Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Еще Раз О Репроге Газель Next


Рекомендованные сообщения

Притащили вчера такую машинку - не заводится. Причину нашел и т.к. время и клиент позволяли, решил посмотреть на внутренности блока. Вскрывается так же как и 17.9.7 - нагрев и подрезание, герметик такой же.

 

post-28234-0-75509500-1414130049_thumb.jpg

 

post-28234-0-74579600-1414130089_thumb.jpg

 

post-28234-0-86095100-1414130164_thumb.jpg

 

post-28234-0-46195200-1414130172_thumb.jpg

 

post-28234-0-26307500-1414130181_thumb.jpg

 

post-28234-0-36404300-1414130192_thumb.jpg

 

post-28234-0-90618500-1414130203_thumb.jpg

 

post-28234-0-01293400-1414130213_thumb.jpg

 

post-28234-0-92860400-1414130230_thumb.jpg

 

post-28234-0-84835900-1414130238_thumb.jpg

 

post-28234-0-60392300-1414130247_thumb.jpg

 

Проц стоит МРС 5566, я сначала обрадовался, думал счас я его через БДМ прочту, хорошо , что сначала спросил совета у Алексея Кутун - оказывается не все так просто. Очень хочется верить, что фотки помогут нашим гуру найти способ прочесть и записать этот блок.

Да, блок еще открыт и лежит у меня на столе, если нужны еще какие - нибудь ракурсы, детали, может быть другая сторона - пишите, сделаю.

Изменено пользователем старик
Ссылка на сообщение

так на третем фото внешняя флеш !!!?!

нужно во внешнем еее сначала попробовать сделать)))

 

вот бы такого на растерзание на пару деньков)))

Ссылка на сообщение

Не думаю, что клиент мой будет в восторге от такого предложения, у него чуть инфаркт не приключился , пока я вскрывал блок. Обещал до сегодняшнего обеда отдать машину...

Ссылка на сообщение

cy7c1041cv33 4Mb (256K X 16) flash. Только в проце еще какая то бяка сидит, может boot, может иденты. Лучше конечно и то и то вычитать.... Даташит на то и то в инете свободно лежат...

Ссылка на сообщение

так на третем фото внешняя флеш !!!?!

нужно во внешнем еее сначала попробовать сделать)))

 

вот бы такого на растерзание на пару деньков)))

Лех,так у меня лежит такой.Хочешь поковыряй для пользы дела.

Ссылка на сообщение

ну так закинь, плиз))))


я без машины сегодня, и моц ужо в стойло отогнал(((

а он живой? есть на чем потом проверить, как едет???


 Василий, а инсайт тюн умеет писать, или тока сток???

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

@nik-pro,

 

Оно может и понадежней, а что лить-то в него. карт пока нет

Или ужо есть да мы не вкурсах, поделитесь тогда кто тюнит эти камни, можно в личку

Ссылка на сообщение

,

Мы пробовали и на столе и по розетке, все шьется и читается без проблем, проблема одна Что шить и где брать, неужели ни кто не вкурсах

 

Повторюсь, ежели это глобальный секрет то в личку или иным способом.

Ссылка на сообщение

Сегодня этот вопрос, возможно.., немного проясниться. Просто сам процесс считывания и записи, какой то мутный.

 

Выбор папки для конфигураций – позволяет указать отдельную папку для сохранения файлов конфигурации ЭБУ.

 

Образ FLASH ЭБУ содержит в себе как управляющую программу с калибровками, так и конфигурационные данные ЭБУ (EEPROM).

 

В процессе чтения ЭБУ считывается образ FLASH, включающий в себя все упомянутые выше области.

 

Процесс записи состоит из 3х этапов:

1. Считывание текущей конфигурации ЭБУ с сохранением в файл. Файл сохраняется под именем вида ГГММДДЧЧММСС_СерНомЭБУ.CFG в папке, указанной на вкладке Дополнительно.
2. Запись данных из буфера во FLASH ЭБУ.
3. Восстановление конфигурации, считанной в п.1.

Таким образом в ЭБУ оказывается новое ПО и калибровки с конфигурацией текущего ЭБУ.

Если в процессе записи произошёл сбой, необходимо повторить процесс записи, но после него выполнить восстановление конфигурации ЭБУ вручную, нажав кнопку Запись конфигурации и выбрав файл считанный перед записью.

 

В случае, когда необходимо записать FLASH ЭБУ данными из буфера, но без восстановления конфигурации (например для замены ЭБУ на новый с сохранением данных из считанного автомобиля), нажмите клавишу Alt до нажатия кнопки Запись и удерживайте ее до начала процесса соединения. В таком случае операция записи будет ограничена считыванием текущей конфигурации и записью FLASH

 

 

 

Вот любят у нас... хрена разберёшься.., а что будет, если тюн записывать?

Ссылка на сообщение

Да ничего не будет он не даст записать не родной конфиг, перед записью он его из блока дергает и поверх тюна кладет

 

Конфиг будет сохранен в любом случае, но при нажатии на Alt не перезаписан, т.е теоретически возможно востановление

 

Практически не проверить пока нет ПО

 

Веренее оно есть видел газель с отшитым негром, клиет на контакт не пошел и тему не сдал, сказал что это ему встало в 14 к.руб. и все

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

CM2220E_BBK_BV90010_03.  Не записал. (Неизвестный бутлоадр), Сапелин сказал, что этот блок не делали.

Аватарку смени, нарушение правил.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...