Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбираем Профессиональное Оборудование


Рекомендованные сообщения

Периодически тянет на покупку байтшутера. Общался с немецким дилером этого прибора, но так и не понял для себя насколько полный охват японских и европейских грузовиков, интересует особенно Volvo Truck, Isuzu, Mitsubishi можно к ним заехать и посмотреть вживую, но интереснее пообщаться с теми кто шил Isuzu, Volvo, Mitsubishi ( интересует как хорошо байтшутер работает с MH7203FA). Вообще работает ли он с закрытыми процами и как ?

Работаю бдм и бипрог и не всегда хочется вскрывать блоки , поэтому думаю что байтшутер в этом плане намного удобнее, особенно когда можно сдампить новую машинку. Смотрел отдельно программаторы под ренесас, хитачи и пр. , но ценник получается выше чем байтшутера, правда можно читать закрытые процы. Кстати кто работает с бдм какой сейчас версии софт и почем сейчас продают их клоны ? Думаю что конечно байтшутер это не спасение, так часто приходиться сливать не только проц..... Да еще интересно как народ юзает прошивки и калибровки из под диллерского софта ?

Ссылка на сообщение
Mitsubishi ( интересует как хорошо байтшутер работает с MH7203FA)

 

С этим процем он никак не работает :) как вопрочем и с другими митсу, не считая дизельных с EDC, ну если ошибаюсь - поправьте.

Да и проц этот не залоченный, загрузчики просто не правильные.

 

Если по японии работаете - присмотритесь к пиасини.

 

А если по европе, шутер, галета или CMD, в CMD и галете уже есть BDM, а так он все равно нужен....

клоны CMDшной BDM100 от 100 баксов, клонов EVCшной не видел, офф - дорого, но хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Володя имеет в виду, что он работает с криптованными дампами прошивок. А вообще можно без проблем и с бинарниками работать, что многие в Самаре и видели.

Ссылка на сообщение

Надо было тему назвать:

Продается фирменное оборудование для чип-тюнинга с поддежкой следующих блоков и моделей авто......

и рассказать о преимуществах и недостатках данного оборудования.Полно и открыто.Как читает,как пишет,в каком формате работает...хелпик такой.

Сам приглядывался давно к байтшутеру,но с нашими клиентами да при отсутствии мощной рекламмы и технической поддежки и потока клиентов немножко не рентабельно.

К сожалению в сфере чип-тюнинга нужно различное оборудование для различных машин.И делать ставку на один прибор очень тяжело.Тем более на достаточно дорогой.Все начинают с галетт и прогеров с паяльниками а уже потом,при наличии богатого опыта делают загрузчиками с полной уверенностью что если что и произойдет то реанимация возможна.Приходится быть многостаночниками,и диагностировать,и чинить перед чип-тюнингом во избежание дальнейших проблем с клиентом.

С учетом того,что прошивка блока это прямое нарушение заводских параметров(пусть даже с благими намерениями)производитель пытается всеми силами защитится от взлома прошивок.Поэтому оборудование для чип-тюнинга лучше назвать проф ломалками и читалками(GueRRa).Как омега для мотей.мысль понятна,наверно.Вот и получается,оборудование хорошее,ни кто не спорит,но что бы полноценно заниматься этим не легким делом нужны различные и 100% рабочие девайсы.И прошивки нужны в доступном формате для редактирования.

ИМХО

Изменено пользователем gals-57
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Как именно неправильно, Геннадий? У меня на шутере едс17 открыт, но только обычные блоки(нелоченные), кролика нет попробовать.

Ссылка на сообщение

Не знаю как не правильно,но люди с оптиканом говорят что не правильно.И,как следствие,при записи не верно считанной прошивкой блок умирает.Уточню.На шутере мастер или слейв едс17 открыт?Кролика нет просто с трикоре незалоченным?Как можно понять залочен блок или нет?Просто не прочитает?Без последствий?

 

Уточнил.Источник информации не надежный.

Изменено пользователем gals-57
Ссылка на сообщение

На мастере конечно, зачем мне слейв. Да, не было ни одного едс17, ни такого, ни какого короче. Поэтому и сказать про последствия не могу.

Ссылка на сообщение

Вопрос к Володе.

Насколько корректно байтшутер работает с EDC-17 ?

Оптикан не правильно читает эти блоки(есть такая инфа)

 

Пока у меня нареканий не было.

 

Добрый день .Народ ,кто-нибудь работает с Piasini и в какой версии?

Хотелось бы несколько вопросов задать

 

Не стоит он тех денег за которые просят его. Слей - это полная задница, привязан по рукам и ногам, но работать все же можно, правда, иногда геморойно, ой как геморойно.

Ссылка на сообщение

Не знаю как не правильно,но люди с оптиканом говорят что не правильно.И,как следствие,при записи не верно считанной прошивкой блок умирает.Уточню.На шутере мастер или слейв едс17 открыт?Кролика нет просто с трикоре незалоченным?Как можно понять залочен блок или нет?Просто не прочитает?Без последствий?

 

Уточнил.Источник информации не надежный.

При чтении прошивки еще ни один блок не умер от байтшутера.

Если блок залоченный, то байтшутер не прочитает его. Соответственно никаких негативных последствий не будет. В лучшем случае только ИД прочитает.

Ссылка на сообщение

@pat777, пиасини это сильно... Слейв? По чем брали?

Я общался с Кристианом, вкусно, но дорого.

...пока только изучаю возможности

 

тоже списывался с  Кристианом

 

Мастер конечно дорогой а со слейвом не понял одну и туже прошивку можно многократно лить или нет

 

 

Ссылка на сообщение

Одну и ту же можно конечно, но вот заказывать MOD придется только у Пиасини, соответственно вопрос качества прошивок открыт. Меня по определенным причинам интересуют только мастеры. Для меня интересен процесс настройки авто и запись прошивки лишь результат.

Ссылка на сообщение

Надо было тему назвать:

......

Если бы я этим зарабатывал на жизнь, то рассказал бы. А так звоните, отвечу на любые вопросы по нему. Писать, к сожалению, нет времени, слишком долго и много времени надо на это.

 

Одну и ту же можно конечно, но вот заказывать MOD придется только у Пиасини, соответственно вопрос качества прошивок открыт. Меня по определенным причинам интересуют только мастеры. Для меня интересен процесс настройки авто и запись прошивки лишь результат.

Все не так! Одна прошивка - одна заливка. И если ты ошибся в процессе записи или что-то не пошло, то придется снова запрашивать тюнинговый файл у итальянцев.

Или имеешь две одинаковые машины с одинаковыми блоками и софтом, то на каждую нужна своя прошивка. Нельзя залить одну и ту же дважды. И считывая прошивки с одного и того же блока, каждый раз получаешь разный файл, который на 100% отличатся от предыдущего. Не все так просто, как думается.

Ссылка на сообщение

Если бы я этим зарабатывал на жизнь, то рассказал бы. А так звоните, отвечу на любые вопросы по нему. Писать, к сожалению, нет времени, слишком долго и много времени надо на это.

На форуме калякать проще,есть время подумать,вопрос или ответ сформулировать.А по телефону хорошо решать оперативные вопросы,которые требуют быстрых ответов.

Все не так! Одна прошивка - одна заливка. И если ты ошибся в процессе записи или что-то не пошло, то придется снова запрашивать тюнинговый файл у итальянцев. Не все так просто, как думается.

И опять деньги платить?Цена прошивки?

Все не так! Одна прошивка - одна заливка. И если ты ошибся в процессе записи или что-то не пошло, то придется снова запрашивать тюнинговый файл у итальянцев.

Или имеешь две одинаковые машины с одинаковыми блоками и софтом, то на каждую нужна своя прошивка. Нельзя залить одну и ту же дважды. И считывая прошивки с одного и того же блока, каждый раз получаешь разный файл, который на 100% отличатся от предыдущего. Не все так просто, как думается.

То есть прошивки типа одноразовые со своим оригинальным криптом?С каким криптом прочитал с таким и запишешь?

Ссылка на сообщение

Тема про итальянкий девайс для меня закрыта, больше не отвечаю на нее. Есть интерес про байтшутер узнать - пишите.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Володюшка

Сколько будет стоить Crossfire Master inkl. Modul 1,2,4,5,7

Они еще в производстве?Обновления будут?Немецкие налоги,растаможка,окончательная цена с доставкой в россию какая?

Ссылка на сообщение

Господа! Есть возможность купить дешевле базовый Байтшутер. Если есть желающие, то в течении двух трех дней определитесь с покупкой. У меня сейчас покупают два девайса. Если народ подтянется, то я буду просить существенную скидку.

 

Так давай отдельную заведем. Я понимаю времени мало, но мож хоть что то напишешь, врага надо знать в лицо.

Не-е, Василий. Это геморройный девайс. Работать им неприятно. Особенно когда знаешь, что каждый твой шаг контролируется. Все, тема про него закрыта.

 

Господа! Есть возможность купить дешевле базовый Байтшутер. Если есть желающие, то в течении двух трех дней определитесь с покупкой. У меня сейчас покупают два девайса. Если народ подтянется, то я буду просить существенную скидку.

 

 

Не-е, Василий. Это геморройный девайс. Работать им неприятно. Особенно когда знаешь, что каждый твой шаг контролируется. Все, тема про него закрыта.

Кстати, предлагаю весь этот топик перенесем в раздел Чип-тюнинг иномарок.

Ссылка на сообщение

Володюшка

Сколько будет стоить Crossfire Master inkl. Modul 1,2,4,5,7

Они еще в производстве?Обновления будут?Немецкие налоги,растаможка,окончательная цена с доставкой в россию какая?

4600+1080 евро за модуль 007. До недавнего времени были в производстве. Обновления регулярные 2-4 раза в месяц. Растаможки нет, т.к. груз отправляется с оценкой стоимости всего в 20-30 евро.

- Перевод денег по курсу из рублей в евро

- отправка денег через Вестерн-Юнион, примерно 10% от суммы

- отправка девайса около 250 евро

- отправка девайса в ваш город около 1000руб

- мой гонорар 500 евро

Ссылка на сообщение

Это получаеться около 6000 тысяч евро не слишком ли дорого.

Все в мире относительно. Есть мерседес, а есть Жигули. И та и эта машины. Но почему Мерседес стоит дороже?..

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...