Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Digifant 2, Умер.....


rom
Рекомендованные сообщения

Они то мрут на самом деле от не контакта массового провода, между аклиматором, кузовом и двигателем в момент кручения стартером. Из за того что в эбу два массовых провода идущих один с кузова другой с двигателя. При неконтакте двигательного весь стартерный ток проходит через эбу. Наверно это не новость, написал для "бедных" механиков попадающих на ремонт эбу после работ в районе коробки и стартера. Проверяется масса вольтметром, без эбу. Мериется напряжение между минусом аклиматора и двигателем в момент кручения стартером. Если падение больше 0,5в то плохой контакт массы (не прикручена или разболталась).

Забыл добавить, для тех кто любит востанавливать отгоревшие массовые дорожки в дигифантах/ дигиджетах, без устранения самой причины. Чем толще провод запаяете, тем больше потом сгорит деталей в дигифанте, или дигиджете!

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение

Е2411 сопротивление должно быть между коллектором и эмиттером? Либо пробит переход, либо он составной и там диод. Есть у кого то даташит, на что их менять?

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

Это маркировка транзистора фирмы моторола, который стоит в мое ЭБУ Digifant II и который нужно проверить.

 

Разобрался, BD678 его настоящая маркировка.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

Всем здрасте. Не могу разобраться в чём дело. На Digifant(e), Пассат, двиг. 2Е, горят модули зажигания. Коммутаторы греются, таких случаев множество..., на Моно Мотронике победил подобную фигню, оказалось что постоянное питание на ЭБУ отсутствовало, ЭБУ не выходил на диагностику и длительность сигнала управления коммутатором была вдвое увеличена. После восстановления питания всё пришло в норму. Вот на Digifant(e) не могу победить эту проблему. Питание на ЭБУ в норме - выводы 36 и 38 (плюс), выводы 20 и 29 (масса), всё присутствует. Массовое соединение АКБ с кузовом и коробкой нормальное, перезаряда нет, помех с генератора не наблюдается, питание коммутатора в модуле зажигания без нареканий, реле №30 в порядке. Длительность сигнала с ЭБУ превышает нормальный втрое. Уже не знаю где искать, ЭБУ подменить не удалось. Номер 037 906 022 СG, хозяин приволок с буквами ЕЕ, а он по разводке внутри ЭБУ другой, подключать его нельзя. Иногда длительность сама по себе скачет, то приходит в норму, то опять затягивается.

Вот осциллограмма снятая с неисправного авто, длительность управляющего импульса 20,7 мс

 

http://s008.radikal.ru/i303/1101/d1/575aff4ded2e.jpg

А вот с такого же, исправного Пассата, длительность 7,2 мс

 

http://s011.radikal.ru/i318/1101/0f/f89cf6242017.jpg

 

Подскажите, может я чего не доглядел, что ещё нужно проверить. Машина пока уехала на неопределённый срок, но подобых проблем с такими двигателями много, хотелось бы разобраться.

Изменено пользователем SerVag
Ссылка на сообщение

На сегодняшний день машины с блоками дегифант уже редкость,делал раньше их много без схем но .... .Поделитесь схемой блока пожалуйста.

в 37 посте смотрите.

Ссылка на сообщение

В тему про DIGIFANT II , не подскажите какая микруха в ЭБУ формирует опережение зажигания,при заводке сильно раннее,хозяин АВТО снял аккумулятор при заведенной машине .Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение

Моторола на верхней плате, да и вся верхняя плата отвечает за зажигание. Там есть отдельный стабилизатор 5в. Но на практике, поломок верхней платы почти нет.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение

Моторола на верхней плате, да и вся верхняя плата отвечает за зажигание. Там есть отдельный стабилизатор 5в. Но на практике, поломок верхней платы почти нет.

 

Я так понял 5 вольтный это-TA7900S он питает 8 битное ОЗУ надо с ним разобраться для начала.Еще раз СПАСИБО.

Ссылка на сообщение

Это не ОЗУ!

Т.е. виновато ОЗУ? В какую сторону рыть ,я так понял 5 вольтный стабилизатор питает ентот Semiconductor и управляет им же ,я хочу мало мало разобраться как да чё работает в ЭБУ ,а не просто менять транзюки дарленктона или отправлять искать рабочий ЭБУ .Ситуация такова -хозяин АВТО при работающем двигателе снял аккумулятор ,перенапряжение сделало своё дело.АВТО попало к нам на диагностику мы заменили ДХолла он оказался не исправный,при заводке авто- раннее зажигание сильные удары ,это мы видели ДД в целиндре 40 раннего ,завести двигатель возможно если один крутит стартером другой позднит зажигание распределителем , АВТО завелась выставляем рабочие градусы раннего все- авто работает даже передвигается,не знаю как в в динамике и т.д. но только заглушишь те же манипуляции с заводкой.Вот мне и хочется разобраться,но если чей хлеб отбираю то извиняюсь так и скажите .

Ссылка на сообщение

На верхней плате не ОЗУ. После снятия клемы, были видимые неисправности в эбу? Эбу точно родной?

 

Видимых повреждений не было,ЭБУ родной,найти подменный в нашем городе проблематично,хозяин нашел в соседнем городе предлагают за 200$ бу брать не торопиться , еще меняли с исправных АВТО МЗ и распределитель с ДХ толку нет все уходит в ЭБУ.Я понял что это не ОЗУ какой то 8 бит микрокомпютер datasheet нашел на него.Так куда рыть дальше ?Или не замарачиваться.В п.43 схема на DIGIFANT II engin PG .вообще близко не совпадает.Что скажите?

Ссылка на сообщение

Спасибо, пригодится, таких дедулей ещё много ездит.

А по поводу моей проблемы..., думаете это в ЭБУ дело?

бывает что и в ЭБУ. а в твоем случае.. трамблер родной? часто ставят от моновпрыска, там другая ширина окон. думаю, может глючить таким образом.

Ссылка на сообщение

Мне тут предлагают купить блок 037 906 022 AM

Предлагают дистанционно, я его не вскрывал не видел, цену назвать тоже затрудняются.

Если кому нужен определитесь сколько готовы отдать.

Мне он вроде сейчас не нужен, на всякий случай за реальные деньги я покупать не буду.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Кто-то когда-то выкладывал здесь схемы на Digifant (PF). Поделитесь, пожалуйста. Почти починил свой блок.

 

Раньше форсунки лили, теперь просто закрыты, что на данном этапе радует, т.к. БН отключается, когда надо, а не спускает бензин в штаны. Машину расчихать удается при отключенном реле БН. Где берется бензин непонятно, но факт, что машина пытается завестись и работает секунд десять.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Люди добрые помажите! у меня имеется зверь полудохлый Digifant II вроде цифры 037906022 AN, машина с глюками работает. уже пол машины поменял, вот мозги вскрыл все перепоял (транзисторы силовые, диод, микроконтроллер вставил наш аналогичный, както спалилось и форсы не работали, сейчас работает както). мозги эти до меня тож уже перепаивали, поэтому уверенности нет в том что хорошо перепояли. Вощем нужна схема на блок управления, те что тут выложены в ветке вроде не оч подходят. Буду признателен, если кто-нить откликнится и поделиться схемой. можно на мыло uxe@list.ru

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте уважаемые форумчане!Слезно прошу о помощи,так как сил моих больше нету!Пренесли блок упровления Digifant номер 030906021 с Джеты 1990г 1.3,перекопал всю плату немогу разобратся.Может у кого есть схема!

Ссылка на сообщение

Проблема в том что хозяин не прикрутил корпус к коробке и соответствено вылетел процессор!После замены процессора 8049 на отечественый,на управление реле бензонасоса приходит прямоугольный импульс с частотой примерно 60 герц!Память читается нормально,питание 5в в порядке,Транзисторы исправны!Смотрел по дорожкам непойму что формирует сигнал сбросса для процессора?По логике ТА7900S c помощью транзистор дает стабильные 5 вольт а также сброс, но что еще завязано в эту цепь?

Ссылка на сообщение

Это аварийный режим блока, так что он скорее жив.

Если проверяешь на столе, то подцепи датчики по максимуму, не помню точно, но он без чего то и выдает меандр на насос . В общем попытайся собрать схему машины по максимуму.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...