Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 295

#211 zig-zag63

zig-zag63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 13:42

Мою с 1994-го ультразвуком -7 лет установкой Techno Test (Италия, фирма не существует уж лет 12 как) с 2002-го Blue Star (пр-во Spin, Италия). С 1995-го начали мыть без съема Wynns-ом. С 1995-го по 2002 одна самодельная установка в красивом корпусе типа: "Lucas" потом вторая типа: "красивый ящик с надписями на английском". Подача сольвента осуществлялась насосом от К-Джетроника (требовал замены раз в два года). Фильтр от К- Джетроника (АУДИ). Внутренняя разводка ПВХ шланги,  Тройники и штуцера на внутренней разводке заказывали на заводе (из  пищевой нержавейки). Лет пять как сменили "самоделку" на LIQUI MOLY JET CLEAN TRONIC. Установка конечно супер, но и цена космическая. На результат промывки смена оборудования никак не повлияла. Просто удобство работы, ушла проблема с заменой насоса раз в два года.В качестве моющей жидкости всегда Wynns. Одно время использовали концентрат Liqui Moly- не понравилось. Wynns использую разбавленный бензином (наполовину). На чистом Wynns-е пару раз получал очень неприятные последствия (год выпуска авто роли не играет, важнее степень загаженности). Просто даю больше времени на промывку (два цикла по 20 минут с перерывом на 10 минут). Непосредственный впрыск (TFSI,TSI, D4, GDI) мою  с года 2005-го. Наилучшие результаты на D4 (не знаю с чем это связать). HPI  и подобные на основе Сименс как-то не поддаются. Однозначно избегаю машин с пьезо форсунками (Кайенн). Там заклинивание форсунки и "Сталинград", как следствие, возможен в любой момент по независящим от меня причинам.

Что нужнее, стенд с ультразвуком или химия? По хорошему надо и то и другое. На одной и той же модели автомобиля может возникнуть всякое. Много оборудования не бывает.

Сообщение отредактировал zig-zag63: 14 February 2015 - 13:44

• СаняЖД это нравится

#212 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 14:14

А смысл мыть с непосредственным впрыском? Камера и клапана там чище чем впрыск на клапан.

#213 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 23:24

На чистом Wynns-е пару раз получал очень неприятные последствия (год выпуска авто роли не играет, важнее степень загаженности). 

можно подробности? проблема с мотором была?

#214 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 14:09

Из за сильной грязи внутри мотора, если действовать по инструкции,то можно после паузы незавести мотор.

В чем именно дело не знаю, но это из за сильной грязи внутри мотора. Какие процессы там происходят могу только предположить...

#215 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 14:18

смотрел Пахомова. он перестал делать паузу. тоже говорит были случаи незавода. 

я тоже решил не глушить. завёл, молотит час. пока литр не кончится. и всё. даже газовать не газую. ну нафиг. случись что с мотором. 

не рассчитаешься.

Сообщение отредактировал ade: 15 February 2015 - 14:19

• Shep и Bern это нравится

#216 про100Лёха

про100Лёха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 15:17

Вот оно чего! Вчера взял Акцента 2006г,  говорит был у мотористов - компрессия отличная. Мою без снятия, пауза 10 мин, и запускаю потом муздыхаюсь минут 10. После второй паузы опять запуска нет, кое как завёл ( хорошо клиента не было). На бензине запуск был получше, но всё равно не айс. Пришлось хорошо прогазоваться, следующие запуски отлично. Ну и клиент вроде не звонил ещё, не жаловался, тьфу 3 раза. Надо заканчивать с этими "менопаузами" :)

#217 seva221

seva221

Seргей Vaлерьевич

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 15:38

Мыл винсом как то 2114. После первого цикла промывки, отстоялась, думаю надо заводить на 3 цикл. Не заводится. Открутил свечи, а они а лаковых отложениях... Отпескоструил свечи и сразу завелась.

чип-тюнинг-ульяновск.рф

#218 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 15:51

Может перед тем как заглушить дать до 4 тысяч на минуту? Возможно поможет от отложений на свечах...

#219 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 19:24

Может перед тем как заглушить дать до 4 тысяч на минуту? Возможно поможет от отложений на свечах...

не советую газовать до таких оборотов. особенно резко. запросто можно получить обратный хлопок во впуск. 

"привет патрубки и дмрв", может ещё чего разорвать. 

мою давно уже без снятия. пришёл к выводу. не глушить, и не газовать. - минимум проблем. 

в первую очередь не навреди. а навредил, ремонт могут повесить на промывающего.

Сообщение отредактировал ade: 15 February 2015 - 19:25

#220 Виджар

Виджар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 20:03

...... Непосредственный впрыск (TFSI,TSI, D4, GDI) мою  с года 2005-го. Наилучшие результаты на D4 (не знаю с чем это связать). HPI  и подобные на основе Сименс как-то не поддаются. ...........

А какие условия промывки непосредственного впрыска??? Какое давление используется для промывки? Подцепляться безопаснее наверное же сразу к рампе?? Мне кажется просто что если на вход насоса, то можно этой промывочной химией его убить. Например на OPEL, Peugeot резиновые мембраны в насосе....ничего им не будет??

Ну и интересно вот по SIEMENS, HPI что не поддаются..... а как определяется что они "поддались" или " не поддались"? Спасибо!

P.S. Насчет прогазовки....тоже перестал делать, как прочитал в сети пару случаев обрыва шатуна, ну и получения "руки дружбы" ))). Смысл прогазовки только что бы вылетело побольше отмытой и отлетевшей хрени. Тоже такого мнения, что пусть лучше "по тарахтит" подольше на ХХ, да и выгорит само все. Так то мало кто задумывается и знает состояние движка ДО промывки.

Сообщение отредактировал Виджар: 15 February 2015 - 20:07

#221 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 20:31

Подцепляться безопаснее наверное же сразу к рампе??

да ладно, прикалываешься чтоль.

Сообщение отредактировал ade: 15 February 2015 - 20:31

#222 Виджар

Виджар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:03

Да нет.... ))) Ты насчет давления, Дим?? Ну я думаю ничего страшного не будет если авто поработает на давлении 5-6 атм, вместо положенных 35-40. На ХХ оно то работает. Я так лично мыл Opel Vectra C Z22YH. Он на 4 атм нормально работал. Только обороты не набирал. )) Ну а если как я и написал, разъест химией мембраны в насосе, хрен где их потом найдешь. Только насос в сборе. Никто пока инфы положительной не дал, и никто по непосредственному впрыску ничего вразумительного не написал.....   Напиши, что Winns и ЛАВР безопасны для этих мембран, и я сразу буду подавать эту муть, на вход ТНВД. ))

Сообщение отредактировал Виджар: 15 February 2015 - 21:04

#223 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:19

Да нет.... ))) Ты насчет давления, Дим?? Ну я думаю ничего страшного не будет если авто поработает на давлении 5-6 атм, вместо положенных 35-40. На ХХ оно то работает. Я так лично мыл Opel Vectra C Z22YH. Он на 4 атм нормально работал. Только обороты не набирал. )) Ну а если как я и написал, разъест химией мембраны в насосе, хрен где их потом найдешь. Только насос в сборе. Никто пока инфы положительной не дал, и никто по непосредственному впрыску ничего вразумительного не написал.....   Напиши, что Winns и ЛАВР безопасны для этих мембран, и я сразу буду подавать эту муть, на вход ТНВД. ))

на сайте лавра 

]3cvcEIN.png

3cvdokq.png

Сообщение отредактировал ade: 15 February 2015 - 21:23

#224 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:28

там на сайте лавра можно задать вопрос о методе подключения. 

но меня волнует что делать с тнвд?отключать от него подачу топлива? на сухую работа на нём не скажется?

#225 Виджар

Виджар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:30

Ну и.......  ключевые слова: "Особенность заключается в типе оборудования и СПОСОБАХ ЕГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ к двигателю. Но специалисты обычно знают каким способом надо воспользоваться"   . Короче если что, " я не я, и ЛАВРа не моя". )))) Я же и пишу, что пока никто ничего полезного по непосредственному впрыску не написал. А так я как "специалист" могу посоветовать способ залить флакон на полный бак и потом повторить еще так три раза, и может поможет. Нет конкретики...((((

но меня волнует что делать с тнвд?отключать от него подачу топлива? на сухую работа на нём не скажется?

Блин, а вот тут тоже сказать нечего....не знаю. Он же и охлаждается топливом...

Сообщение отредактировал Виджар: 15 February 2015 - 21:32

#226 Виджар

Виджар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:41

Да и по Common Rail интересно бы очень послушать. Есть у кого положительный опыт использования?? Подавать чистый раствор на вход ТНВД, или разбавлять можно (нужно) солярой?? Да и не только Common Rail а и обычные старые дизельки с VE, VP, насос форсунками..... есть ли смысл, или баловство все это??

#227 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 00:24

хоть многие пишут, да и производители промывочной жидкости тоже. что можно мыть непосредственный впрыск. я всё ещё к этому отношусть с осторожностью. 

ко мне приезжали на промывку с непосредственным впрыском. но когда я говорил что промою, но без гарантии за тнвд. ни один не согласился. 

ибо нафиг мне проблемы за полтора два рубля. а тнвд извините денег стоит как самолёт.

а может уже с ним что нетак. потом нагрузят, и любая экспертиза скажет. что виноват промывальщик. ибо подавал на вход не бензин, а какую то жижу, которая производителем не одобрена.

Сообщение отредактировал ade: 16 February 2015 - 00:52

#228 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 00:35

кстати вот. с сайта лавра.

Сегодня сервисы, в которых проводится промывка инжекторов, поделились на две группы. В одних мастера меняют свечи зажигания после промывки или используют промежуточные во время процедуры, а в других – оставляют родные.

«Но ведь при соблюдении технологии промывки инжекторов замена свечей не требуется, - скажете вы. – Зачем тогда их демонтировать?» По мнению сторонников замены, так клиент почувствует мгновенный эффект от процедуры, потому что не надо будет ждать прокаливания свечей. 

Наш опыт работы с автосервисами показывает, что многие мастера увлекаются чрезмерной разгазовкой двигателя. Из-за этого часть промывки превращается в гель, который сгорает и образует лаковые отложения на свечах зажигания. Эти отложения прогорают при дальнейшей работе двигателя, но в первые минуты могут спровоцировать пропуски воспламенения в цилиндрах. Двигатель может неустойчиво работать, возможны провалы и т.д. 

Также работа мотора в экстремальных режимах в ходе промывки чревата перегревом, детонацией и дает дополнительную нагрузку на катализатор.

При проведении промывки системы впрыска нет необходимости агрессивно разгазовывать мотор. Мы настоятельно рекомендуем плавно (!) повышать обороты, не выходя за допустимые значения.

Во-первых, это способствует лучшей очистке системы впрыска, которая происходит в щадящем режиме.

Во-вторых, в ходе промывки в цилиндре образуется аэрозоль, а не гель. Аэрозоль очищает камеру сгорания и оказывает раскоксовывающий эффект. 

В-третьих, такой подход не требует замены свечей зажигания. Благодаря этому можно не тратить время на частичную разборку двигателя. 

#229 uzver

uzver

Иван

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 03:49

По поводу "менопаузы", давно было, пару раз, что после нее плохо заводилась. Борюсь просто, на момент пуска поднимаю давление до 5-5,5 атмосфер, завелась - опускаю до нормы. Несколько лет, проблем с запуском после паузы нет. И прогазовку использую, но нежно, пару тысяч хватит.

Сообщение отредактировал uzver: 16 February 2015 - 03:49

• Zuf это нравится
+38ноль9673323два6

#230 spich

spich

Жить хочется вечно!

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 21:00

За много лет мыл разные авто и не задумывался,. все работает отлично, главное правильно подключить. Перед промывкой замер компрессии и после, а в Холме приходилось делать и через пластиковую бутылку, результат одинаковый. Сейчас использую Люксоту, только для внешнего вида ,клиенту  приятно . разницы нет.. Регулярная процедура.

chiptuning51.ru

#231 zig-zag63

zig-zag63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 23:08

На чистом Wynns-е пару раз получал очень неприятные последствия (год выпуска авто роли не играет, важнее степень загаженности). 

можно подробности? проблема с мотором была?

Машина TSi была после московской эксплуатации (120т.км.), грязи смыло столько, что стало клинить муфту фазовращателя с появлением ошибки о несоответствия колена и распреда. Когда разобрали, там кокса море и забило сетку обратного клапана. Это недавний случай. А то что было до этого не помню уже. на протяжении 10 первых лет помнил каждую машину, а теперь нет. Свечи закидывало на чистом, с появлением пропусков-это было точно. На разбавленном просто времени больше уходит. Как-то были заняты очень, рядом БМВ 325 больше часа молотила, Концентрация в конце была мизерная,подливал бензин чтоб не заглохла. Так владелец потом такую рекламу среди друзей сделал, пол года только БМВ и питались (это было до эпохинепосредственного впрыска. в конце 90-х).

#232 evgegor

evgegor

http://autodiagnost46.ru

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1378 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 23:13

Не понял... От куда грязи то в фазик намыло то? Вы что промывали то и как?
  • antikiller это нравится

#233 zig-zag63

zig-zag63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 23:22

Да и по Common Rail интересно бы очень послушать. Есть у кого положительный опыт использования?? Подавать чистый раствор на вход ТНВД, или разбавлять можно (нужно) солярой?? Да и не только Common Rail а и обычные старые дизельки с VE, VP, насос форсунками..... есть ли смысл, или баловство все это??

Я стремаюсь чистить. Хотя второй контур в немецкой установке есть,с отдельным баком для дизеля. Чистил CR всего пять или шесть раз. Потом прикинул, что при допуске на наличие стружке в системе (у Форда в TSB было,что допускается небольшое количество)  вероятность попасть на форсунку и прекратил. А так попадалось видео от Френка Мэсси (есть тако гуру диагностики,наверное самый известный  в Европе и России). Он чистит. Правда не помню каким очистителем, но установка примитивная, пневматическая.

#234 АлексейВ

АлексейВ

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 23:39

Ну может предварительно сняли поршневые кольца, стукнули молотком по электроду свечи и проткнули электродом бумажный фильтрующий элемент маслянного фильтра...

#235 zig-zag63

zig-zag63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 23:52

Промывал два раза. После первого ушли пропуски на 4-м, на втором остались. После второго пошли (через три недели) проблемы. Да не я первый. На Ауди клубе выложена история один в один. Только год другой. А так все сходится. Там тоже машина была московская.При этом цепь и натяжитель были заменены за неделю до промывки. Поэтому они ошибку сразу связали с фазовращателем. То же самое, что и у меня, кокс приобрел вид геля. Может это совпадение,связанное  с переходом на масло с хорошими моющими свойствами. Но фаза стала убегать у меня. 93-ю группу ВагКома не смотрел, так как при появлении данной ошибки (точный код не помню, но часто выскакивает перед обрывом цепи) сразу заглушил. Благо клиент был вменяемый и сразу дал добро на вскрытие. А что вас удивило? Количество дерьма скапливающегося во всех щелях непосредственного впрыска при работе машины в Москве, где масло необходимо менять не по пробегу а по моточасам просто фантастическое. Когда разобрали эту мотоколяску стало все понятно и по второму цилиндру, так зарос коллектор. Понимаю, что начинать надо было с ультразвука. Просто поленился, пятница, конец дня. 

А так.когда количество промытых уже не на первой тысяче, понимаешь, что случиться может что угодно, одинаково загаженных машин нет. Поэтому не отхожу, стараюсь контролировать процесс. Если что-то не по плану, начинаю готовить клиента (он часто присутствует). Есть люди которым лучше вообще ничего не делать,как бы не нужны были деньги.

Сообщение отредактировал zig-zag63: 20 February 2015 - 00:06

#236 derec

derec

Мастер

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1896 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 00:53

Так и не нашел лавра купил винса коробку по  старым ценам.. хватит пока на первое время...

человеческая связь: +380672885666 , skype: derec_cara

#237 про100Лёха

про100Лёха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 15:11

Всем привет.У меня вопросик к бывалым. Приехал ко мне Фольц Тигуан 1.4 TSI ( пробег около 140 тыс), жалуется что из выхлопной подванивает бензином, и когда на скорости 100-140 покатаешься то бенз попадает в масло. Я установил форсы на стенд, проверил на герметичность - всё норм. А вот когда проверял на равномерность налития, у меня только одна форсунка открылась ( давление около 2 было). Что я только ни делал и давление поднимал до 6, и местами менял, те 3 так и не открылись. Я так понимаю, открывшаяся форс и есть неисправная. Т.е. для этих форсунок мало того что электр.импульс подаётся, ещё и давление должно быть большое, чтоб обеспечить прокачку топлива? Т.е. на обычных стендах их не почистить?

#238 Опель

Опель

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 18:24

Привет. avtoroman, а был интересно опыт с непосредственным впрыском.... FSI, HPI там всякие... :) Opel к примеру с Z22YH, который очень не рекомендуют промывать всякой химией. Спасибо.

Тоже поддержу вопрос.Так как я являюсь владельцем опеля с мотором  z2.2 yn.

#239 Опель

Опель

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 18:42

Привет. avtoroman, а был интересно опыт с непосредственным впрыском.... FSI, HPI там всякие... :) Opel к примеру с Z22YH, который очень не рекомендуют промывать всякой химией. Спасибо.

Тоже поддержу вопрос.Так как я являюсь владельцем опеля с мотором  z2.2 yn.

Если поставить тнвд убитый,который работает на холостом нормально,промыть можно будет мотору не чего от этого не будет.

#240 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 21:39

Всем привет.У меня вопросик к бывалым. Приехал ко мне Фольц Тигуан 1.4 TSI ( пробег около 140 тыс), жалуется что из выхлопной подванивает бензином, и когда на скорости 100-140 покатаешься то бенз попадает в масло. Я установил форсы на стенд, проверил на герметичность - всё норм. А вот когда проверял на равномерность налития, у меня только одна форсунка открылась ( давление около 2 было). Что я только ни делал и давление поднимал до 6, и местами менял, те 3 так и не открылись. Я так понимаю, открывшаяся форс и есть неисправная. Т.е. для этих форсунок мало того что электр.импульс подаётся, ещё и давление должно быть большое, чтоб обеспечить прокачку топлива? Т.е. на обычных стендах их не почистить?

я ставил на стенд форсы в рено лагуна (непосред.впрыск)

у меня все открывались и наливали. правда немного не равномерно. помыл в УЗ разницы не заметил. 

у них обмотка низкоомная. сильно греются от обычных импульсов. опасно я думаю долго их гонять...

суть в том что им надо давление большое, а импульс короткий. 

можно и на стенде с низким давлением и обычным импульсом. но это не правильно. и больше я таким заниматься не буду.

Т.е. для этих форсунок мало того что электр.импульс подаётся, ещё и давление должно быть большое, чтоб обеспечить прокачку топлива? 

думаю нет. достаточно правильного для них импульса. и на давлении 6 бар должны налить.

это не дизельная форсунка.

хотя не ручаюсь. и могут быть разные типы форс.

Сообщение отредактировал ade: 19 April 2015 - 21:44