Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Подмотка Моточасов На Мтз 82


leon013
Рекомендованные сообщения

Пробовал на аз 1 не мотает и емкость менял, все равно не мотает, тахо латвия.В чем может быть причина?

Попробуйте подключить подмотку в разрыв,т.е режете провод с генератора,клемма " W " и напрямую к прибору подключаете свой девайс.Удачи.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

Пробовал на аз 1 не мотает и емкость менял, все равно не мотает, тахо латвия.В чем может быть причина?

Попробуйте подключить подмотку в разрыв,т.е режете провод с генератора,клемма " W " и напрямую к прибору подключаете свой девайс.Удачи.

 

спасибо большое помогло все получилось!!!

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

добрый день!ну вот и я стал пользовать мтз 92п.и тож столкнулся со жлобством хозяина.в электрике с электроникой я-баран.поэтому приходится просить у вас помощи.дабы взять недоплаченное.люди объясните  как дошколенку с нуля про эту моталку.чего там и как!!!!!

Ссылка на сообщение

добрый день!ну вот и я стал пользовать мтз 92п.и тож столкнулся со жлобством хозяина.в электрике с электроникой я-баран.поэтому приходится просить у вас помощи.дабы взять недоплаченное.люди объясните  как дошколенку с нуля про эту моталку.чего там и как!!!!!

Будет возможность,посмотрите личку.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день, тоже назрела необходимость . МТЗ 82.1.

При движении показывает скорость , при стоянке показывает мото-часы. 

Выше постом схема здесь заработает??

post-30388-0-47161500-1449743650_thumb.jpg

post-30388-0-63750900-1449743663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Да,заработает.Это КД8083/ Витебск/Только подключаемся к pin 8.Амплитуды 2,5V,на некоторых досках не хватает,но можно собрать ключик на простеньком транзисторе и амплитудку поднять вольт до 6.Удачи.

post-108564-0-22582200-1450022483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

 Flash закрыта еепром нет.Прочитал еепром, изменил моточасы,записал еепром.

При записи забыл убрать галку "стереть до".

Получил мертвый прибор.Готов купить прошивку если есть .

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

прибор кд 8083, через аз1 можно мотать? никаких прошивок не требуется? + - и на прибор к выходу генератора? разъясните пожалуйста) тупой я в этом

Ссылка на сообщение

Думаю можно,вам нужно получить 200 - 300 Гц,частота особой роли не играет.На выход АЗ1 поставте сопротивление 100 -150 Ом.Если моточасы не затикают,подключите напрямую к прибору.PIN для подключения вашего генератора указывал в посте выше.Удачи.

Ссылка на сообщение

Думаю можно,вам нужно получить 200 - 300 Гц,частота особой роли не играет.На выход АЗ1 поставте сопротивление 100 -150 Ом.Если моточасы не затикают,подключите напрямую к прибору.PIN для подключения вашего генератора указывал в посте выше.Удачи.

http://shop.zelectro.cc/content/images/thumbs/0000451_rezistory-100-om-025vt-10-tuk_350.jpeg

Думаю можно,вам нужно получить 200 - 300 Гц,частота особой роли не играет.На выход АЗ1 поставте сопротивление 100 -150 Ом.Если моточасы не затикают,подключите напрямую к прибору.PIN для подключения вашего генератора указывал в посте выше.Удачи.

вот такой резистор пойдет? просто впаять на выходе аз1 и подключить на прямую к прибору. отключив при этом клему от генератора установленного на тракторе? спасибо огромное за ответ

Ссылка на сообщение

Пробвал я подключать АЗ1 к этому тахометру толку ноль не подхватывает он обороты .Подключил осциллограф к аз 1 Частота с него идет где то 250 гц импульс не квадратный а пряимоугльный я думаю надо частоту поднять где то до 500гц хочу вместо  R3 100к поставить 50к жаль только тахометра под рукой нет проверить не получитсяpost-129245-0-16103200-1483853229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Думаю можно,вам нужно получить 200 - 300 Гц,частота особой роли не играет.На выход АЗ1 поставте сопротивление 100 -150 Ом.Если моточасы не затикают,подключите напрямую к прибору.PIN для подключения вашего генератора указывал в посте выше.Удачи.

Я не пойму какой смысл вешать резисто 100 Ом (пследовательно если я правильно понял)  на выход АЗ1 Это только сделает сигнал еще слабее ведь с генератора идет переменка где то 12 воьт

Ссылка на сообщение

Приветствую форумчане.
У меня вопрос с намоткой моточасов трактора Т 150к (Хотя на МТЗ должно быть аналогично). Стоит мототахотетр "ТЭСМ".
Стоит задача подмотать моточасы- все что встречал в интернете и здесь на форуме или непонятно или касается других моделей счетчиков моточасов.
В ютубе встретил видео моталки на основе АЗ 1.
https://www.youtube.com/watch?v=AF36cpFGBqE
Кто скажет - способ рабочий или  нет? Схемы подключения к видео не встречал
Или может кто подскажет рабочий способ намотать моточасы? Буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение

Бюджет не принципиально - хотя в адекватные деньги вписаться хотелось бы.

ПО техническому заданию:
Трактор - Т 150к. Двигатель ЯМЗ -236.
Стоит задача как можно в быстрейший и простейший способ подматывать моточасы или же просто менять их показатели в сторону увеличения. 
По ссылке прилагаются фото мототахометра и его разьемов.
 https://file-up.net/big_cc6b489e32c8ef77f720170110133947.html
https://file-up.net/big_2356143ee53811dcad20170110134114.html

Ссылка на сообщение

В ютубе встретил видео моталки на основе АЗ 1.

 

Есть способ ЕЩЁ проще Подключаешь на вход тахоспидометра выход звуковой магнитоллы и вуаля.

Ссылка на сообщение

 

В ютубе встретил видео моталки на основе АЗ 1.

 

Есть способ ЕЩЁ проще Подключаешь на вход тахоспидометра выход звуковой магнитоллы и вуаля.

 

Лучше подойдет способ на основе микроконтролера ( что нужно купить , куда подсоединить, схему и тд ). За комплексній ответ буду очень благодарен.

 

Музыку включить не будет возможности.(хотя за идею с магнитолой спасибо)- на видео мототахометр работает по такому же принципу??https://www.youtube.com/watch?v=vfZnUYXLlC4

Ссылка на сообщение

 

 


Лучше подойдет способ на основе микроконтролера ( что нужно купить , куда подсоединить, схему и тд ). За комплексній ответ буду очень благодарен.

Покупать ничего не нужно, схему тоже не надо.

Сколько не жалко за подмотку?

Ссылка на сообщение

С АЗ1 без переделки самой  АЗ1работать не будет проверенно так как там используется выход 7  с микросхемы  надо вешать на другой и менять номиналы резисторов R3 и R4 .Я взял тахометр от 3110 (волги) принцып у него такой же от генератора после переделок  АЗ1 дело пошло тахометр показывает где то 1000 об .Завтра поеду пробовать на тракторе  по результатам отпишусь

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

помогите с моталкой буду признателен!  бюджет значения не имеет! 89535302540   zaytsev.leonid@mail.ru      пишите на почту или звоните


@Mihas161,@Leonid1987

 

Могу выслать готовое устройство и схему как подключить

Помогите мне!все расходы беру на себя + ганарар!:)

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

помогите с моталкой буду признателен!  бюджет значения не имеет! 89535302540   zaytsev.leonid@mail.ru      пишите на почту или звоните

@Mihas161,@Leonid1987

 

Могу выслать готовое устройство и схему как подключить

Помогите мне!все расходы беру на

 

Могу выслать готовое устройство и схему как подключить

 

Могу выслать готовое устройство и схему как подключить

Mihas161 вы не могли бы связаться со мной по поводу готового устройства. моя почта

firma.87@mail.ru

 

firma.87@mail.ru

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...