Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газовые Форсунки


Рекомендованные сообщения

Ну правильно , т.е. нормального диагноста , а не шаромыгу - это я не делаю, в ГБО не понимаю и т.д....

Диагност должен отремонтировать машину и не важно что там под капотом !!!

Ссылка на сообщение

Да я вот такого диагноста и ищу. Пока сама вникаю в устройство газовой системы.

Просто меня заело, что такую диагностику я нашла в Минске, в Хельсинки и чертегде, а в Питере нет.

 

По результату замены форсунки отпишусь.

 

А по аппаратам - Стар Диагнозист пишет: пропуск зажигания 3 цилиндр. Да, собственно все 4 разных диагностики это пишут.

Я так подозреваю, что для газовых форсунок существует ремкомплект, да и вообще можно было бы просто снять коллектор и посмотреть, что там с проводами, соединениями, резинками и т.п.

 

Но я же не полезу под капот. В Питере все боятся, кроме вот одной станции, с которой я и договорилась о замене форсунки.

 

Да, недавно видела в Питере такую же, как у меня Бэшку с белорусскими номерами и тоже NGT, не успела под колеса броситься, переговорить с владельцем. :)

Ссылка на сообщение

Петь,как смотриш быстродействие,или веришь характеристикам,мотортестер это рулит?.Почему осциллограмма газовых форсунок сильно отличается от бензиновых?.

 

подключаешь к установке ДЖИН и смотришь и время и разброс и даже можно калибровать не снимая с авто...

(жалко что ремкомплект чрез провода не может менять)

Ссылка на сообщение

Да я вот такого диагноста и ищу.

А в CarHelp пробывали диагноста искать? Там газовиков питерцев много тусуется.

 

ЗЫ. Неприспособлено Ваше ГБО под качество отечественного газа. Буржуи используют очищеный.

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на сообщение

Спасибо, поизучаю этот форум.

Не думала, что метан может быть за границей другого качества, чем наш. Есть какие-то факты, статьи на эту тему?

Ссылка на сообщение

Найти диагноста и ГБОшника в одном лице задача не простая, да ещё и машинка Mercedes. Придётся ехать к Urree.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Да чего там мелочиться, лучше сразу к Виталию езжайте.

Он один из главных диагностов-ГБОшников Всея-Руси, бонусом ещё и на оленях сможет покатать !!! :good:

-----------

А по делу - ну поменяли вы дефектную форсунку на новую, думаю что на этом все проблемы по данному вопросу у вас должны решиться.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Не думала, что метан может быть за границей другого качества, чем наш. Есть какие-то факты, статьи на эту тему?

Вот на этом http://forum.auto.ru/gasfuel/ ресурсе я сталкивался с темами качества газа и пропана и метана. И кстати, думаю это не у них другое качество, а у нас. )))
Ссылка на сообщение

Прочла на Авто.ру. Ничего нового. О качестве газа можно спорить так же долго, как и о качестве бензина. Если бензиновых заправок у нас море и можно выбирать, где заправляться (причем есть педанты, которые заправляются только на одной заправке и от одной колонки), то метановых заправок в Питере всего одна. Не из чего выбирать.

В Сестрорецке колонка не работает. Газ подведен, шланги прикручены, переходники есть, но заправляться нельзя.

Так что, надо жить в тех условиях, что есть или менять страну.

Ссылка на сообщение

Да чушь это всё , не слушайте ни кого , газ всегда будет чище любого бензина. Может не такой рафинированный как у буржуев, ну уж всяко лучше нашего бензина с всякими присадками, растворителями и смолами. Ослиную мочу туда ну ни как не добавить , тем более в метан.

Ссылка на сообщение

метан можно развести - азотом, пропан частенько разводят смесью для производства полиэтилена - в нашем регионе уже пару раз попадалось - приходится трубки все менять - из них вылезает пленка похожая на ленту из микрокассет от магнитофона...

Ссылка на сообщение

Да чушь это всё , не слушайте ни кого , газ всегда будет чище любого бензина.

Ну уж нискажи. До сих пор нету ГОСТов на газ как вид топлива. А по ТУ со всякай хренью на внутреннем рынке разбавляют. А по поводу проблемм девужки, то неудевлю , что в форсунке чтото подлетело. (мож даже и не от газа). Тут в любом случае частника лучше профи найти в Питире или округе ей.
Ссылка на сообщение

метан можно развести - азотом

 

Ребят, ну я не химик, но можно проконсультироваться на эту тему с кем-нибудь. :)

 

 

 

Чтобы не флеймить, просто ссыль на сайт:

http://www.gornospass.ru/azotmet.html

 

Надо в Газпромнефть позвонить, да спросить, разбавляют они метан азотом или нет) Шютка.

 

Ничего не сделать, короче.

Ссылка на сообщение

Да не исключено, что форсунку(и) достаточно помыть было.) Газ газу большая разница даже в соседних городах 70-130 км растояние, статистика есть.

Ссылка на сообщение

На счет помыть, ничего не скажу, придет форсунка, я хоть ее марку узнаю. А газовщики, к которым я обращалась, предлагали поменять местами форсунки на цилиндрах и ездить до следующего чека. А после чека опять же заменить форсунку на новую.

Ссылка на сообщение

А газовщики, к которым я обращалась, предлагали поменять местами форсунки на цилиндрах и ездить до следующего чека.

Ну и соглашайтесь на это. По результатам и выясниться в форсунке ли дело.
Ссылка на сообщение

Ну и соглашайтесь на это. По результатам и выясниться в форсунке ли дело.

 

Поздно, форсунка в пути. 28 мая придет, ну и поставлю ее где-то в первых числах июня.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Пришла форсунка производства Дании с логотипами Мерседеса. Поставили!!!. Заодно поменяла комплекты резинок на всех форсунках. Фотку старой форсунки сделать?

 

В чем проблема в самой форсунке, никто не сказал, просто поменяли и всё. Сказали, что под капотом всё новое, езди с богом...что-то еще... не помню. А! Поезди, сказали, потестируй. Ну вот и всё. От мастерской ехала до дома полчаса на газу. Ничего не тряслось, шустро так доехала.

Неужели это всё?!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите цена растет на топливо. Решил поставить на свой авто гбо. Тойота FJ Cruiser 1GR-FE 4.0 Л.

Баллон вставил, редуктор правильно затолкала вот с форсунками засада

Форсунки Valtec T30 которые косые, но настраиваются. Как не мучу коллектор мешает или 30 см от форсунок до цилиндров или на стяжках к рампе форсунок иначе никак.

Поделитесь опытом.

Длина более 20 см не допустима?

Может кто ставил на такой авто есть фотка?

Ссылка на сообщение

Капец проблема! Я понимаю что данный мотор прекрасен и неприхотлив, стерпит многое, в том числе и валтеки, но ведь себе же делаете. Поставьте те, которые могут работать горизонтально и расположите их по обе стороны коллектора. Одни прекрасно помещаются между клапанной крышкой и корпусом фильтра, вторые вообще без проблем ложатся на другой стороне. Длина шлангов при этом будет минимальна, да и форсы будут быстрее прогреваться.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...