Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Операционной Системы


Рекомендованные сообщения

доброго всем времени суток помогите мне пожалуйста определится с выбором приобретения операционной системы для работы с программами диагностики и чип-тюнинга "vista" или "windows" для ноутбука или нетбука -что лучше?

Ссылка на сообщение

По моему на сегодняшний день оптимал XP проффешинл сервис пак 3 англ. с последующей русификацией. Некоторые программы требовательны в этом плане.

Ссылка на сообщение

А чего тут выбирать? Хршка конечно. Да и ноут в гараж ну очень желательно с СОМ-портом.

 

А семерку - домой, для красивостей. Если кому они нужны...

 

 

Ссылка на сообщение

Поддержу ХП. но сервиспак 2, хотя у самого стоит СП-3, семёрку если честно не пробовал и особого желания не испытываю, хоть и не консерватор :rolleyes: и действительно жива 98 винда и у меня, для определённых целей просто незаменима:) не часто но всёжее:)

Ссылка на сообщение

Однозначно Windows XP SP 2, чистую сборку без примочек, активацию можно сделать кряком,

дрова с установочных дисков оборудования. Таким образом будет достигнута надежность и безглючность системы.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

"vista" или "windows"

Однозначно не Vista, она наверно самая не удачная из всех windows.

XP или Win7, лично я много лет пользуюсь Win7, очень доволен, работает стабильно, не глючит. Но есть и минусы, на семерке будут работают не все старые программы, к примеру Адакт флешер(он же Галетто) будет глючить и работать не полноценно.

Для нетбука думаю будет лучше Win7, т.к. эта система более легкая, быстрая и стабильная.

Изменено пользователем int2146655
Ссылка на сообщение

Я ее начал использовать еще когда она была бетой, так скажем я был одним из бета тестеров :)

Изменено пользователем int2146655
Ссылка на сообщение

XP profesional.Был сп2,сейчас сп3.На сегодняшний день вполне устривает.Незаброшан и win98.Если есть время для экспериментов можно и другое.У меня его нет.Если комп слетает и так отнимает аремени пока все восстановишь.

Ссылка на сообщение

Win 7 прекрасно работает со всеми программами , да если память видит 4 Гб (не большая необходимость, но все же)

Изменено пользователем Lis2007
исправление
Ссылка на сообщение

доброго всем времени суток спасибо за то что нашли свободное время ответить на мой вопрос из выше написаного я понял что наилучший вариант : windows xp sp-2 для ноутбука с ком-портом хотя мне говорили люди хорошо разбирающиеся в компьютерах и программах но далёких от автомобилей что надёжней "виста" поэтому меня терзали смутные сомнения . с уважением сергей

Ссылка на сообщение

windows xp sp-2 для ноутбука с ком-портом хотя мне говорили люди хорошо разбирающиеся в компьютерах и программах но далёких от автомобилей что надёжней "виста" поэтому меня терзали смутные сомнения . с

 

Практически ни одна диагностическая программа на Висте без глюков не работает а некоторые вообще не работают. Да и в обиходе Виста не самый удачный выбор. ХРшка пока рулит отвечая всем требованиям.

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

Ну это ты зря.У меня на висте прекрасно работает автоасс-скан, комбилоадер,осцилограф Постоловского, автоасовских осцилограф и т. д.На XP

работает Упа, опен,интернет.Как то все уживается.

Ссылка на сообщение

Какой смысл держать на компе две системы, на ХР все работает, да виста надежнее но медленнее, и перезагружаться из системы в систему - на это надо время

Ссылка на сообщение

Ну это ты зря.У меня на висте прекрасно работает автоасс-скан, комбилоадер,осцилограф Постоловского, автоасовских осцилограф и т. д.На XP

работает Упа, опен,интернет.Как то все уживается.

 

Мы с Вами даже не знакомы чтобы тыкать. DAS, WIS, ETKA, DIS, TIS, XENTRI вот не весь перечень программ которые Висту переваривают с трудом а то и вовсе не устанавливаются. А смысла держать тяжелые две системы на компе смысла не вижу а вообще каждый сходит с ума по своему.

Ссылка на сообщение

Добавлю на счет COM порта.Есть ни одна прога трудно или вообще неработающие через USB и все там хитрости.Чтобы немучится желателен "железный" COM.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А я на ноуте (да и на всех компах- домашних и рабочих) всегда имею по две системы. Так оно надежней будет. Рухнет одна одна система (по любой причине), запуском через другую её поднять можно. Да и не обременяют две "тяжелые" системы комп, работает одновременно все равно только одна.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

здравствуйте.купил ноутбук с windows 7 хочу поставить XP но у меня сомнения, будет ли работать XP с двух ядерным процессором,или это никак не связанно

Ссылка на сообщение

Будет работать даже с 8-миядерным i7... это не принципиально.

 

Только я б сначала всё-таки на Win7 комп поюзал, может и вовсе отпадёт желание переходить на ХР

 

 

Ссылка на сообщение

Работать будет полюбому, и дрова можно найти у производителей оборудования без проблем , даже если на сайте тех поддержки ноутбука нет дров под ХР. С утилитами может быть сложнее , но это не критично . Семёрка для гаража на мой взгляд не очень подходит , много программ и баз не работают , та же Автодата например.

Если есть "железный" ком порт и приходится юзать старенькие проги , может понадобится и win98 . Применяйте какой нить boot magick и юзайте сколько угодно операционок в зависимости от потребностей.

Ссылка на сообщение

Сейчас многие ноуты только с юсб идут поэтому ноут это хорошо но стационар в гараже все таки нужен без него сложновато и апгрейдить проще и ремонт дешевле.bv.gif

Ссылка на сообщение

Покупал Сони с вистой, думал никаких проблем- поставлю ХР и все дела. Не тут-то было все SP и звери не работают корректно-виснет операционка и все тут. Объяснили что Сони необходимы только родные драйвера и найти и поставить их сможет только спец. Сейчас поставил 7-ку, пока полет нормальный. Правда пока в работе еще не использовал. Поддерживаю мысль о том что нужно сначала попробовать 7-ку все же она как БМВ и ВАЗ... в отношении ХР

Ссылка на сообщение

Хаять ХР по моему рановато. Я уже писал некоторые проги работают только на нем. А к 7-ке отношусь как к БМВ Х6 стильно но неэффективно а ХР это БМВ 740 Е38 М62. Серьезно, надежно, проверено!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...