Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Уаз Патриот Микас-7.2


Рекомендованные сообщения

УАЗами не занимаюсь. Смотрел приятелю? Двигатель ЗМЗ 409. У него погорели мозги (пара драйверов МС33385DH - 4 форсунка включилась постоянно и РДВ не управлялся). Драйвера в продаже не нашел поэтому купили мозги но с другой версией ПО.

Раньше было:Е0005513 UXZDA442 Z7SLT221, Микас-7.2 34 блок.

Приобрели: E0000627 WPZDA442 Z7SLO226, Микас-7.2 34 блок.

После самостоятельной замены пожаловался на плохую работу , отсутствие тяги. Причем после отключения ДМРВ все работало нормально. Проверил по дивагнозе у себя - ДМРВ сильно беднит смесь. На ХХ Евро-2 справляется и обогащает, а под нагрузкой тупит.

Заменили ДМРВ - изменений в работе нет. Изучил прошивки в СТРро - вроде бы под ДМРВ одинаковые характеристики.

 

Вопрос: поскольку Микасами не занимаюсь может нарвался на засаду с комплектацией? Возможно новая прошивка не подходит? Либо купилми неисправный ДМРВ?

Ссылка на сообщение

А разница заключается в том ,что родной блок был под вазовский ДМРВ. а сей час поставили под сименс 203855. вот и вся разница точнее в калибровках ДМРВ по программе.

===================================================

E0005513 UXZDA442 293.3763000-34 HLM2-4.7 0280212037

УАЗ "Патриот"

Серийная. УАЗ ЗМЗ-409, Микас 7.2, Евро 2

Управление эл.вентилятором  

 

===================================================

 

E0000627 WPZDA442 293.3763000-34 HFM62C/11 или 20.3855  

 

 

УАЗ 3163 "Патриот"

Серийная. УАЗ ЗМЗ-409, Микас 7.2, Евро 2

Управление эл.вентилятором

 

 

===================================================

 

http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu/

 

 

Изменено пользователем Ustas_31
Ссылка на сообщение

вчера была почти такая же ситуация на хантере микас 7,2 сгорел драйвер третей форсунки поставили мозги микас 7-63 от газели только считал с его родного блока прогу и залил в новый машина прекрасно заработала,причина сгорания драйвера перетерлись оба провода и замкнули на массу,а забыл сказать двигатель сотка инжекторная евро 2. 

Ссылка на сообщение

Отчего ЭБУ сгорел?

 

Какое давление топлива?

 

 

 

Отчего сгорел - не знаю . Давление топлива в норме, иначе с отключенным ДМРВ тоже тупил бы. Приговорили в дилерском центре на замену мозгов, а я просто перепроверил. Кстати в продаже потом нашел МС33385DH по 300 руб, но с поставкой 3-4 недели.

 

Ремонт делал следующим образом - 4 форсунку подсадил на 1. По опыту драйвера выдерживают мощность. А с РДВ такое не прокатит.

Изменено пользователем voka
Ссылка на сообщение

вчера была почти такая же ситуация на хантере микас 7,2 сгорел драйвер третей форсунки поставили мозги микас 7-63 от газели только считал с его родного блока прогу и залил в новый машина прекрасно заработала,причина сгорания драйвера перетерлись оба провода и замкнули на массу,а забыл сказать двигатель сотка инжекторная евро 2.

 

За подсказ спасибо...:drinks:

Что то тупанул ... не догадался сразу, что прошивки поменять можно:crazy:

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

В прошивках разная тарировка, отсюда и работает криво. При замене достаточно в родной прошивке поменять тарировку и все будет работать.

 

и какая интересно знать тарировка разная если не секрет?

Ссылка на сообщение

я это делал лет 5 назад и какие калибры там разные я знаю . просто хотелось бы услышать от вас  это. да и смотря с какой сравнивать. если речь идет о MF1DA442.bin то ее хоть с какой сравнивай она все равно от корки до корки другая. прога эта для 150сильного 409 мотора с нитявым ДМРВ. и для УАЗа под названием Снежный Барс на колесах не стандарт. 

Ссылка на сообщение

втом то и дело, что не будет. и сравнивать ее не с чем аналогичным, чтоб посмотреть разницу. просто мне еще ни одна не попадалась прога под нитявой ДМРВ на уаза кроме этой но есть еще одна но там разница в ограничении оборотов и в обозначении с датой, а все остальное СТП увы не открывает. вот скорее всего и есть разница в той части которую мы не видим. да и вообще с микасами это все лес темный и заниматься ими ни кто в плотную не хочет да и отжили они свое.

Ссылка на сообщение

Дык почитай что топикстартер написал. Там ДМРВ Бош стоит, можно поставить и Сименс, но тарировку надо менять. У меня Патриот был с Микас 7.2, то что смог с ним сделать, то сделал как можно проще. Добился расхода в 11-12 литров при хорошей тяге. А 627, 628 софты вообще использовать не стОит.

Ссылка на сообщение

тарировку ДМРВ если сменить под нужный датчик но и доработать блок придется тоже. вот так как на фото или будут касяки по железу. то есть нужно убрать цепь управления накала нити. 

post-13244-127288930922_thumb.jpg

post-13244-127288932185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

627 и 628 изначально кривые и дело вовсе не в тарировке.

А насчет переделки из нитяного в пленку и наоборот - согласен. Без физического вмешательства не получится.

Ссылка на сообщение

ну то что они кривые этого не знают только клиенты , а взять из них можно только калибр по ДМРВ и воткнуть ВАЗовский датчик , а вот , чтоб он заработал на него нужно подать и 12в и 5в. 5в с дросселя придется брать. точную схему я не помню делал как то один раз такую бяку на волгу из-за газа мужик просил типа , а то датчики быстро умирают, а ВАЗовский более живучий. 

Ссылка на сообщение

за то ВАЗовский меньше боится хлопков на газовом оборудовании и долговечность у него больше в отличии сименса у которого отваливаются сами по себе пластинки которые снимают проточность воздушных масс. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...