Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Клиенты Оборотни


grm7522
Рекомендованные сообщения

Итак наверняка каждый из нас сталкивался с мягко говоря нежелательными клиентами. К подобным типам можно отнести тех кто нехочет платить, кто постоянно недоволен, да и просто кто своим присутствием уже действует на нервы. С такими все ясно - на три буквы и вперед с песней....

 

Однако тут ситуация немного другого толка. Дело в том что есть некий постоянный клиент, авто которого я тюнингую уже некоторое время- так сказать нестандарт и процесс творческий. Проект мне изначально был интересен, и учитывая постоянную необходимость двигаться в этом вопросе цену я с него не ломил, был лоялен к тому что его техника часто ломалась, приходилось что-то исправлять и не всегда за это я брал деньги. Так вот с некоторого времени я стал замечать такую тенденцию, договариваемся что он ко мне приезжает на корректировку на определенное время а реально приезжает позже, при этом неудосужившись предупредить. Я пару раз это пропустил и нестал на этом акцентировать внимание..... И видимо зря! Последним эпизодом было то, что договорившись накануне что он привезет авто на следующий день, он предварительно позвонит днем. Днем звонка непоследовало, и лишь в 12 ночи СМС с текстом-- "как насчет утра? , или давай созвонимся". Я как человек засыпающий позже двух ночи, также непридал этому значения-- созвонились в 12ночи и договорились на утро что он приезжает и я продолжаю заниматься его пепелатцем.... При этом я планирую свой день исходя из того, что до обеда мне нужно уделить ему время..... И что вы думаете- утром никто неприехал и на мой звонок ответа непоследовало. Полный игнор!!! У меня ощущение что мне садятся на голову или уже сели..

 

 

 

 

Так вот мне интересно ваше мнение дорогие коллеги! Как поступать с подобными гандонами- наказывать рублем или в черный список? Какие есть мысли на сей счет?

 

 

Ссылка на сообщение

В вопросе содержится более половины ответа.

Я выбираю наказывать рублем, вплоть до сумм которые автоматически посылают клиента наЙУХ.

Если я потерял время - я потерял деньги. Приехал или нет, но ты мне должен денег за время которое я сидел и отказывал людям.

Вот сейчас, одна контора, в свое время выручившая меня объемом в сложный период, уже пару раз подобным образом подъе*ала.

Выставлю счет за убитое впустую время. Пусть либо платят, либо лишаются льгот в очереди на прием, которые имели. Их шеф в разговоре по телефону, пару раз привел типа извиняющий их довод, "у нас же никогда проблем с оплатой не было". Ну так вот и выясним на сколько он реален :biggrin: Если бабок дофига, хрен с ним я и без дела посижу :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Я просто одного непонимаю, и это меня до глубины души возмущает------ ну почему нельзя позвонить и предупредить???? Это как надо неуважать чтобы поступать подобным образом!!!

Ссылка на сообщение

Можно и рублем, А вообще это происходит сплош и рядом. Сейчас он считает, что ты ему должен. Поставь его на место. Не записывай вообще на определенное время, бери других клиентов и работай. А он, когда приедет, пусть стоит и ждет, пока ты освободишься. Или в другой раз пусть приезжает. Спокойно, без хамства и фанатизма.

Ссылка на сообщение

Это как надо неуважать чтобы поступать подобным образом!!!

Тебя при совке хорошие родители воспитывали? К сожалению не всех воспитывали такие хорошие люди. Многие уважают только силу. Если ты с ним нянькаешься, значит это надо ТЕБЕ! Небось ещё и рассказывал ему как тебе интересно возится с его машиной.

 

ВКЛЮЧАЙ ПРАЙС! ЗА КАЖДУЮ МЕЛОЧЬ ВКЛЮЧАЙ!!!

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Тема та ещё поднята, хорошо. Я тоже решил для себя, уж лучше в деньгах потерять, чем дать клиенту себе на шею залезть. Звоню фирмачу:

- Здравствуй, ну вы проблему решили с Газелью где СОАТЭ стоял? Если нет, то пусть подъезжает, я нашел чем её прошить под ГБО.

- Хорошо, ребята подъедут. Но они сейчас помпу меняют, с принудительным приводом вентилятора, и смогут подъехать только к шести (18:00). Нормально?

- Да, я ещё работаю.

 

Приехали только в 9. А бокс в жилом доме. Выше люди живут. Мотор тока купили, а вот проводка - хлам. Лампочка СЕ мертва. При этом ГБОшники свой Вентурилятор (Хлопушку) герметиком тока для видимости помазали. Стрельба во все щели. Колбасня и перетраивания на все горшки. Утром запуск на эфирном пшике. Пока все эти мелкие косяки поустранял - половина одинадцатого. Прошивается правда легко, не снимая с авто... но прошивочку-то под комплектацию надо подогнать. Не сложно, но голова-то к ночи ватная. ТО одно забыл, то другое. Одинадцать. Пока проводок с диодом от ДТВ на газовый клапан проложил. Добился вроде как холостых и на газу, и на бензе. (На цвет ДТОЖ внимание забыл обратить в спешке). Но при прогазовках постреливает - будь здоров. В общем половина двенадцатого, выгоняю их из бокса. "Прокатитесь кружок, посмотрите" - Подъехали . "Получше...но...". "Всё" - говорю - подъедите ещё раз, днем.

- Скока должны?

- Ни сколько, машина ни хера не работает нормально. Брать за прошивку значит не могу. А диагностика ещё не доделана. ((На ваш вопрос: "Почему шил не до конца исправную?" - Клапана жалко на новом движке, ушатают метаном на бензиновых углах))

 

На следующий день опять созваниваемся. Фирмач хочет машину на субботу подогнать. Соглашаюсь. Но через день звонок: - А сегодня можно?

- Можно, во сколько ждать?

- Ну, они сейчас новый бампер и автоматическую дверь устанавливают. Где-то к шести!!!

- Хорошо.

В полседьмого перезваниваю...."Где?????" Начинаются перезванивания. Переводим стрелки на час. Семь. Звонок:

- Ну, они сейчас через десять минут выезжают с Тулака. (А это по гололеду-то не меньше сорока минут)

- И когда это они приедут????

- Ну, выйдут, они же минут за пятнадцать до тебя доедут!!!

- Не, уже не надо сегодня приезжать. Всё, хватит!!!!

 

Сижу и думаю, то они от нехделать по своей бестолковости новенькую помпу сняли и поставили гавно. Я их прождал. То они бампер новый и дверь автоматическую ставили. Я их опять прождал. И получается, что им все это гомно важнее рабочего мотора. А вот завтра, та самая суббота!!! И забью я на них теперь... Скажу "Не, вы сначала установите ксенон с электрокорректором, климат-контроль, и стереосистему хайендовскую. А потом пригоните ко мне машину... В шесть утра, и будете её охлаждать на улице, ровно до обеда. Будем иммитировать ночь, раз она у вас утром не заводится. И бокс мне перекрывать низя. И заводить низя. Тоись толкать надо будет руками. А далеко от бокса тоже ставить низя, потому как у меня шнуек от адаптера не достает". В общем правильно я с них денег не взял, иначе это былбы мой головняк. А так, это у них проблемы.

 

Кстати, некоторые договариваются на выходные и не приезжают. А я на работу зря выхожу. Может стоит за выходные брать задаток рубликов пяцот? Не приехал... Бабос мой.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Нет я делаю по другому,человек позвонил записался,и не приехал в указанное время и не позвонил ,жду 15 минут и принимаю другого ,а если он приезжает то уже в порядке живой очереди.смысл заморачиваться,не всех сможешь наказать рублем,они просто уйдут и не вернуться.

Ссылка на сообщение

я таких,кто динамит и не прозванивается или потом звонит,не извиняется,что типа пропал,начинаю сам динамить..типа так: сканер сдох,света нет,занят,дорогая работа...

 

то есть если человек не дурак,сам понимает,что его НЕ ХОТЯТ!! обслуживать..

 

а ссориться- только с откровенным быдлом.

 

кстати,я стараюсь НИКОГДА не звонить клиенту,если он динамит по времени..кому надо,тот пусть и бегает. :aggressive:

Ссылка на сообщение

Клиент всегда прав. Если динамит, то лучший вариант записывать его на время когда занимаешься другим авто. То есть говоришь что ближайие две недели и очень занят, но если очень надо то пусть бросает авто на день-два и может быть ты его сделаешь в окошке между другими клиентами. Если говорит запиши меня через две недели, то записывай на это же время другое авто. Если не приедет, то ничего не потеряешь и записывать его надо будет только так. Если приедет то ставишь его вживую очередь и пусть ждет.

Ссылка на сообщение

Не забывайте одно,не все дилиры,а многие частники,и сколько работаю,ни когда не записывал,более трех дней вперед,нет того потока машин,лично у меня,чтоб на две недели вперед люди ждали,мастеров в городе много и посмотреть от чего горит чек и поменять мелочный датчик он может на любом сто,а с серьезными проблемами и пару дней подождет,если оно ему надо будет.

Ссылка на сообщение

Если динамят - то записываю номер телефона в чёрный список и естественно на следующий раз - отвечаю,что занят и не могу ни чем помочь. Заметил, что лучше с такими клиентами не иметь дела - себе дешевле будет.

Изменено пользователем bayern
Ссылка на сообщение

Да! Необязательностбь стала пороком нашего общества, поэтому мы так и живем.

Но вот педалить, динамить, и т.д. это уж слишком самовлюбленно, если как все пишут

с работой впоряде, ждешь 15 мин, нет клиента берешь другова, а если работы не много

фига ли выделываться, это в первую очередь ваши деньги и воспитанием таких людей

заниматься поздно и бесполезно.

Ссылка на сообщение

Не забывайте одно,не все дилиры,а многие частники,и сколько работаю,ни когда не записывал,более трех дней вперед,нет того потока машин,лично у меня,чтоб на две недели вперед люди ждали,мастеров в городе много и посмотреть от чего горит чек и поменять мелочный датчик он может на любом сто,а с серьезными проблемами и пару дней подождет,если оно ему надо будет.

 

А я уже от дилера ушел. На себя работать интереснее при правильном подходе. Более трех дней и не пишем, но для таких клиентов пусть будет так )

Ссылка на сообщение

Да! Необязательностбь стала пороком нашего общества, поэтому мы так и живем.

Но вот педалить, динамить, и т.д. это уж слишком самовлюбленно, если как все пишут

с работой впоряде, ждешь 15 мин, нет клиента берешь другова, а если работы не много

фига ли выделываться, это в первую очередь ваши деньги и воспитанием таких людей

заниматься поздно и бесполезно.

 

Вот и я о том же.

Ссылка на сообщение

Записываю только первую машину .

Тут даже если мало опаздывает(нет санкций).Пока чай-кофе с утра.Тары-бары...Так сказать маленькая пятиминутка со слесарями...Минут 15-20.

Дальше живая очередь.

Если занят-приезжайте позже(там как попадёте) или оставляйте авто(это лучше).

Много оставляют.

Ссылка на сообщение

Сегодня пипец был. Звонит какойто пень. Надо омолодить MAZDA CX7. Мы у Вас под боксом ждем. За срочность и выходной плотим - цена неинтересна надо срочно, утром клиенты едут а им пробег в 2 раза меньше сказали. Ну думаю делов то там аж на 20 мин.

Меня правда это все немного смутило. Приежаю открывать бокс ... подпьерли немогу дверь открыть. Говорю отгони 2м назад. Они друг на друга смотрят и и чето там шепочят. Короче выходят и отталкивают. Опсссс --трррр говорю. Анука своими ручками ключ в замок и заводи. Да мы горючку экономим, я грю на таких тачках неекономят, заводи. И понеслось нехочь не делай нееби нам мозг, и тд. Сказал буду делать только заведите. Они вставляют ключ в замок а иммо моргает и естественно она незаводится.

Говорю раз Вы пи..расы. Попрошу покинуть територию за 30 мин. Вызвали эвакуатор уперли.

 

Думаю, если бы я ее смотал, я бы после этого недоказал заводилась она или нет, так как я невидел как ее доставили ко мне. А

Ссылка на сообщение
...если работы не много фига ли выделываться, это...

Не много. Но это не значит, что я готов сначала просидеть весь день на работе нифига не делая, а потом из-за пятихатки проковыряться половину ночи или свой выходной день.

Ссылка на сообщение

У нас город маленький, 60 тыс. населения. Тех, кто не приехал заношу в чёрный список, в телефоне. При повторном обращении предлагаю сначала оплатить моё время ( на сегодня 1500 руб.), а потом только диагностика. Некоторые соглашаются, остальные дружными рядами идут нах.

Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен. Нахрен этот цирк или пригонять машину на диагностику и ремонт впрыска позычив у соседа бутылку бензина (Опель Омега А) или папа звонит у сына с Вито проблема как попасть на диагностику, говорю может подьехать машинки по договору нет. На следующий день звоню родителю говорю а де твой красавец? Ответ сшиб со стула:- Он принял к сведению! Предупредил его машину как ремонтировал так и буду делать про сына даже не заикается.

Ссылка на сообщение

Я согласен с большинством. Если записал, то жду максимум 15-20 минут. Если человеку Мастер нужен он позвонит и скажет что задерживается потому-то, если нет следующая автоматом.

Клиенту не перезваниваю, потому что как правило не приезжают в 90% случаев, если нашли где ДЕШЕВЛЕ и быстрее. Это рыночные отношения, и клиентов в большинстве, кто бы что ни говорил, интересует цена вопроса.:spiteful:

 

to Рома , реально подфортило =) я бы на твоем месте отметил разоблачение жуликов

Изменено пользователем FireBall
Ссылка на сообщение

Любой профи сам определяет организацию своего рабочего времени и взаимоотношения с клиентом. Я, к примеру, когда записываю на время, то жду опоздавшего клиента ровно 15 мин, если у меня есть внеочередная работа, то загоняю следующего и все на этом - никаких отговорок не принимаю. Вежливо объясняю, что далее у меня по записи следующий и я не могу смещать график - ведь тогда кто то, заранее записавшись и приехав вовремя будет уже ждать меня. А если кто то записался и не приехал, никак непредупредив об этом - я заношу в черный список и никогда этого клиента больше не беру принципиально. Каждый должен уважать как свое время, так и чужое. Если при этом возникают вопросы, объяснию прямо без обходных маневров, но опять же максимально вежливо. А подругому никак.

Ссылка на сообщение
А если кто то записался и не приехал, никак непредупредив об этом - я заношу в черный список и никогда этого клиента больше не беру принципиально. Каждый должен уважать как свое время, так и чужое. Если при этом возникают вопросы, объяснию прямо без обходных маневров, но опять же максимально вежливо. А подругому никак.

 

я беру,но помурыжу... разное бывает. но выскажу.. а так- +100!

Ссылка на сообщение

Звонит тот же клиент, запинаясь обьясняя суть своего игнора, примитивная его речь- об оставленом телефоне дома- не выдержит никакой критики... Поражает фраза---- " просто так получилось"!!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Никогда не задумывался о защите пошивок, но в данный моменнт встал данный вопрос -- --- отправлю его в свободное плаванье, но в прошивке более половины работы сделано-- как защитить прошивку от халявщиков???? Все доступные методы или неработают или легко обходятся!!! Как защитить прошивку??? ---- Январь5.1???

Ссылка на сообщение

Не переживай ты так сильно - доделай работу и возьми за неё деньги или лучше деньги вперёд. А насчёт прошивки не беспокойся - ты же писал, что там нестандарт - кому она нужна? она же под железо откатана.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

В вопросе содержится более половины ответа.

Я выбираю наказывать рублем, вплоть до сумм которые автоматически посылают клиента наЙУХ.

Если я потерял время - я потерял деньги. Приехал или нет, но ты мне должен денег за время которое я сидел и отказывал людям.

Вот сейчас, одна контора, в свое время выручившая меня объемом в сложный период, уже пару раз подобным образом подъе*ала.

Выставлю счет за убитое впустую время. Пусть либо платят, либо лишаются льгот в очереди на прием, которые имели. Их шеф в разговоре по телефону, пару раз привел типа извиняющий их довод, "у нас же никогда проблем с оплатой не было". Ну так вот и выясним на сколько он реален :biggrin: Если бабок дофига, хрен с ним я и без дела посижу :rolleyes:

полностью поддерживаю и такое же практикую

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...