Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Форд Fiesta 1,3Литра 2008Год


SVR
Рекомендованные сообщения

Коллеги прошу сильно не пинать VIN на работе стался. Нужна подсказка по разборке коробки робота.Притащили Фиесту незаводится и коробка не переключаеться, подогрели феном моторчики переключения передач-все заработало, подозреваю вода в моторчиках и хозяин подтверждает что после езды по лужам на следуещее утро долбанул мороз и начались проблемы. Вопрос: какие могут поджидать трудности при снятии и установки моторчиков .По диагнозе коробку скандоком глянул там куча адаптированных значений что будет сними собьются или нет и как адаптировать если собьются при снятии моторчиков. 

Ссылка на сообщение

Думаю что если включишь зажигание при снятых моторах тогда нужно будет адаптировать, если зажигание включать не станешь то и проблем не будет. Аккамулятор ведь меняют на машине и после этого адаптации не производят.

Ссылка на сообщение

Меня этот вопрос беспокоит еще и потому что сами моторы придется разбирать,я так понимаю в них присутствуют датчики положения возможны ли какие подвохи при сборке-разборке , а то выскочит что-нибуть на подобие часовой пружины (как в будильниках) и получишь  стальную бороду. 

Ссылка на сообщение

Пока не разберёшь не узнаешь, но я думаю что в моторах датчиков нет, они скорее в самой коробке стоят, а вообще проверь сперва провода особенно в районе фишек что к моторам подходят, и рядом с нижним мотором по моему стоит датчик там тоже проверь провода, было раз такое, проводок на датчике держался на изоляции, а меди сгнила внутри провода прямо около контакта.

Ссылка на сообщение

Каждый электродвигатель имеет по 10 магнитных пар полюсов.

Над этими парами полюсов находятся по два датчика Холла, так и регистрируется положение.

 

 

Ссылка на сообщение

Фиесту отремонтировали , был обрыв в жгуте проводов на исполнительные электродвигатели, адаптировать  электродвигатели после  демонтажа-мотажа не пришлось.

 

 Спасибо за подсказки.

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...