Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Пайка Феном


xryst
Рекомендованные сообщения

Вот кому интересно как запаять микросхему http://www.youtube.c...feature=related

 

ой, что-то там не то, в том ролике. во-первых, наляпав такое количество припоя на плату - никак не получится поставить микросхему точно по площадкам - она будет соскальзывать. во-вторых - судя по реву, фен дует очень некисло, а значит - просто должен сдуть микросхему с платы. да и в любом случае, несколько ножек положено припаять феном, чтобы микруху зафиксировать. этот момент как-бы пропущен. ну и последнее. сразу после пайки микросхема так крепко держится? оно ж еще остыть не успело.... создается впечатление, что припаяли микросхему заранее (тем более что в месте перехода от лужения контактов к обдуву феном идет склейка видео), а потом просто холодным воздухом из фена обдули.

Ссылка на сообщение

+1, лажа какая то:bad: Пол-ролика чуть ли не 10 раз повтор вождения паялом по площадкам, потом многократно-повторное прогревание феном уже запаяной микросхемы на отмытой от флюса плате. И всё это, похоже, происходит ещё и на термостолике...

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

У меня точно такая паяльная станция от 330 до 420 оптимальная температура по моему мнению! Ещё удобно насадки в форме микрух прямоугольники и квадраты. Стоит одна 2.5 доллара.

А где можно такие насадки приобрести по такой вкусной цене? Ссылочку если можно, кто знает.

 

PS - сорри, за археологию ))

Ссылка на сообщение

сама изюмина в том что потом после снятия микросхемы опять нагреваю переходы под микросхему а потом резко дую прям ртом на прогретую область и то олово что в них сразу вылетает с 3-5 переходов за 4-6 подходов освобождаю и подготавливаю блок от остатков олова потом остаётся только припаять

Я не дую, а вставляю панельку и она сама припаивается почти как на заводе....
Ссылка на сообщение

А где можно такие насадки приобрести по такой вкусной цене? Ссылочку если можно, кто знает.

 

PS - сорри, за археологию ))

Да, где брал станцию там и заказал. Радиоточка на рынке, где продавец их брал я не знаю:)

Ссылка на сообщение

я тоже вчера такую купил,Люки 852+fan,там 4 насадки на фен. Но они накручиваются ключом.

 

Вот и вопрос- есть ли сменные для них под винт? ну чтоб трубочка

потоньше?

 

пока тренируюсь!

Ссылка на сообщение

Валялись у меня насадки на фен без дела , кроме самой тонкой . Из одной сделал для еепромок насадку . При 400гр выпайка занимает несколько секунд .

Ссылка на сообщение

Я не дую, а вставляю панельку и она сама припаивается почти как на заводе....

 

+100 После выпайки ПЗУшки отверствия не отчищаю, а вставляю панельку нагревая сначала одну сторону, а потом вторую. Затем паяльником пропаиваю каждую ножку. Операция пересадки занимает не более пять минут.

 

Валялись у меня насадки на фен без дела , кроме самой тонкой . Из одной сделал для еепромок насадку . При 400гр выпайка занимает несколько секунд .

Классная насадка, себе сделаю такую же.

Ссылка на сообщение

Валялись у меня насадки на фен без дела , кроме самой тонкой . Из одной сделал для еепромок насадку . При 400гр выпайка занимает несколько секунд .

Сергей, у Вас на фото станция Lukey 702 ? Чем она отличается от 852d+ не знаете? Тоже надо станцию покупать.

Ссылка на сообщение

Рисковые вы парни при 400 греть)) Припой на платах плавится уверенно при 180-190, я более 230 стараюсь не выставлять, прекрасно все отпаивается в те же 10-15 сек. прогрева. И обвязка не сдувается. Микра после 270 градусов может и крякнуть. Вроде как 270 это уже предел для полупроводниковой начинки.

В даташитах что то вообще указанны детские температуры. Может и это есть причина что у кого то когда то микра сдохла?

Ссылка на сообщение

Долгие тренировки на негодных платах , за это время не успевает прогреться микросхема и плата . Фактически весь процесс происходит так - подношу фен , раз два три и беру микросхему . Это когда надо выпаять флешку или проц начинаю греть плату при 120 и по мере прогрева поднимаю до 240 .

Отличается тем что нет шланга подачи воздуха , только шнур . Воздуходуйка смонтирована в фене , а не в станции .

Ссылка на сообщение

а штатных 4-х насадок для фена достаточно? в обычной практике? жала только штатные используете? на паялу. доработки не делали паяльника?

 

начитался я,блин,форумов.

Ссылка на сообщение

Я брал Лукей 853D, заманило что есть встроенный блок питания. ( и плюс - аж целый стрелочный вольтметр :))

Те же щитки от БП питаю. Удобно.

Из минусов, у китайцов жала так себе на паяльнике. Нагрев идет неадекватный. Снял жало, и намотал туда тонкой медной оплетки, чтобы температура лучше передавалась и более стабильной была, более-менее.

Ссылка на сообщение

ну жало сразу надо брать нормальное. родное - никакосовое, особенно если много паять приходится

Изменено пользователем MSG
Ссылка на сообщение

Здесь цены поадекватнее

Только вот не пойму, там помоему не подходят они для Luckey 702

 

PS - написал им, ответили, что есть, т.е. подходят на Luckey 702

Изменено пользователем covenant
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...