Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Попробовал вчера с Дэу Такума, блок MR-140. При включенном зажигании нормально видно иденты, ошибки. При попытке подключения к работающей машине - машинка глохнет. Эксперементировать дальше не стал, посмотрел Сканматиком

Ссылка на сообщение

Да, при запуске связь отваливается, попытка связаться с работающей машинкой - глохнет и прога висит. Пробовал 2 раза. К лайник унискановский, никогда не подводил.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Жень , где ?

Коррекции топлива у нуля , по МАПу видно что двиглу легко работаеццо , да и остальное вроде в норме - зажигание дроссель РХХ....

Чего тебе не понравилось то ?

Ссылка на сообщение

На Лачетти с Сириусом, в режиме ХХ, при отключенном А/С, отключенной электронагрузке, двигатель прогрет >80 гр., и абсолютно чистом (только что промытом) дросселе угол 3-4 градуса. Если больше 5, отложения присутствуют. Это из практики.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую. Прошу сильно не бить, может не в тему.

Имеется личный автомобиль Chevrolet Lanos SX 1.5 SOHC 2008 г. Euro-3. ЭБУ MR-140. При подключении при помощи программы ChevroletExplorer 1.5 выдает инфу о прошивке эбу "P0801BXZ01", что при недолгом анализе говорит о версии DYBK - Lanos 1.3 (ID: 0007, P0801BXZ01 12223080). Может ли такая информация являться правильной? Можно ли верить ChevroletExplorer?

 

Какая тогда мне подойдет прошивка? Можно ли залить XADN, XAPA, XAPH? Хотел бы начать со стоковой. Проблемы все стандартные, описанные в ветке http://forum.adact.r...74/page__st__90 (зависание ХХ, тупость до 2,5-3,0 тыс. оборотов, расход ~ 12 л.)

Пробег сейчас 7000 км.

Есть небольшой лог, записанный ChevroletExplorer (пробег по городу). Могу приложить для постановки диагноза.

Изменено пользователем romich7
Ссылка на сообщение

Приветствую. Прошу сильно не бить, может не в тему.

Имеется личный автомобиль Chevrolet Lanos SX 1.5 SOHC 2008 г. Euro-3. ЭБУ MR-140. При подключении при помощи программы ChevroletExplorer 1.5 выдает инфу о прошивке эбу "P0801BXZ01", что при недолгом анализе говорит о версии DYBK - Lanos 1.3 (ID: 0007, P0801BXZ01 12223080). Может ли такая информация являться правильной? Можно ли верить ChevroletExplorer?

 

Какая тогда мне подойдет прошивка? Можно ли залить XADN, XAPA, XAPH? Хотел бы начать со стоковой. Проблемы все стандартные, описанные в ветке http://forum.adact.r...74/page__st__90 (зависание ХХ, тупость до 2,5-3,0 тыс. оборотов, расход ~ 12 л.)

Пробег сейчас 7000 км.

Есть небольшой лог, записанный ChevroletExplorer (пробег по городу). Могу приложить для постановки диагноза.

 

Какая то путаница.

Вы определитесь сначала.

Какой у Вас мотор???

Какой ЭБУ???

Зто можно сделать даже не подключаясь к "диагностике".

Ссылка на сообщение

Нет проблем: мотор 1.5 SOHC Euro3 (кореец, собранный в Украине). Эбу, как подсказали в предыдущем посте, с наклейки читается как "ZVXADN......циферки, буковки". ChevroletExplorer показывает в паспорте ЭБУ "P0801BXZ01". Вот я и спросил, в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение

Тут эта,в магазине комплект прошив продаёться,а к нему фак идёт по этим блокам

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на сообщение

Я тут недавно наткнулся на "Шансообразный" Ланос, машина куплена с рук, информация от перекупа естественно недостоверная, считал, сохранил фулл. при первичной диагностике Выжик показал, что ошибок нет, кислородник первый шевелится на ХХ неторопливо, при подгазовке уже на 1500 оборотах начинает шустрить. Без задних мыслей заливаю МОД14 Е2, смотрю кислородник застыл на уровне 438 мв и не шевелится вообще! Лью назад считанное- всё оживает! Смотрю в идентах ХАРА, а не ХАDN и даже не ХАРН , т .е прошивка с Шанса! Значит что-то в распиновке изменено в Шансе,? Саша просвятил, что ЗАЗовцы иногда страдают такой подменой, сравнить бы для уверенности схемы ЭСУД Шанса и Ланоса. и выяснить однозначно в чём прикол?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

На Лачетти с Сириусом, в режиме ХХ, при отключенном А/С, отключенной электронагрузке, двигатель прогрет >80 гр., и абсолютно чистом (только что промытом) дросселе угол 3-4 градуса. Если больше 5, отложения присутствуют. Это из практики.

Скажите пожалуйста, а расход топлива на ХХ какой обычно (при выключенных доп потребителях)?

Сосед по гаражу жалуется на 1,0-1,1л. Говорит раньше было 0,8 л. в час. Коррекции топлива и короткие и долговременная не более 3%.

Ссылка на сообщение

Мотор 1,6 литра. Давление во впуске 31-32 кПа.

Думаю для 1,4 и 1,6 разница небольшая (на опыте ВАЗ 1,4 и 1,6 не более10% на исправных авто).

Изменено пользователем Mik63
Ссылка на сообщение

Ошибки по пропускам есть?

По ощющениям пропуски есть?

В остальном не вижу повода для волнений..

 

И кстати-на какой температуре?

Ссылка на сообщение

Это по БК.

А реально замерить?

Залить под "горло".

Проехать по трассе 100 км и снова залить под горло???

Сколько войдет и посчитать.

 

Мотор 1,6 литра. Давление во впуске 31-32 кПа.

Думаю для 1,4 и 1,6 разница небольшая (на опыте ВАЗ 1,4 и 1,6 не более10% на исправных авто).

 

Всё равно на 1,6 больше.

Ссылка на сообщение

Хорошая программка! Сегодня ланос с МР140 смотрел. А адаптацию ДПКВ она делать не умеет? или это в платной версии? вроде кнопку такую видел но не активную...

Ссылка на сообщение

пытался нексию новую 8кл посмотреть прогой дэу Е3 диаг. не коннектится че то. ошибку какую пишет. получилось через шеви эксплорер. дроссель 15% показывает на ХХ. глюк в проге?

 

Хорошая программка! Сегодня ланос с МР140 смотрел. А адаптацию ДПКВ она делать не умеет? или это в платной версии? вроде кнопку такую видел но не активную...

дэу Е3 диаг адаптацию делает. кнопка активна в проге.
Ссылка на сообщение

дэу Е3 диаг адаптацию делает. кнопка активна в проге.

В какой проге? В nexe3dv8n? как она может быть активна, если ты сам пишешь что не соединилась? у меня тоже она просто не соединилась. Даже адаптре клайн не увидела. Почему, вот в чем вопрос...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...