Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Чип Тюнинг Микас 10.3 Combiloader


Рекомендованные сообщения

 Если проц заменил то делай как микас 10.3 а не 10.3+ ну и флеш и еепром соответственно 10.3 грузи, можно через бут. Сам недавно с таким мучился спасибо AVA помог подсказал. 

Изменено пользователем ipoponov
Ссылка на сообщение

 Если проц заменил то делай как микас 10.3 а не 10.3+ ну и флеш и еепром соответственно 10.3 грузи, можно через бут. Сам недавно с таким мучился спасибо AVA помог подсказал. 

 

Можно последовательность операций по шагам. Для чиплодыря 1.96 и какие контакты должны быть на разъеме подключены.

 

 

Заранее благодарен.

 

 

Ссылка на сообщение

 Если проц заменил то делай как микас 10.3 а не 10.3+ ну и флеш и еепром соответственно 10.3 грузи, можно через бут. Сам недавно с таким мучился спасибо AVA помог подсказал. 

 

Если можно процедуру заливки поподробней по шагам и какие условия нужно соблюдать (перемычки на блоке, распиновка разЪема) и как обойти "подводные камни".

Ссылка на сообщение
Извините за неграмотность что за абревиатура BSL если можно попдробней

 

Boot Strap Loader. Если подробнее то это в даташите на проц.

 

 

Если можно процедуру заливки поподробней по шагам и какие условия нужно соблюдать (перемычки на блоке, распиновка разЪема) и как обойти "подводные камни".

 

Да какие камни, любым загрузчиком работающим с процем ST10 (ST10Flasher, Combiloader, Chiploader), льем фулл в блок... подключаемся согласно распиновке, для увода в бут-моде 104 ногу на массу через резистор 4-10 кОм

Ссылка на сообщение

Спасибо за отклик.А в чиплодыре 1.96 какую вкладку выбираем M 10.3+ или другую. Т.е. при замкнутой 104 ноге проца устанавливаем соединение или льем при замкнутой ноге.

 

 

не цитируйте предыдущие сообщения!

Ссылка на сообщение

Обновитесь, уже давно 2.3 версия.

 

Прочитайте внимательно хелп к программе... при записи пустого проца пользуйтесь вкладкой 10.3, после записи, если у вас возникнет необходимость перезаписать блок, пользуйтесь только вкладкой 10.3+ либо специализированным модулем к комбилоадеру, либо опенбоксом 3.15 иначе вы убьете и этот проц...

Ссылка на сообщение

Похоже что то сделал не так проц так и не отвечает вооще никак или перестановка сделана непрофессионально, хотя делал хороший спец на проф оборудовании.

 

Можно ли поставить на этот блок проц с рабочего М11 и грузить его через бут как М10.3+

 

не цитируйте предыдущие сообщения

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение

Через бут вобще без разницы как что грузить лишь бы размер совпадал.... для этого в том же комбике BSL режим и без разницы с каким блоком работать.

Грузите.

Ссылка на сообщение

Спасибо. Сегодня попробую.

 

Вообще-то я всегда через бут все блоки грузил М73 и М10.3, а с блокировкой проца столкнулся впервые. Скорее всего все прроизошло из-занеправильной попытки  сохранения оригинальной прошивки. Спасибо всем за помощь.

 

 

Не цитируйте предыдущие сообщения, еще раз и черный квадрат.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение

villey: И еще не надо мне звонить на телефон! Я же вам объяснял что и как делать. Ну почитайте хелпы к программам, там все подробно написано. Если не получается оживить даже прочив хелпы, везите блок мне, сделаю за определенную сумму.

Ссылка на сообщение

villey: И еще не надо мне звонить на телефон! Я же вам объяснял что и как делать. Ну почитайте хелпы к программам, там все подробно написано. Если не получается оживить даже прочив хелпы, везите блок мне, сделаю за определенную сумму.

 

Цену вопроса пожалуйста в личку. Живу рядом, подъеду.

Ссылка на сообщение

vldp писал:

 

Есть enigma для перевода с combiloader в ChipLoader и наоборот.

У меня такая есть только на работе.

 

 

 

 

 

Можно выложить сдесь... Есть enigma_nev, но она не делает из большего в меньшее.

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вопрос по Микас 10.3 ПО М1113111UA293017. Попросили залить другую прошивку, но она весит 576 kb, а родная 512kb. Пробовал комбилодырем 2.15,(базовая версия) в режиме BSL10ххх,читает 9B 00, писать отказывается(процессор защищён).Чиплодырь(ломанный) на вкладке 10.3+/11 читает FLASH и EEPROM, а при записи,активна только FLASH(адаптер МастерКит-USB, блок питания стабилизированный 13.5В). Только не надо, про ломанные продукты, пытаюсь работать по средствам. С таким блоком сталкиваюсь первый раз. Как записать чистый EEPROM и поменять размер FLASH. ЧиптюнингПро тоже нет.Спасибо.

Ссылка на сообщение

Родная весит 512кбт потому что считывали Чип-лодырем. А 576кбт - считанная либо СМС либо Трейдом. В любом случае надо конвертировать размер под тот загрузчик, которым будешь конвертировать.

Ломанным Чип-лодырем шить его не советую - увалишь. Чип-лодырем 2.3 прошьётся нормально по диагнозе.

А поменять размер флеш - на Чип-софте приблуда лежит для этого.

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день,имею Микас 10.3\11 АЕС 02.33.111, ПО М113111SS133029 считалась замечательно,оверил в СТР ,пробую залить мод в конце пишет-запись успешно КС не обновлена-естественно не заводится ,заливаю сток таже надпись но машина работает,пробовал как в хелпе ---контрольная сумма прошивки пересчитывается Загрузчиком. В случае, когда Загрузчик не смог пересчитать контрольную сумму будет выдано сообщение "Запись прошла успешно. КС не обновлена". Просто повторите запись прошивки в контроллер. результат тот-же.,у комбика версия 2.13 у модуля 1.3 может в этой версии еще нет пересчета контрольной суммы.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые чиптюнеры.

Блок Микас10.3 диагностируется, не читается, не шьется.

На переднем шильдике:

4216.376 3000

М113111GA293034 ТУ 4571-014-25371983-2007

Двигатель УМЗ-4216 2008 07 22 022 001796

И имеется сзади шильдик:

Блок управления М10.3

575.3763000

ТУ 4573-058-45886863-2007

Второй блок такой попадается.

Подскажите, в чем засада.

Смотрел на форуме вопрос такой не поднимался.

Если был, укажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Если его никто не перешил 114-м софтом, то в стоке это 113-й. Должен читаться и шиться модулем для не лоченых М10.3. Только не путайте М10.3 на сенсах, с М10.3(М11) которые идут на газелях.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

Пытался по всякому Combiloader V2.15 и модулем 11.4 и10.3(М11), и 10.3

и Open Box 3.15.Менял напряжение , изменял скорость, ну вообщем танцы.

Мне вот два таких попалось, другие нормально шьтся.

Клиенты говорят, что нигде не прошивали.

Приезжают на установку ГБО, хотел 2-х режимки зашить.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Комбиком эти блоки нормально перешиваються

Попался у меня болок м114151GN293054 комбик с соответствующим модулем заругался, а лодырем завалил, может у кого есть опыт в восстановлении и программирования, до этого блоки шились на ура.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Попался у меня болок м114151GN293054 комбик с соответствующим модулем заругался, а лодырем завалил, может у кого есть опыт в восстановлении и программирования, до этого блоки шились на ура.

 

Для комбика ну-на обновление + ключ, Все привязывается к № основной проги, ключь к компу.

 

м114151GN293054 прога СТАРАЯ http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m114/ !!!!!!!! :rolleyes:

 

 

 

Изменено пользователем коса
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...