Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Sirius D 42


болт
Рекомендованные сообщения

Жека, под "счётчиком" подразумевается общее колличество, т.е 2-6-30 или 50, отображаются они, как один параметр. Это для того, что-бы понять, на сколько пропуски критичны.

 

Понимаю.

 

Но только только не понимаю...

Почему на Я7.2,797(+)(Е2),797(+)(Е3),М73 ЕСТЬ поцилиндровые и даже на Я5 и VS(M30 и N35)-хотя на них не видно по диагнозе,но поцилиндровые есть.

 

На MR есть.

 

А на Сириусах(Е3)нету???

Поцилинрового?

 

Назревает вопрос-совсем китайско-корейское фуф..о?

Или типа Е3?

Но по кату отрабатывают нормально.

Ссылка на сообщение

Даже не Е-3, а Е-2+, или что-то типтого и по КАТ у них задолбёшься дожидаться, у меня несколько авто спецом без КАТ ездили и ни фига! Только смесь валит в бедную и всё, а Р0420 нету  :unknw:, хотя я слышал, что кто-то видел эту ошибку. Вот и с пропусками таже фигня.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

По катам отрабатывают нормально(ошибки).

Зажигают СЕ не сразу.Через день-два-три-неделю...

Но если прокатиться и посмотреть сразу на горячую-видно.

несколько Лачеток с выбитыми катами ошибку выставляют логично и нормально.

Хотя в принципе и едут не жалуясь.Только СЕ светится.

 

Одна Авешка(MR140)-тож попала на кат.Интересна цена вопроса именно по этой машине.

Кат стоит 48000.

Ссылка на сообщение

Видимо в первую очередь производителя Sirius интересовала не функциональность диагностики, а функциональность самой системы. То есть нет задачи поцилинрового отключения по пропускам, значит и не нужен механизм детектирования дефектного цилиндра. Я так понимаю. А может этот алгоритм отключили после повального подвисания клапанов на лачах? :pleasantry:

Ссылка на сообщение

С Р0420 регулярно Лачетьки заезжают всё там чётко определяется. Если машина катается по городу мелкими перебежками то просто не выполняются все условия для возможности диагностики системой состояния нейтрализатора и можно неделями кататся - код не занесётся, но стоит выехать на трассу и прокатиться некоторое время в нормальном режиме - на те вам Р0420. У кого есть ТИС почитайте про эту ошибку (условия занесения кода) и всё поймёте

 

 

 

 

 

Счётчиком пропусков у них называется общее колличество зафиксированных, такой отображаемый параметр там есть.

 

Не знаю как в других приборах, но в Скан100 нет такого параметра

Ссылка на сообщение

Видимо это относится не ко всем годам выпуска. По тому как, 2 машинки катались с убитыми КАТ и по городу и по трассе, потом с пламиками вместо КАТ. и ошибки так и не появилось. У меня до фига лачей, но Р0420 не видел ни разу. По показаниям при случае проверю, возможно что ошибаюсь, авто разных много, мог и с другим перепутать, уточню.

Ссылка на сообщение

Лача 2007 года 1.6, 3BSN.... специально вырезали кат, ездила с прошивкой под Е-3, низкая эффективность через 200-300 км. Стабильно.

 

PS: Потом мы выкинули все это барахло, лача теперь турбовая и на январе. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Лача 2007 года 1.6, 3BSN.... специально вырезали кат, ездила с прошивкой под Е-3, низкая эффективность через 200-300 км. Стабильно.

 

PS: Потом мы выкинули все это барахло, лача теперь турбовая и на январе.  :biggrin:

 

тоже хочу...

Ссылка на сообщение

По катам отрабатывают нормально(ошибки).

Зажигают СЕ не сразу.Через день-два-три-неделю...

Но если прокатиться и посмотреть сразу на горячую-видно.

несколько Лачеток с выбитыми катами ошибку выставляют логично и нормально.

Хотя в принципе и едут не жалуясь.Только СЕ светится.

 

Одна Авешка(MR140)-тож попала на кат.Интересна цена вопроса именно по этой машине.

Кат стоит 48000.

была одна лачетка-на запуск и звон жалобы были-перешили.

 

звон остался,стали искать причину-решили вскрыть  и посмотреть кат.а его там с завода и небыло отродясь-пустышку воткнули.она и звенела.

 

 

Но !!! чел ездил на проше Е-3 и никаких ошибок по кату не выкинуло за пару лет ни разу!!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Володь!

А какого года машинка?

 

 

И выше.

Ездит как?

Дом-работа,работа-дом???

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

 

звон остался,стали искать причину-решили вскрыть  и посмотреть кат.а его там с завода и небыло отродясь-пустышку воткнули.она и звенела.

 

 

не ты неправильно думаешь

 

 

Просто она подтраивала, а хозя даже и не замечал, он не жаловался на запах тухлых яиц в салоне?

 

дело в том что даже через 1000 км приезжали, а у них кат сплавлялся и каплями выплевывался через глушак, лучше чем не комком сплавился, а то вообще больше 2000 оборотов не набирала бы

 

У нас в салоне много было таких машинок.

 

 

Ссылка на сообщение

Саш!

Тухлыми яйцами-это когда кат на месте(забитый или не забитый-т.е. рабочий или не рабочий) может еще вонять от наисправной системы зажигания.от обогащения неоправдвнного...и т.д....

Наконец от самого нехорошего бензина...

Ссылка на сообщение

Всё что ты перечислил для определения пропусков не нужно, с помощью задающего диска определяется угловая скорость

коленвала и сответственно обороты двигателя в каждый отдельный момент времени и совместно с датчиком фаз

(с помощью которого система видит в каком цилиндре идёт рабочий такт 1 или 4, 2 или 3) вычисляется точный номер цилиндра

по систематическому падению оборотов в определённом положении коленвала и распредвала

 

Саня, не надо так агрессивно высказываться, если к тому же сам недопонимаеш сути процесса

 

 

 

 

Реально, пробел и серьезный..  Да, теории у меня маловато.. А всё так просто.. Соответственно, с попарно-параллельным видны только пары циллиндров..

Аж стыдно.

Благодарю за пинок. 

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...