Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

ЭБУ Я7.2. На серийной прошивке все работает идеально на любых авто 8V. Стоит залить любую тюнинговую и мотор после этого не запускается. Есть мысли? Разобрал ЭБУ сравнил с другим аналогичным, все ОК, один в один.

Ссылка на сообщение

Только один вариант.Пока.

АПСка отчеплена?

 

А другой я в сам не догнал-дело было вечером-уже история,но непонятная,т.к. рабочий день закончился и машинки больше не было.

Ссылка на сообщение

У меня похожее было с блоком М73. Установил прошивку Сашину без ДК, а она не заводится.Обратно вернул серийную, завелась.Оказалось, что провода на ДПКВ переставили местами и серийка (перваясерийная на М73) могла работать, а более новый софт уже нет.

Ссылка на сообщение

АПС не было в этой машине. ДПКВ ни при чем. На любой серийной заводится, а на тюнинговой нет, СЕ не горит.

Я бы тоже не поверил в такие штучки, если бы мне рассказали, но тут пришлось задуматься... Хотя это не та машина, чтобы думать, тут трясти надо (С) biggrin.gif

Ссылка на сообщение

Тоже Я7.2 После отключения питания запуск есть второй раз уже не заводится, пока не отключиш питание. По сканеру бортовое напяжение 9 вольт. В чем проблема?

Ссылка на сообщение

Сканер то тюнинговую видит? из-за чего не заводится.чего нет?

Я тоже хочу узнать почему не заводится. Я немного в шоке от этой машины, разного видел, но такое впервые.

Ссылка на сообщение

Теоретически можно так изгольнуться, учитывая, что размер флэша больше чем надо на Я72, помните прогу Каземира с подменой? Вот если сделать двойную прошиву и аппаратно включить на рестарте 2-ю часть, где, скажем, подпрограмма проверяет контрольку в первой части, если КС сериная, то запуск разрешен. Если просто писать тюненную 64к, то вторая половинка двойной будет всегда запрещать работу блока, если контролька не совпадает. Как то вот так.

Ссылка на сообщение

Дим да почему гон? У Январиков тоже приколы бывают.

Я, к примеру, ни одного январика спать не уложил за всю свою практику. И если учесть что в основном ТАЗы да ГАЗы делаю. то понятно что практика не маленькая. И чем я их только не шил!!! У меня колодки-то не было поначалу, мамки 3мм накидывал на пины. Юзал то чиплодырь 1.6 то комбик через обычный калайник.

А Димка Таксист за прошлый месяц три пятых Января спать отправил официальным комбиком!!! Всем пришлось менять микрухи епрома! Я вот никак не могу понять "КАК!!!" он умудрился этот рекорд поставить!!! Но ведь умудрился...

Ссылка на сообщение

А я так думаю что это просто гон и тему фтопку.

Чё тут думать-то? Тут трясти надо! Блок живой, но с тюнинговой не работает.

 

автору темы т.е. к вам

программное программирование :)

Ссылка на сообщение

Дим да почему гон? У Январиков тоже приколы бывают.

Не знаю Серый как вы умудряетесь пятые Яевари ложить, впрочем как и Микасы седьмые. Тут талант нужен ))) Не перевелись еще на Руси талантливые люди ))))))

 

Чё тут думать-то? Тут трясти надо! Блок живой, но с тюнинговой не работает.

Интересно бы поюзать такой блок. Ни разу не попадался.

Ссылка на сообщение

Не знаю Серый как вы умудряетесь пятые Яевари ложить

Дим так я сам не знаю как твой тезка их ложит официальным комбиком! У меня ниразу не получилось ничем :unknw:

Ссылка на сообщение

Я за один день комбиком оф умудрился 3 классических Я7.2 уложить. Один умер окончательно, второй восстановил. Третий взял у Ustas_31 и тоже уложил. Кое-как подняли, с танцами. Первый блок пустил на зап.части, а то отправил бы. Больше проблем у меня не было(тфу 3 раза)

Ссылка на сообщение

Не знаю Серый как вы умудряетесь пятые Яевари ложить. Тут талант нужен ))) Не перевелись еще на Руси талантливые люди ))))))

 

 

Интересно бы поюзать такой блок. Ни разу не попадался.

 

 

Аналогично. :friends: :biggrin: :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...