Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Клиент Грозит Проблемами


Рекомендованные сообщения

приезжает намедни деревенское чудо на мицу эклипс 92 или 94 года. конечно же за полчаса до обеда, конечно же как с горы на лыжах, ну и у меня несомненно ЕСТЬ работа. слушаю вас! мне вот нужно посмотреть. к 8 утра в любой рабочий день, причем машина очень старая, и я ничего не обещаю. так я не местный! посмотрите хотя бы компьютер сможете подключить или нет! я говорю - занят я сильно, понимаете? но это же АБСУРД - я приеду утром, а вы скажете что у вас такого разьема нет!

блин! ну злости не хватает! то что он приехал внезапно и требует всё бросать и смотреть его машину - это блин не абсурд! сказал чтоб поискал место, где его корча ГАРАНТИРОВАНО починят. я такого обещать не могу, и будет для нас обоих проще считать, что такого разьема у меня нет.

ну как, КАК люди не могут понять, что если я буду хвататься за каждую следующую машину, то я ВООБЩЕ ни одну не починю?!

Ссылка на сообщение

Недавно случай интересный тоже был с моим напарником. Ремонтирует он какую-то машину, уже почти конец дня, как раз её и закончит под конец и тут подходит мадам:

она: стеклоподъёмники делаете?

он: да, но сегодня уже не успею, приезжайте завтра с... часов

она, выпучив глаза: мужчина, вы что не видите, что на улице собирается идти дождь?

он и клиент машины в текущем ремонте в столбняке, слов нет. :unknw: И тут клиент говорит: Женщина, мою машину сначала сделают, а потом вашу!

она: Ну и мужики пошли!!! Разворачивается и уходит. :tease:

Ссылка на сообщение

я не местный! посмотрите хотя бы компьютер сможете подключить или нет! я говорю - занят я сильно, понимаете? но это же АБСУРД - я приеду утром, а вы скажете что у вас такого разьема нет!

блин! ну злости не хватает!

Посмотреть сможешь подключиться или нет, займет 2 минуты.

Зато клиента просто так не гнать из далека,+ будет вам благодарен,

а если еще и после этого сделаете машину,то тогда он ваш навсегда.

А так вы просто потеряли потенциального клиента, который точно уже не приедет.

Ссылка на сообщение

С другой стороны , и хорошо что не приедет, потому как только отвлекают от текущей работы, как следствие невнимательность, итог ошибки .

И правильно какой ремонт , если тебя все время дергают " посмотри, да посмотри" да "х.... ли" там смотреть !

 

И вообще пусть клиент подстраивается под вас, а не вы под него, их таких наглых сейчас полно, почему ты должен все бросить и смотреть его тачку , а под словом "посмотреть" клиент подразумевает просто посмотреть то есть бесплатно, время - деньги господа.

Берегите его !

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Вкратце про такую же историю.

Брат мой младший работал слесарем в сервисе на чурок.

Чё то делал на 99-й

через пол-часа клиент (тоже чурбан) приезжает и предьявляет что мол капот херово закрыл.

Хозяева сервиса (несколько зверей-бычков) тут же сьехались и толпой!!! отпинали моего пацана.

сломали нос и несколько рёбер.

 

после этого он уехал -щас в Москве работает в крутом сервисе по VIP-допооборудования

как говорится горе помогло

...........

Ссылка на сообщение

Посмотреть сможешь подключиться или нет, займет 2 минуты.

Зато клиента просто так не гнать из далека,+ будет вам благодарен,

а если еще и после этого сделаете машину,то тогда он ваш навсегда.

А так вы просто потеряли потенциального клиента, который точно уже не приедет.

подключиться - я и так смогу. вопрос - что я смогу прочитать сканером. потому что на одной машиен он только блинки покажет, а на другой - нормальный датастрим. выяснить это - это не 2 минуты, даже не говоря о том, что я был занят в тот момент. более того, можно подключившить сканером НЕ сделать машину, а можно ее сделать, даже не подключавшись, и даже капот не поднимая.

бегать к каждому клиенту "на 2 минуты", бросая предыдущего - это отличный способ потерять их ВСЕХ и не отремонтировать ни одну машину.

 

насчет "гнать клиента издалека" - это "издалека" как правило в пределах 100км. но дело даже не в этом. почему он считает нормальным свалиться мне как снег на голову, а не согласовать предварительно свой визит? почему считается, что я ОБЯЗАН бросить ради него свою текущую работу? ведь за тот ремонт что я сейчас делаю - я получу денег, а ему я должен "только посмотреть" - то бишь забесплатно.

Ссылка на сообщение

Никто не говорит что вы ему чем-то обязаны.

Если точно знаете что подключитесь и сможете сделать машину назначаете время и

никаких проблем. И вам и ему хорошо.

Ссылка на сообщение

Клиенты тоже разные бывают, как и их машины, я работаю на проходном месте. и всяких за день хватает,

и жидов и нормальных людей, мы работаем в сфере обслуживания, поэтому приходится вести себя по ситуации, хотя и сам некоторых особей

выпроваживаю при первом их вопросе.

Ссылка на сообщение

хм почитал историю про капот и только сейчас понял что за все время работы только пару раз сам закрывал капот и то женщинам. обычно отключаю ноут, беру его в руки подхожу к клиенту и говорю мол так то так то ремонт окончен, разворачиваюсь и иду ноут относить, а они сами все закрывают

Ссылка на сообщение

подхожу к клиенту и говорю мол так то так то ремонт окончен, разворачиваюсь и иду ноут относить, а они сами все закрывают

 

Точно так же, машина заезжает, клиент сам открывает, и когда работу сделаю, говорю, закрывайте.

Некоторые смотрю, со всей дури с двух рук захлопывают, оно мне надо? Потом скажут что ты сломал замок.

Ссылка на сообщение

М-да , читаешь и настроение падает . Еще лет 15 назад такие клиенты - быки были в диковинку , но были . А сейчас, если нутро у него такое , не с капотам так с колесом , не колесом так с проводком , все одно дои...ся . И во всех случаях солому не растелишь . Правильно ребята говорят к ментам идти . Автор , чем все кончилось или еще продолжается ? В любом случае - удачи и выдержки .

Ссылка на сообщение

Вкратце про такую же историю.

Брат мой младший работал слесарем в сервисе на чурок.

Чё то делал на 99-й

через пол-часа клиент (тоже чурбан) приезжает и предьявляет что мол капот херово закрыл.

Хозяева сервиса (несколько зверей-бычков) тут же сьехались и толпой!!! отпинали моего пацана.

сломали нос и несколько рёбер.

 

после этого он уехал -щас в Москве работает в крутом сервисе по VIP-допооборудования

как говорится горе помогло

...........

И чо их сарай ещё не сгорел??? В ёбурге уже бы сгорел.
Ссылка на сообщение

У меня был прикол - всем приколам прикол. Притащили на галстуке А6_1,8Т_AWT. Хозяина зовут Халид. По-русски понимает только цифры, матюки и десятка полтора нормальных слов. В машиняге уснул бензонасос (десяточный, кстати). Я горбатого лепить отказался и предложил замену на новый оригинальный модуль подачи топлива в сборе. Халид лобик поморщил и согласился. Через полчаса уехал. Еще через 15 минут вернулся, угостил меня кофе и врулил мне 50 гривен на чай. Я поинтересовался с каких делов. Он в ответ проулюлюкал, что МАШИН ЛЮЧЕ СТАЛ, КАК БАЛНОЙ ЕДЕТ. Я поблагодарил его и мы распрощались. Через полтора месяца приезжает это чудо снова. Морда машины разбита, лобовое стекло в трещинах, бампер разорван и залатан куском оцинковки и саморезами. Я чуть не прослезился. Выходит из машины Халид и несет мне что-то в руках. Это что-то оказывается моим новым бензонасосом VDO, у которого заподлицо с корпусом отломана минусовая клемма!!! Я в шоке!!! Спрашиваю его, как это случилось? Из его рассказа я понял, что хрен его понес в Махачкалу, и на подъезде к ней он где-то в поле заглох. Долго мерз там с семьей, пока кто-то подобрал его и оттащил в какое-то село, где есть СТО. Там два дня жил, пока машину ремонтировали. Тамошние мастера сказали ему, что я сломал эту клемму, когда менял насос. Короче, я должен ему денег и новый насос. Я попытался объяснить ему, что если бы я действительно сломал клемму (хотя не представляю как), то до своей чуркестанской родины он точно не допетлял бы. Он рогом уперся, что землякам верит, а я, типа, попал. Меня зашторило слегка, захотелось его треснуть по бестолковке. Но я сдержался и просто послал его к Евгении Марковне. Дня три он парил мне мозг, орал про КИНЖАЛЬ и РЭЗАТЬ. Мы с мужиками посоветовались и решили от греха подальше частично удовлетворить требования басурманина. Я спросил, есть ли у него кассовые чеки из гостиницы и СТО, где два дня мучили автомобиль? Их, естественно, не оказалось. Тогда, говорю, и платить ничего не буду, не знаю сколько. А насос, хрен с ним, заменю (благо, бэушки как грязи). Странно, но прокатило, поостыл чуркестанец. Лезу в бак и снова охреневаю - в моем новом корпусе болтается десяточный насос. А еще больше я охренел, когда пошарил рукой по дну бака и достал оттуда кусок провода с оригинальной минусовой мамкой и клеммой от насоса в ней. Провод был перекушен, а на мамке следы от плоскогубцев. С Халидом мы расстались мирно, он даже улыбался. Насос, который он привез, я восстановил и благополучно продал как б/у. Он и по сей день благополучно работает у человека. А я с тех пор клиентов зверской национальности отправляю подальше, ссылаясь на нереальную занятость.

Ссылка на сообщение

Ну лица зверской нац тоже разные бывают, кавказских жителей лучше гнать сразу, не вникая в проблемы( исключения бывают, но не более10-15%), а вот аксакалы из ср азии вполне адекватные, хитрые однако поголовно. Что делать- восток дело тонкое.

Ссылка на сообщение

да... а чё-то ко мне они частенько приезжают- и вроде на одно лицо -по крайней мере по спецговору- но непоняток не было- хотя был один султан =для него я тоже постоянно занят

Ссылка на сообщение

так их что,никто не делает? по стране..а как они ездят то? я вот тоже отказываю всяким заурам(был опыт,неоднократно)

Ссылка на сообщение

Делают, конечно. У меня среди клиентов есть десяток смуглянок, с которыми я работал еще до знакомства с Халидом. Один из них, когда приезжает, садится в уголке и читает Омара Хайяма. А такие, как Халид, видать кочуют по окрестностям от одних к другим. Хотя, в моем черном списке славян неадекватных не меньше, чем Равшанов с Джамшутами.

Ссылка на сообщение

Люди точно, разные, как кто попадался видно, ко мне один кавказец заехал (щиток смотать) так после этого повалили, ссылаясь на некого Руслана (походу он). И расплачиваются без визгов, и сколько скажешь. (тьфу, тьфу, тьфу)

А братья-славяне достали нытьем.

Ссылка на сообщение

У меня вчера один вернулся.Года два тому назад был он у меня с карбовой 07.Предупредил гарантия две недели.Через два месяца припёрся я говорит её на жестянку загонял.Короче на категоричное нет кричал что в жизни не приедет.Вчера на Волге приехал.Четыре раза гонял его за рабочим датчиком фаз.Всё вытерпел и расчитался по полной.Так что лечатся они со временем.

Ссылка на сообщение

Такая же песня . Приедет на ТО по ГБО и давай петь :не ездил сАвсэм мало, ты мне в прошлый раз не донастроил. И ты бедолага пол года мучился и стеснялся приехать ??? А когда скажешь ,что проблемы по ГБО и диагностике ЭСУД разные вещи и оплачиваються отдельно - сразу : Мне ,что опять платить?

Ссылка на сообщение

В общем больше я этого пассажира не видел. Телефон и номер тачки в отдельный список. На стену повесил табличку "ВНИМАНИЕ! При выезде проверяйте закрытие дверей и капота" И сам конечно теперь не закрываю. Клиентам лично показываю что все затянуто и ни чего ни течет и ни капает(топливопровод), а то ни дай бог полыхнет еще. Ну и камеру в гараже повесил (дабы если что доказательства были). Вот камера конечно это большой плюс. От многих засад уберегает. Один мне до посинения утверждал что я ему сдачу не дал. А так люди в основном нормальные.

Ссылка на сообщение

Камера - это прикольно. Только и она не от всех засад спасет. Был клиент на VW T5 2,5 TDI AXD 2007 года. Мотор работает как бетономешалка и бубнит в воздушный фильтр. Пробег по приборному щитку - 130000 :good: (поражаюсь наглости перекупщиков). Читаю реальный пробег - а там 397000. Вскрытие клапанной крышки показало, что распредвал умер, не приходя в сознание. Проверили метки ГРМ - не фонтан. Обсчитали все, объявили клиенту. Тот присел сначала, но понял, что выхода нет. Через два дня приехал за машиной и расцвел прямо. Рассчитался, сказал, что наш навеки и свалил. Часа через два звонит и верещит:" Что вы мне, мудаки, наменяли? Машина не едет, пердит и воняет! Завтра приеду с вами качаться, заплатите за все!" Приезжает на следующий день с каким-то мордатым братком и идет качаться с директором. А я думаю, гляну, что с машиной. Сел за руль, смотрю возле приборки валяется чек с заправки. Мне стало интересно, где заправляется сей чудо-клиент. На чеке стоит вчерашняя дата и время через полтора часа после того, как этот идиот от нас уехал. Но самая интересная инфа в чеке выглядит так: БЕНЗИН АИ-95 ПРЕМИУМ. Я с этим чеком бегом в кабинет к директору. А там - стены ходуном ходят. Короче, привели мы страдальцу машинягу в божеский вид. Он извинился, все мы дружно посмеялись и провели товарисча до ворот. Он сказал, что поехал жечь заправку :biggrin: . Пока не появлялся...

Ссылка на сообщение

Дааа... кровожадный тушканчик попался. Приезжают иногда с претензией :После вашей диагностики машина жрёт много !!! Начинаю обьяснять ,что в его случае делали всего лишь ТО по ГБО . Спрашиваю как определили ,что расход повысился? С обидой (я ж не баран) отвечает заправил ,проехал столько то ,разделил. Вот чек на 114 литров. Подвожу к баку (100л) спрашиваю сам то веришь ,что в столитровый можно затолкать 114 л . Он хоть и звучит ГАЗ ,но такой же жидкий как бензин и меряеться литрами . Обычно с первого раза доходит.

Ссылка на сообщение

Продолжение поста 80.Отзвонился бедолага предупредил что чек опять загорелся,вежливо предупредил чтоб я его с гарантии не скинул.Если это опять ДФ я не знаю что делать.Этот был последнии рабочий в моей деревне осциллом проверял.

Ссылка на сообщение

@игорь 1969, ты осциллом проверь не просто ДФ, а одновременно ДФ, ДКолена и дай синхру по первому горшку. Тогда все понятно станет.

Ссылка на сообщение

В том то и дело что проводку проверил с пристрастием.ДФ тупо не давали нормальный сигнал на осцилке.Один из коробки сразу сигнальные 8 вольт выдал и никакой реакции на задающую шторку.Последний нарисовал красивый (в смысле правильный) сигнал.Приедет посмотрю что за ошибка засветилась на этот раз.Он всё же сообщил что при горящем чеке машина работает ровнее чем при неиспраном ДФ.Так что не будем пока гадать без точных данных.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что присутствует проблема с качеством этих датчиков? Если менять, то брать сразу десяток, чтоб выбрать? Я очень редко беру в работу отечественные тазики, поэтому не в курсе.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...