Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Неадекватные Клиенты


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения

При соответственно оформленных документах. Это не есть проблема а клиент мудак однозначно. А снятие авто с гарантии это что два пальца об асфальт: открываем сервисную книжечку так ТО когда проходил, отметка об установке нештатной электросистемы в данное авто со штампом и подпись должностного лица и лица производившего установку есть? Если хоть один из этих разделов нарушен, адью гарантия плюс к этому пока не пишу нюансы так по базе прошвырнулся. А Вас уважаемый не пойму. Вы защищаете того вахлака который корявыми ручками установил данную приблуду и хозяина который видно искал где подешевле и совершенно не уважаете труд и нервы человека который после этого гермафродита лазил по машине в поисках утраченного? Я б этого козла так развел что он бы потерялся по станции а не выслушивал всякую ахинеюdiablo.gif

Ссылка на сообщение

Ага у нас так одного "козла" так развели с Короллой выслушал он всех,от менеджера до главного инженера, дальше ему слушать надоело и вызвал он шева к себе в кабинет. Там как говорят он объяснил сколько лет за такой лохотрон он гарантирует. точного текста не знаю но в результате через пару дней из старого персонала остались только уборщицы.PS это был областной прокурор , а так как он был человеком порядочным и скромным \наверно за это и сняли\ его умники то и не признали. кстати офф дилер такой-же частник как и все, а насчет должностного лица и штампа то его имеет право поставить любой сервис по установке доп оборудования с соответствующим сертификатом.да и 159 подходит под отказ от гарантийного обслуживания

Ссылка на сообщение

С гарантии автомобиль за установку допоборудования снять нельзя.По закону можно ОТКАЗАТЬ в гарантийном ремонте узла,если неисправность вызвана неправильной установкой допоборудования.Что и есть в данном случае.А чтобы отказать необходимо ДОКАЗАТЬ.Поэтому фотографируем,расписываем все очень подробно и внятно.

Ссылка на сообщение

Мою Нексию пытались снять с гарантии за установленную мною сигналку и музыку. (Сертификаты и прочие приблуды у меня есть). Но, когда я потребовал письменный мотивированный отказ от выполнения гарантийных работ, инженер по гарантии как-то быстро сник. Он-то понимает, что шансов проиграть это дело в суде у диллера гораздо больше, чем выиграть. Единственный случай правоты диллера в этом вопросе - когда доказано, что данный дефект возник именно в следствие некачественной установки доп. оборудования. Причём, в акте экспертизы так и должно быть написано.

Фраза :" Дефект предположительно мог возникнуть..." в суде не прокатывает.

Ссылка на сообщение

за перепробег связанный с плановым ТО

могут снять с гарантии

но за самовольно установленную сигу и музыку - нет .

если будет реальное док-во что именно установка сиги или музыки повлияла

на тот или иной агрегат авто - то за просто снимут.

Ссылка на сообщение

Мы живем немного в разных странах, к сожалению. Но отказать в гарантийном обслуживании автомобиля в котором установленно доп оборудование с нарушениями и у Вас и у нас можно, просто правильно подвести это под правовую базу. Ну и возвращаясь к теме наказывать этого Леню Голубкова необходимо.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем форумчанам .сегодня был вопиющий случай ; с утра звонок у нас стартер поломался вы работаете. да конечно приезжайте. привозят пластмассовую втулку белорусского стартера (бендикс с вилкой) посмотрел говорю у меня нет. поехали на рынок пробежались нет нигде а многие продавцы на рынке даже не знают что это такое.опять приезжают придумай что нибудь сейчас. говорю везите стартер если впрос только во втулке то работа будет стоить 50гр. 150рублями. привозят кота в мешке.то-биш в пакете.разобранный до самых не могу.кстати стартер на магнитах и они в пакете вытянутые из корпуса.пока я смотрел выпучив глаза на это безобразие гонец умчался.(кстати это какието кавказцы) уже оседлые на Украине и очень давно. короче рассчитал зазор просверлил начинаю собирать.а с магнитами если кто пробовал ладу дать тот меня поймёт(расставить зафиксировать) короче геморойно.времени потратил почти 4 часа.но так как над душой никто не стоял работал спокойно.

примерно в 2 ч.дня закончил проверил.звоню ребята если считать только зафиксировать вилку то как и договаривались 50 гр.а за магниты и сборку ещё 50гр.итоо 100гр. соглашаются забирают стартер И через 2 часа звонок звонит их главный чурка почему кидаеш моих братьев: обьясняю обьём работ трудоучастие т.д. но чурка слышит только себя. в общем шум гам я бросил телефон со словами :что-бы все выходцы из южных бывших братских республик вычеркнули мой телефон и дорогу ко мне забыли.

А теперь ув.форумчане прошу рассудите кто из нас был прав.....

Ссылка на сообщение

Таким надо новый стартер продавать. Я бы не брался вообще. Кто разобрал тот пусть и собирает. Ну если очень охота погемороиться, то ценник заранее говорится совсем другой...

Ссылка на сообщение

я нерусских и иже с ними не беру ваабще ни под каким предлогом.

 

даже за большие деньги. принципиально. Не те люди.

 

Единственное исключение могу предоставить грузинам-християнам. И то не всем. Обычно 5 минут простого разговора достаточно понял кто перед тобой стоит гнида или адекватный человек.

Ссылка на сообщение

А нам с Русиком что делать???? Одни "Русские" вокруг....Кста .... меньше всего хочется обслуживать "христиан" как ты выразился.

Ссылка на сообщение

Ну , не знаю, с христианами,кроме "перекупов" и "перегонов" всё ОК, платят беспрекословно, иногда даже делаю "в долг", предупреждая, что город маленький, еси чо...

С Кавказом жёстко заявляешь цену сразу, кому не нравится, нах и в "чёрный список" телефона, т.к. без звонка машины не беру. Если сказал "Дорого", то тоже в "чёрный список" и тое "нах".

Нервы мне дороже денег.

Ссылка на сообщение

Мало взял. В момент обнаружения того что привезли надо звонить и предлагать забрать свой металлом ли восстановление за 60% стоимости стартера. Тогда и разговоры о разводе будут излишни.

Ссылка на сообщение

А чо, новые стортёры не продаются? И фирм по их ремонту нет? А,если, есть, то ответственность за ремонт несут они. Не экономьте деньги клиента!!!

Ссылка на сообщение

прошу рассудите кто из нас был прав.....

 

Мне кажется, ты допускаешь одну ошибку. Никогда не стоит "менять железки" стоит "чинить машинку".

Ссылка на сообщение

И смех и грех сегодня.

Захожу к диагносту, у него калина, на ней модуль меняет.

Со слов клиента мыл движок на мойке (нашей) и вот типа затроило.

А диагност торопится, у него день заканчивается и грит, больше бутылок девкам с мойки ставить не буду, чтоб водой не лили.

Всем смешно, даже клиенту, понятно подкол.

Через полчаса смешно не стало, подходит ко мне управляющий и грит - там клиент, просит возврат денег за мойку.

Подходят. Клиент начинает расказ издали. Вот мол, на мойке моя двигатель - залили движок и вот мол сгорел модуль.

А мне 400 руб не хватает сыну на лекарства, прошу вернуть!

Я минут 5 стоял думал как и что сказать))

Машина заехала на мойку - девчонки не проверяли- троит ли там? Был ли двигатель в норме при заезде?

Выехала своим ходом.

Если на мойке залили - как он вообще в сырую погоду ездит?

Если на лекарство не хватает, зачем заезжал на мойку +мойку двигателя? И еще и модуль за 1000 купил сразу?

Когда все это клиенту вывез, он сказал что будет судится. Дал я ему наши реквизиты, интересно если до суда дойдет, как он будет выкручиваться?

Понимаю, что не исключен и факт что залило, но предложив вернуть деньги зай мойку - предложил снова запачкать машину, девочки то ни при чем моя машину!

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

У меня был похожий случай с мойкой двигателя Camry 2011 3.5 литра буквально 3 дня назад. Человек готовился к встрече делегации из Москвы (Медведев приезжал), помыл машину, ну и ДВС заодно бесконтактным способом. Так к нам он приехал с проблемой, мол, не могу заглушить двигатель (стоит Smart Key), а завтра делегация - спецпропуск выписан, встречать надо. Пришлось практически все фишки в моторном отсеке (до которых добрались) снимать, сушить и смазывать. Только после этих процедур машина стала адекватной.

От сюда мораль: ну её на фиг, мойку двигателя из Кёршера!:pleasantry:

Ну а если серьёзно. Он же сам запросил, я так понимаю, данный пункт мойки агрегата и должен сам оценивать к каким последствиям это может привести. Я ни разу не видел и думаю не увижу, чтоб перед началом мойки авто к машине подбигал диагност и проверял исправность оной!

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

А я не так сделал.

У меня на видном месте табличка о том что ответственности за электронику при мойке двигателя не несем. Соотв показываю клиенту. Ну и на ней же мойка двигателя с ответственностью, куда входит диагностика, демонтаж того что тонет и портится, собственно мойка, сушка продувка и монтаж того что сняли. Соответственно и цены. Причем на каждый случай свой потребитель находится.

Ссылка на сообщение

 

У меня на видном месте табличка о том что ответственности за электронику при мойке двигателя не несем. Соотв показываю клиенту. Ну и на ней же мойка двигателя с ответственностью, куда входит диагностика, демонтаж того что тонет и портится, собственно мойка, сушка продувка и монтаж того что сняли. Соответственно и цены.

Гена а прайс такой мойки озвучь. Надо и себе такую сварганитьbiggrin.gif

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

250 руб. - без гарантии. Керхер, шампунь,керхер, воздух.

С гарантией: Собственно диагностика ( по легкому, комп и больше ничего, погазовали и т.д.)- 200 руб. Сняли МЗ с проводами ДПДЗ и РХХ замотали или сняли ну и прочее попрятали - 200 р. Собственно мойка мотора - 250 р. Ну и монтаж, протирка того что было укутано и спрятано. Итого - 650р. Соотв. это наш ТАЗ. На иноведра по договоренности, совсем они все разные.

Тут 2-х зайцев как бы. С одной стороны помытый мотор, с другой он ,как бы, и машину продиагностировал за небольшие деньги. А с третьей если ты что заметил по диагнозе - так и клиента получил.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...