Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

2115 M73 Очень Нужна Помощь


Рекомендованные сообщения

Мне как то приятнее пользовать светодиодный пробник. Самодельный. Внутри 2 светодиода включены параллельно разнополярно, токогасящий резистор , батарейка на 9 вольт и переключатель U R весьма удобно пользоваться. А благодаря малому току нет опасности повредить электронику. Пользуюсь ну уже наверное лет 10, конечно не один, воруются , теряются и просто физически разламываются.

Ссылка на сообщение

В современных автомобилях напичканных электронными блоками, при неумелом тыканьи в жгуте контролькой с лампочкой, можно натворить кучу неприятностей, от сбоев по связи и ошибок в блоках, до кончины этих самых электронных блоков или например сработки подушек :rolleyes: .

Вот мой светодиодный пробничок, накарякал по-быстрому в Paint.

post-9788-005236400 1283328487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Может вернёмся к теме?

Вам друзья не кажется странным: насос срабатывает, а чек не горит.

Я так понимаю в блоке выгорела цепь питания на часть платы, хотя не факт. Но блок надо вскрывать.100%

Ссылка на сообщение

@максим_001,будь внимательнее

 

это был предохранитель ....... визуально выглядит как исправный ..... а на прозвон не звонится ........ вычислил его на входе с главного реле там было около 2В всего.

машинко-то сделано уже, че теперь в блок-то лезть.
Ссылка на сообщение

это был предохранитель ....... визуально выглядит как исправный ..... а на прозвон не звонится ........ вычислил его на входе с главного реле там было около 2В всего.

 

Да,была один раз такая проблема.

Подергушки,то заводится,то нет.

Многократные жалобы.

Пока не притащили(хотя и до этого притаскивали.но запускалась и уезжала).

Появился момент,когда не заводится.

Опять начал с предов.

И при проверке увидел на одном искрение внутри.

Выдернул.Не перегоревший.Трещина возле ноги.

Где то лежит.

Кому нить поставлю.

Ссылка на сообщение

машинко-то сделано уже, че теперь в блок-то лезть.

Да, под пивко, чой-то проглядел...

 

 

Кому нить поставлю.

Наверное это будет обалденный зануда:)

Ссылка на сообщение

@максим_001,

 

Место жительства за4Отно :clapping: аж ностальджи пробило :cray:

 

Выдернул.Не перегоревший.Трещина возле ноги.

Вот для таких не катит контролька на светодиоде. Зато катит на 55-ватной галогенке :) на ней-то с микротрещинй пред не проскочит

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

В современных автомобилях напичканных электронными блоками, при неумелом тыканьи в жгуте контролькой с лампочкой, можно натворить кучу неприятностей, от сбоев по связи и ошибок в блоках, до кончины этих самых электронных блоков или например сработки подушек :rolleyes: .

Вот мой светодиодный пробничок, накарякал по-быстрому в Paint.

А Игорек "гудини" рассказывал, что работая на сервисном мерседес центре "Звезда поволжья" неоднократно наблюдал, как падухи взрывались от тестера стоящего в режиме прозвонки диодов (пищит). Там не спираль накаливания в пиропатроне, там электро-химический поджиг. Не замечал ни разу, что в разъемах пиропатронов стоят короткозамыкатели? И поэтому твой светодиодный пробничок влегкую рванет аирбег.

Ссылка на сообщение

@максим_001,

 

Место жительства за4Отно :clapping: аж ностальджи пробило :cray:

 

Решил сменить зачётное место жительства. Перебираюсь в Петербург :)

Изменено пользователем максим_001
Ссылка на сообщение

 

И при проверке увидел на одном искрение внутри.

Выдернул.Не перегоревший.Трещина возле ноги.

Где то лежит.

Кому нить поставлю.

 

Уже штук 5 таких валяется! Первый раз тож много крови выпил

Ссылка на сообщение

Простите за OFF

 

Решил сменить зачётное место жительства. Перебираюсь в Петербург :)

 

Повторяешь мой путь? Я там 2008-й года провел уехав из Фролово Волгоградской губернии. Но решил что на Кубани теплее :)

Правильные гуси летят на Юг!!!

 

Впрочем Толик Anmed из Ростова в Питер уехал и на сколько я знаю ни о чем не жалеет. Так-что тут видимо всё сугубо индивидуально.

Ссылка на сообщение

А Игорек "гудини" рассказывал, что работая на сервисном мерседес центре "Звезда поволжья" неоднократно наблюдал, как падухи взрывались от тестера стоящего в режиме прозвонки диодов (пищит). Там не спираль накаливания в пиропатроне, там электро-химический поджиг. Не замечал ни разу, что в разъемах пиропатронов стоят короткозамыкатели? И поэтому твой светодиодный пробничок влегкую рванет аирбег.

 

Надо быть полным отморозком, чтобы прозванивать цепь с подключенной подухой, сопротивление цепи есть в сканере в дате.

Ссылка на сообщение

Полностью согласен. Голова в первую очередь. Если на то пошло так я той же 21 ваттной контролькой массы проверяю на разъеме ЭБУ, и пусть кто скажет что это не правильно.

Ссылка на сообщение

Вам друзья не кажется странным: насос срабатывает, а чек не горит.

Было такое на Ниве Бош МР 7. Оказалось дорожка в панели приборов идущая на лампу Чек перегорела!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...