемму с ЭБУ и адаптацией.

Проблема ЭБУ и адаптации - это разные вещи. Дефекты железа на авто на Я72 и М73 могут совершенно по разному проявляться. Для того чтобы выяснить в какую сторону копать я и посоветовал посмотреть за адаптациями после инициализации.

Ссылка на сообщение

Мужики Бошь 7.9.7+ и М73 Это Е3, так вторая лямбда, а остально е что ставили и заливали, это Е2, может во второй лмбде косяк, или датчике не ровной дороги. Я бы этом напралении поискал.

Ссылка на сообщение
Мужики Бошь 7.9.7+ и М73 Это Е3, так вторая лямбда, а остально е что ставили и заливали, это Е2, может во второй лмбде косяк, или датчике не ровной дороги. Я бы этом напралении поискал.

А вот по поводу датчика неровной дороги, это мысля. :write:

Кто знает как он влияет на поведение автомобиля. Пожалуста разъясните.

ЗЫ. А если его просто отсоеденить?

Ссылка на сообщение

Если контроллер видит сигнал с ДНД ( езда по кочкарям и т.д. ) , то програмно отключаеться диагностика пропусков воспламенения зажигания !

на ходовый качества авто ДНД и его показания ни каким образом не влияют !!!

 

проверяй железо на моторе , "резбег"в фазах ГРМ за просто даст такой результат !

ну и желательно данные с диаг оборудования в студию ( в месте с адаптационными данными)

Ссылка на сообщение

Повторю, что В797 не прояснил ситуацию, а Я72 на ура.

Метки проверял, по газику на ХХ норма, на 3000 СО-100 СН- 40.

Про ДНД меня заинтересовало что в Я72 его нет вообще, М73 и В797+ но может влиять. К томуже на месте разгон без провала, а на ходу с провалом от 2000 до 4000об.

Завтра приедет с утра, буду копать до победного.

Ссылка на сообщение

Проверить насос.2000-4000 диапазон самый нагруженный.

На ходу по другому,чем на ХХ-вступает ДСА.

У меня за две последние недели два приговора ЭБУ(797).

Один(21124)-начинал тупить.

Второй(2111)-дерганье ужасное.

Обе в районе 2000-3000.

А на ХХ все ОК.

Ссылка на сообщение

Ну вот кажись и всё. :yahoo: Случай это не интересный, а ОЧЕНЬ интересный :yahoo: . Оказалось что проблемы с датчиком скорости, после его отключения машина побежала. Заменили датчик, покатались вместе с хозяинаом машины 30 минут, полёт нормальный. Только я немогу понять почему Я72 не реагирует на ДС, и почему В797 и М73 тупит только при разгоне на любой передаче и любой скорости???

Ссылка на сообщение
Ну вот кажись и всё. :yahoo: Случай это не интересный, а ОЧЕНЬ интересный :yahoo: . Оказалось что проблемы с датчиком скорости, после его отключения машина побежала. Заменили датчик, покатались вместе с хозяинаом машины 30 минут, полёт нормальный. Только я немогу понять почему Я72 не реагирует на ДС, и почему В797 и М73 тупит только при разгоне на любой передаче и любой скорости???

 

 

Как то писал на Окте , что бош 797 по ДС (в совокупности с другими датчиками) определяет нагрузку,но никто не подтвердил, а я вот с каждым разом убеждаюсь в этом,сам это вычитал с мелкого ДОК файлика скаченного не помню откуда.

Ссылка на сообщение
Ну вот кажись и всё. :yahoo: Случай это не интересный, а ОЧЕНЬ интересный :yahoo: . Оказалось что проблемы с датчиком скорости, после его отключения машина побежала. Заменили датчик, покатались вместе с хозяинаом машины 30 минут, полёт нормальный. Только я немогу понять почему Я72 не реагирует на ДС, и почему В797 и М73 тупит только при разгоне на любой передаче и любой скорости???

что то не срастается... Скорость правильно показывал? 797 море уже и подобной проблеммы не было...может ДС не 6-ти имп стоял <_< ?

Ссылка на сообщение

Дима, в том-то и дело что датчик 6 имп., по поводу скорости точно не помню, не обращал на спидометр внимание, но такое происходило на любой передаче но меньше проявлялось при малом дросселе. При попытке разгона машина начинала тупить, спасибо Алексею (lainer) про ДНД, отсюда у меня все мысли про ДС и ДНД и начались.

 

 

Темур, ну так дай почитать про ДС, информации много не бывает.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...