Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Jaguar S-Type 2005 V6 2,5L Плохой Запуск Двигателя (Проблема Решена)


Рекомендованные сообщения

Затуп не знаю, не ездил сам на ней, могу уточнить, прострелов нет. Когда заведется вроде все нормально.

Ссылка на сообщение

1. Сегодня успел на датчике коленвала местами поменять провода, не помогло.

 

2. НЕ сигнальный провод на разъеме датчика подцепил на массу,ю то же без изменений.

 

3. Померял зазор между датчиком и задающим диском, примерно 0,8-1 мм.

 

4. Снял несколько осцилограм при прокрутки стартером, вот то что было:

 

post-44582-0-22867400-1358935901_thumb.jpgpost-44582-0-72775700-1358935909_thumb.jpgpost-44582-0-08482700-1358935933_thumb.jpgpost-44582-0-55753300-1358935945_thumb.jpg

 

Больше всего в этих снимках мне не нравиться то что идет какая то волна, о чем это может говорить?

Ссылка на сообщение

Что например может она еще обозначать? Нет синхронизации по меткам? У меня пока только 1 канальный осцилограф.

Ссылка на сообщение

Постоянная ошибка: P0335

 

Кто как думает, может ли это быть по причине растянутой цепи ГРМ? Или может ECM? Незнаю куда еще лезть.

Кроме этой ошибки зацепится не за чего.

 

Кстате, вчера при очередных запусках, прослеживались периодически хлопки в выхлопной, Это могут быть как свечи, так еще что ...

Свечи стоят новые, но после многих попыток длительных запусков ...

 

Кто то писал пример про стартер, что давал помеху, мы стартер с этой машины в начале поиска неисправности позили на проверку в мастерскую по ним, ни чего особенного не обнаружили в нем, что могло бы создавать помеху.

Ссылка на сообщение

Форма конечно похожа, а вот вольтаж маловат. Должно быть порядка 4 вольт.

Илья вовремя прокрути стартером большого вольтажа там и не будет. Пусть выложит осцилку на ХХ так будет нагляднее, а ещё лучше синхру.

Ссылка на сообщение

Пусть выложит осцилку на ХХ так будет нагляднее

Ссылка на осцилку ХХ: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=26335&do=findComment&comment=395398

Ссылка на сообщение

Здравствуйте товарещи . Простите что влезаю со своим опытом . Диагностики я еще только учусь , а вот моторов много перебрал . Чек пишет что ошибка р0335 , по моей расшифровки P0335 Датчик положения коленчатого вала "" Цепь . Тут ясно пишет цепь, только как это понимать решать нам . Мотор может плохо заводится из-за перескока цепи на один зуб, но ехоть при этом нормально на коких то моментах лудше чем раньше , на низах или на верхах смотря куда перескочила . Если цепь растянута тоже плохо заводится Распредов сколько 2 или 4, датчики на каких стоят . Ты компрессию мерил ? . Кто икак на этом моторе ездел . Нужна осцила между ДР и ДК .

Ссылка на сообщение
Тут ясно пишет цепь, только как это понимать решать нам .

Разработчики OBD понимают это как электрическую цепь.

Илья вовремя прокрути стартером большого вольтажа там и не будет. Пусть выложит осцилку на ХХ так будет нагляднее, а ещё лучше синхру.

Даже на стартерной прокрутке амплитуда индуктивного датчика ДПКВ - несколько вольт, но не 200 мВ...

ЭБУ не видит сигнала ДПКВ. При этом есть сигналы ДПРВ, что и есть условием появления данной ошибки Р0335.

Если стирать ошибку на уже заведенном - она появляется тут же снова?

Уже неоднократно просили снять осциллограмму с неподключенного никуда датчика.

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

На заведенном не стирал, а вот после стирания и первых запусков, ошибка регистрируется.

Осцилограмму с неподключенного датчика я снял, сегодня выложу, затянул по причине болезни, извините.

Ссылка на сообщение

Вот сигнал с Jaguar XJR 4.0L. Амплитуда сигнала ДПКВ около 12V. Хочу заметить, что этот Jaguar, точно также плохо заводится без сигнала ДПРВ или если неправильная синхронизация с ДПКВ. На этом двигателе, положение ДПРВ регулируется.

Ссылка на сообщение

Валентин, не могу..Имеется две осцилки с одного и того же двигателя. Эта, до замены двигателя и есть после. Они разные. Боролся с такой же проблемой, что и топикстартер. После замены двигателя, пришлось перестраивать положение распредвала для облегчённого запуска. Настройка по мануалу, давала плохой запуск. И не зависит от того, стоит ДПРВ или нет. Запуск был одинаково плохим, затруднённым. Второй двигатель который поставили, из Польши. Только методом проб, пришлось добиться лёгкого запуска. Поэтому не уверен какая из них правильная. Выложил для сравнения по амплитуде сигнала ДПКВ на ХХ.

 

P.S. Это рядный, 6ти цилиндровый двигатель.

Изменено пользователем Grey_earl
Ссылка на сообщение

С них не снимал, так как осцилограф был 1 канальный. Но пробовал завести при отключенном сначала 1 датчике распредвала и потом 2-ом датчике. Не заводится, а когда оба подключенные, заводится.

Ссылка на сообщение

Хотелось бы глянуть и на эти сигналы.

И глупый вопрос: Без ДПКВ заводится. Опеля (кажется блок Simtec) и VAG (с блоком Simos), тяжело, но заводятся без ДПКВ.

Ссылка на сообщение

Да, невнимателен, в первом посту уже написано.

Сопротивление ДПКВ от блока прозванивали? Какое всё же сопротивление?

Проблема всё таки в сигнале ДПКВ. Амплитуда низкая. В разъёме ДПКВ, возможно перемычка из окисла. Она и шунтирует сигнал ДПКВ. Другого объяснения низкого уровня сигнала на вижу. Либо зазор, либо сам ДПКВ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...