Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scantronic 2


dk-34
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу спросить на УАЗ модуль есть? Если нет, то когда выйдет?

На уаз нет. И никогда не будет, это сканер заточенный под иномарки.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я надеялся, что все-таки на двойных адаптерах просто на каждом свои системы висят. Может, распаяли что не так?

Не совсем так. По крайней мере смею утверждать про ниссан (остальные неуспел попробывать):

если взять распиновку ланча,то на 14пин разъёме имеем:1нога-RX(эбу вх),2-ТХ(эбу вых),7-+12в,8-масса,12-Клиния(ISO9141-2 иISO/DIS14230-4),13-Lлиния(ISO9141-2иISO/DIS14230-4).А в распайка на ниссан консалт(диллерский адаптор)имеем:1нога-RX(эбу вх),2-ТХ(эбу вых),4-линия диагностики ABS,6-CHK chek to ECCS,7-+12в,8-масса,9-CLK сигнал синхронизации. Итак в итоге мы имеем не соответствие 1)на ланче нет синхронизации(комп отвечеат не дождавшись конца вопроса),ит.д ,это что касается ниссанов с одной диаг фишкой в 14пин(1989-2000гг).Что касается моделей(1998-2002гг)с двумя фишками14пин+16обд, то распайка вернаяи подключаться надо одновременно к обоим разъёмам ( правда есть одно НЕМАЛОВАЖНОЕ НО П Р Е Ж Д Е чем подключаться к таким машинам всётаки надо проверить ОБД разъём на наличие КАН шины а-то можно и припалить(совет производителя)Всётаки переходные модели геморойные :crazy: ). Ну а свежак как обычно super16 рулит.

Ссылка на сообщение

На уаз нет. И никогда не будет, это сканер заточенный под иномарки.

Прошу прощения за глупый вопрос (сканер заточенный под иномарки!!)-а УАЗ разве как газ не читается?(просто с УАЗы делать ещё не доводилось :rolleyes: )

Ссылка на сообщение

Для Анатолия

Цитата Сергея umnik

Рекомендуем приобретать с MultiCan, потому как поддерживает и двухпроводную(старую) шину кан, и однопроводную(новую) шину кан.

Изменено пользователем VVD
Ссылка на сообщение

Не совсем так. По крайней мере смею утверждать про ниссан (остальные неуспел попробывать):

если взять распиновку ланча,то на 14пин разъёме имеем:1нога-RX(эбу вх),2-ТХ(эбу вых),7-+12в,8-масса,12-Клиния(ISO9141-2 иISO/DIS14230-4),13-Lлиния(ISO9141-2иISO/DIS14230-4).А в распайка на ниссан консалт(диллерский адаптор)имеем:1нога-RX(эбу вх),2-ТХ(эбу вых),4-линия диагностики ABS,6-CHK chek to ECCS,7-+12в,8-масса,9-CLK сигнал синхронизации. Итак в итоге мы имеем не соответствие 1)на ланче нет синхронизации(комп отвечеат не дождавшись конца вопроса),ит.д ,это что касается ниссанов с одной диаг фишкой в 14пин(1989-2000гг).Что касается моделей(1998-2002гг)с двумя фишками14пин+16обд, то распайка вернаяи подключаться надо одновременно к обоим разъёмам ( правда есть одно НЕМАЛОВАЖНОЕ НО П Р Е Ж Д Е чем подключаться к таким машинам всётаки надо проверить ОБД разъём на наличие КАН шины а-то можно и припалить(совет производителя)Всётаки переходные модели геморойные :crazy: ). Ну а свежак как обычно super16 рулит.

 

Тогда не понятно, как Лянч однофишечные 14-пиновые Ниссаны берет?

Ссылка на сообщение

Тогда не понятно, как Лянч однофишечные 14-пиновые Ниссаны берет?

Про то как лянч берёт однофишечные ниссаны спорить не буду т.к. разговор всётеки идет о скантронике.

Из 3 пришедших ниссанов(посфаиндер98г, патрол95,санни96г)ни лянчевской ни клонированной с лянча и подцепленной к скантронику взять их не получилось(брал консалтом),а лишних экспериментов с клиентом над душой не по производишь. Недельки через 3 будет один экземпляр над которым можно спокойно поизголяться, вот тогда и буду делать окончательные или предокончательные выводы для СЕБЯ.

Ссылка на сообщение

пытался смотреть уаз 2010 года не смог подключиться

И неполучится, там МЕ17.9.7, хотя можно попробовать через модуль OBD-II. Данных даст самую малость, но даст.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Будьте внимательны!!!

У меня удлиннитель USB, активный ХАБ. Так вот иногда нет связи с авто,

хотя программа работает, не ругается просто не видит автомобиль.

Без удлиннителя всё хорошо. Может кто что подскажет?

Ссылка на сообщение

Провод 2 метра, потом разветвитель на 5 USB активный (своё питание), потом удлиннитель 3 метра.

Удлиннители с фильтрами и поз. разъёмами (по500р.). Обычно свяэь есть, но иногда (не пойму закономерность)

она пропадает.

Спасибо за ссылку.

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня пробывал Hyundai sonata 96 года  2 литра 16 кл 12 пиновый разьем ,вроде и связался ,а пишет какуюто неразбериху ID#0    ID1 кто стаким встречался?

 

В распиновке разьма написаны выходы для извлечения блик кодов, но и к линия одновремено.Вопрос может ткое быть или описалово не верное.

 

 

Изменено пользователем gurik
Ссылка на сообщение

Приветствую всех.Имею в наличии собственный Scantronic2(multiCAN)-но не имею опыта.Информацию выложил в рубрике"Возьмите в ученики(в Питере)".

Ссылка на сообщение

Сегодня пробывал Hyundai sonata 96 года 2 литра 16 кл 12 пиновый разьем ,вроде и связался ,а пишет какуюто неразбериху ID#0 ID1 кто стаким встречался?

 

В распиновке разьма написаны выходы для извлечения блик кодов, но и к линия одновремено.Вопрос может ткое быть или описалово не верное.

 

 

 

Там вроде и К-линии и Л-линия есть, какие проблемы?

Изменено пользователем ger62
Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Думаю о покупке сего девайса.Сам я начинающий в диагностике,пользовал Сканматик в основном.Интересует,будет ли брать Скантроник 2 корейцев и на каком уровне.Обслуживаю клубные машины КИА СПОРТЕЙДЖ 199...-2005 год ,т.е . в предъидущем кузове.Управление ИМ(например отключение форсунок),АКПП,ABS - доступно?

Подкупает конечно цена !!! И где в москве можно реально приобресть и почем?

/////вообще стоит ли или Ланч там или Барс ?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Думаю о покупке сего девайса.Сам я начинающий в диагностике,пользовал Сканматик в основном.Интересует,будет ли брать Скантроник 2 корейцев и на каком уровне.Обслуживаю клубные машины КИА СПОРТЕЙДЖ 199...-2005 год ,т.е . в предъидущем кузове.Управление ИМ(например отключение форсунок),АКПП,ABS - доступно?

Подкупает конечно цена !!! И где в москве можно реально приобресть и почем?

/////вообще стоит ли или Ланч там или Барс ?

 

Хотелось бы пообщаться на счет него,стоит брать или нет,чтоб просто так деньги не вкладывать !!!!!

Ссылка на сообщение

Киа Спортидж 99 г. калининградский. Двигатель 2л. ДОНС. Сканер связался, показал только ошибки (что их нет). А хотелось бы текущие данные хотя бы.

На Спортажах в GDS сканере два адаптера на старые и на более современные.У них распайка разная!Это про разъем в подкапотном пространстве.

Ссылка на сообщение

Конечно разные, один с каном, другой без.

 

Кстати,а есть распайка разъема старого?

Изменено пользователем rom77777rom
Ссылка на сообщение

 

rom77777rom

Обслуживаю клубные машины КИА СПОРТЕЙДЖ 199...-2005 год ,т.е . в предъидущем кузове.Управление ИМ(например отключение форсунок),АКПП,ABS - доступно?

КИА SORENTO смотрел всё думаю и КИА СПОРТЕЙДЖ должен брать.

Ссылка на сообщение

Купил !!!Принимайте в ряды !

Брал у

Рыжая public/style_images/adact/user_popup.png

.......внимательная,грамотная,приятная девушка !!!Спасибо !!!

Изменено пользователем rom77777rom
Ссылка на сообщение

Купил !!!

 

Несколько вопросов:

-поставил с диска ver/ 1.3.0

Cтавить с сайта 1.2.2.5 надо?-это обновление?

-подключился к киа спортаж 2003 г.

показывает двигатель(смотрит,стирает ошибки,параметры показывает)

-второй пункт меню есть АКПП,у меня МКПП,так что не пробовал

-третий ABS

Вопрос в чем состоит- И ЭТО ВСЕ?

А подушки безопасности ?У меня они есть,у соклубника горит лампа подушек,думал посмотреть смогу !!!

Управление исполнительными механизмами- или нет или я чего не понимаю!!!

Думал форсунки поотключаю по очереди-это на нашем спортаже было бы большой подмогой при диагностике,т.к.ни к свечам ни к форсам не подберешься.

На каких авто он датчики адаптирует-прописывает ?

Что еще он делает,кроме ошибок и параметров?

Первое впечатление ,связанное с подключением к киа спортедж 2003 г.в. не очень хорошее.Тот же Сканматик,но НАМНОГО ДОРОЖЕ !

С другими машинами пока не пробовал.

Может я чего не понимаю или многого хочу ?

Изменено пользователем rom77777rom
Ссылка на сообщение

Выбирай правильно год выпуска машины полный привод или нет и не забывай что блок может стоять более ранний чем год выпуска Авто .Заходи в кузов и смотри свои подушки.А насчет отключения форсунок не знаю.

Ссылка на сообщение

Выбирай правильно год выпуска машины полный привод или нет и не забывай что блок может стоять более ранний чем год выпуска Авто .Заходи в кузов и смотри свои подушки.А насчет отключения форсунок не знаю.

- Во всех годах,что относится к этому спортажу,(рамному, предидущему)только двигатель,ABS и АКПП !!!

И ничего больше !!!

У Лаунча:

  • Чтение и стирание кодов неисправностей;
  • Отображение текущих параметров системы;
  • Проверка исполнительных механизмов;
  • Кодирование блоков управления;
  • Адаптация;
  • Сброс сервисных интервалов;

Вроде как обещали ,что СТ2-тоже самое !!!!!!!!

УфФ !!!Прочитал всю тему ,оказывается есть авто,на которых СТ2 работает в полный рост !!!

Интересно,будут ли дополнения в модуле по этому авто(КИА СПОРТАЖ 199..2003) ,как то подушки и управление ИМ,ну и что там еще возможно

Я так ратую за это,потому как состою в клубе этого авто и сам такое имею и хотелось бы смотреть его на должном уровне!

Заранее благодарен за внимание .

Изменено пользователем rom77777rom
Ссылка на сообщение

Шкода а 5    2 литра fsi 8 года кроме двигателя ничего не видит. Ваг ком видит все , а скантроник не видит или я тормоз или прибор кто подскажет?

 

Подключался через мультикан.

 

 

Изменено пользователем gurik
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...