Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Адаптер Elm327 Usb


Гость alex672
Рекомендованные сообщения

Докладываю!

У МастерКита действительно версия 1.5!!

Вчера проверил на двух Логанах мастеркитовский - читает!

Видимо я свой "самопальный" по каналу протокола ISO14230-4 на одном из Логанов убил (когда клиентос завел двигатель при подключенном адаптере)... :aggressive:

Ссылка на сообщение

Докладываю!

У МастерКита действительно версия 1.5!!

Вчера проверил на двух Логанах мастеркитовский - читает!

Видимо я свой "самопальный" по каналу протокола ISO14230-4 на одном из Логанов убил (когда клиентос завел двигатель при подключенном адаптере)... :aggressive:

1.5 написано на адаптере, или диагностическая прога определяет адаптер , как 1.5?

Ссылка на сообщение

При заказе имей в виду отсутствие у производителя микросхемы v.1.5.

Она ещё не придумана :biggrin:

В апреле 2010г. была выпущена самая свежая v.1.4b

В России есть у них и у них

Кого выбраем?

Ссылка на сообщение
Кого выбраем?

Поздняк метаться - уже китовский заказал:pardon: Если хоть 1.3 окажется - пущай будет, если ниже - подумаю, может начинающему на этом поприще "конкуренту" подарю:smile:

 

Зы. Только что позвонили из electronchik.ru (дистрибьюторы Мастеркита) для подтверждения заказа - за одно спросил девушку-манагера про версию адаптера, она перевела на техподдержку (ТП), которую я немножко попытал:spiteful:

 

Вот "выжимка по сути" из нашего диалога:

 

я: Какая версия чипа в Ваших адаптерах?

ТП: в каких?

я: Elm327

ТП: Какое наименование по нашему каталогу?

я: MP9213

ТП: 1.3! А Вы знаете, что есть версия 1.5!

я: Слышал, и очень интересно как так и что это - ведь на сайте производителя последняя - 1.4, и про 1.5 там и не слышали!???

ТП: А Вы где смотрели?

я: На официальном сайте разработчика/производителя данных чипов - элмэлектроникс...

ТП: (с кем то там "за кадром" посоветовавшись) А Вы знаете, чем различаются версии адаптеров? Корпусом - пластиковый/металлический/с блютусом, а знаете - ещё есть номера версии софта в чипе адаптера!

я: про версию софта в чипе я знаю, и именно это меня и интересует: так какая она?

ТП: Вам не нравится наша цена?

я: цена нравится, но при этой цене смущает, что стоимость только самого чипа версии 1.4 у производителя 32 бакса, 1.3 - 24 бакса, а + всё остальное чтобы оно стало адаптером....

ТП: Мы даже закупали аналогичные адаптеры у конкурентов и производили проверку - всё работает совершенно одинаково: подключались к ТаГАЗу, к Ауди, к ВАЗ-2115 и Калине!

я: Это замечательно, но какая версия в адаптерах?

ТП: В адаптерах стоит PIC-контроллер с программой, т.к. если закупать оригинальные чипы, то стоимость адаптера будет не менее 150-200у.е.

я: (мысленно: так и думал - китайский клон) адаптеры с оригинальными чипами последней версии стоят около 2,5т.р.

ТП: в наших адаптерах версия 1.3

я: Благодарю, всего хорошего!

-------------------------------------------------

 

Вот и поговорили:mega_shok: Мне видится так: что написано на коробочке и что говорит программа - всё одно "погода на Марсе": могли что угодно "нарисовать" и прошить, хоть версию 10 :tease: , а что там за софт на самом деле - вряд ли кто знает/ответит, и если нормально работает - уже хорошо:wink:

 

Зы2. А что, ВАЗ2115 и Калины по ОБД2 "берутся? Ни разу как то и мысли не было это проверять при наличии Сканматика, но где то вроде пробегало, что нет - кто ни будь проверял?

 

 

 

Зы3.

В апреле 2010г. была выпущена самая свежая v.1.4b

В России есть у них и у них

По второй ссылке - точно такой же по виду (и картинки одинаковы), как и у мастеркита, при наведении на картинку показывает версию 1.3 - только цена почти в 2,5 раза задрана... Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Покупал китайца с "диалэкстрим" сначала USB вариант работает хорошо взял лачетти, авео, ланцера (предпоследний кузов), опель астру.

Потом купил блютусный тоже работает хорошо, хотя были проблемы.... блютуз нужен от "майкрософта" кщастью свистки за 2 доллара подходят.

 

 

Ссылка на сообщение

и если нормально работает - уже хорошо:wink:

В прошлую субботу забрал, особо времени попробовать не было, на столе без машины подключил - при подаче питания на ОБД-колодку светодиодики по очереди промыргивают вроде как надо, но вот программы на компе почему то самого чипа и не видят (драйвера и порт установлены и работают):unknw: Или для этой версии адаптера нужны более свежие программы и/или обязательно подключение к машине? Старый ком-портовый версии 1.2 без подключения к машине софтом видится/определяется...
Ссылка на сообщение

А какие программы пользуешь?

У меня только одна осталась...MoDiag 2.8.600 - в настройках выбрать правильный com-port и скорость по умолчанию 38400.

При подключение должен повиснуть на com-port(?) и даже если подключаться то шнурок должен найтись,а прога просто будет перебирать протоколы.

По крайней мере,тот же Сканмастер 2.0 напишет про интерфейс,но не покажет ессно подключение к машине.

Вот как-то так....

Ссылка на сообщение
Вот как-то так....
Сегодня выдалось время и машина без присутствия клиента - поэкпериментировал с адаптером. Оказался рабочим - просто старые проги, которыми его пробовал ранее без авто, не все его "видят", или не имеют настроек на 3-4 порты, или выбора скорости. Понаставил прог посвежее, поигрался с настройками - заработало.

Наглым образом идентифицирует себя как 1.5 :search:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Народ, помогите! Читал-читал, ничего по своей проблеме не вижу :wacko:  может  кто по Питеру вомется  (или посоветует человека :happy:), кто реально общался с Исузу Труппером 2000 гв. Ошибок не пишет,  но уж больно мого жрет. Чтобы человек знал реальные рабочие параметры датчиков. А то куда не приедешь, народ..... :crazy:

 

говорят " а может высоковольтные провода поменяем? :fool: "  а у меня их нет... :ae:

 

 

 

вообще под мою машину  нужен TECH-2, потому как надо бы педальку газа подстроить.

 

 

 

ежели что, можно и позвоить. Тел в профиле.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Нада на других любых попробовать!

Ибо у меня (лбо глюк у меня, либо не помню), но например с Логаном вроде раньше конектился а сейчас ни в какую.... Лачетти не захотел (и фиг на него ибо прекрасно шевроле-эксплорер работает)...

КИА РИО, Сид,, Спортаж-2 и 3, Мажентис, Цератки всякие разные, Пиканто, Каренс

Хёндэ Акценты всякие, Элки всякие, Гетцы всякие, Тушканы, СантаФе, i30, ix35

Форд Фокус 2

Крайслер Вояджер

"На ура" берет! Особливо с КАН-шиной авто мне нравятсо.. ))))))

 

Привет кинь пожалуйста ссылку на прогу под ELM 327 v.1.4 вроде как scanmaster 3.52 или какой пользуешься?

заранее спасибо)) да и вообще чтото не могу подружить его с прогами.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать кто пользовал ЕЛМ для диагностики рено, подходит ли к рено кангу 2007 1,5 dci, а то как то не охота покупать адаптер и не воспользоваться им.

Прибор хочу купить, следить так сказать за здоровьем кормильца.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день взял ELM327 USB не могу найти прогу для Windows 7 у кого есть ссылочка скиньте

Привет всем хотел услышать мнение по поводу Адаптер ELM327 USB

Ссылка на сообщение

Ссылка на мою тему, некоторым показавшаяся смешной ( только когда валят сканеры дорогие наверно вспоминают )

 

http://forum.adact.ru/index.php/topic/18370/page__p__248487?do=findComment&comment=248487

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я пробовал....так ради интереса. Впринципе не все подряд берет. У меня софтина была ЕЛМСКАН штатная...она просто общие ошибки читает - ОБД, а вот в частности ФОРД вообще не смогла взять, подключилась но по ОБД ошибок не увидела, хоче ЧЕК горел(потом под форд отделно что-то нашел, но так и не опробовал) - но ошибки сбрасывала, в Шевроле текущие ошибки показывала, вроде, а вот сохраненные прочесть не смогла (лампа чек уже не горела, но в памяти они хранились). Выводит некоторые основные парметры двигателя, как я понял может тока читать, писать в шину не сможет, поэтому адаптацию заслонок ей не сделаешь

 

В журнале радиоаматор за 12.12.11 есть переделка схемы (перепайка двух транзисторов) и пишут что после этого начинает работать и с фордами.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Вопрос такого рода... Существует стандарт обд-2 который выполняет елм327... Возможно с помощью кабель обойти протокол обд-2 ???

 

Использовать другой протокол? С помощью елм327...?

Ссылка на сообщение

Вот тут много написано про ELM многие покупали пишут, что мало параметров и т.д.

Что берёт всего по чуть-чуть и этого не достаточно.

Не знаю ...наверное всё зависит от ПО и желания разобраться..

На Ford Focus 2, С-Max, Kuga ELM без доработок делает следующее.

Вычитывает коды неисправностей и удаляет их ВО ВСЕХ БЛОКАХ!!! которые сидят на HI-CAN

Блоки: Модуль электрогидравлического усилителя рулевого управления, Модуль АБС/ модуль ЕСП, Модуль управления коробкой передач ТСМ, Модуль наружного освещения LCM газоразрядных фар/ модуль системы динамического переднего освещения, Электронный щиток приборов, Модуль управления силовым агрегатом PCM, Модуль стояночного тормоза с электронным управлением

Плюс есть возможность производить конфигурирование блоков (к сожалению не поддерживает блоки имеющие мультистрочный конфинг)

Список фукций изменения конфигурации модуля IC (Instrument Cluster)

1.ABS

2.Электрический гидроусилитель руля. Используется на двигателях 1,8 и 2,0

3.Электрический стояночный тормоз.

4.Система электронной курсовой стабилизации ESP.

5.Мгновенный расход топлива.

6.Голосовое управление.

7.Система контроля давления в шинах.DDS (для активации опции, так же необходимо прошить ABS)

8.Круизконтроль. (для активации так же необходимо прописать модуль GEM и PCM)

9.Система тягового усилия.

10.Датчик омывающей жидкости.

11.Реальные показания температуры.

12.Время отоброжаемое на дисплее щитка приборов.

13.Отображение информации о радиостанциях и новостей системы цифрового оповещения. RDS

14.Отображение информации на дисплее щитка приборов о включении системы HANDS FREE. При наличии модуля Bluetooth.

15.Мгновенный расход на литр.

16. Предпусковой подогреватель.

 

С небольшими доработками можно просмотреть и при желании удалить ошибки во ВСЕХ БЛОКАХ которые сидят на MED-CAN

Блоки:Модуль управления системы подушек и ремней безопасности RCM, Модуль системы помощи при парковке, Модуль дополнительных мобильных электронных устройств, Аудиомодуль, Пульт управления аудиомодулем, Модуль бесключевой системы отпирания/запирания и пуска, двигателя, Модуль системы электронного автоматического управления температурой EATC, Модуль экрана навигационной системы с DVD и сенсорным дисплеем, Модуль навигационной системы с DVD и сенсорным дисплеем, Модуль CD чейнджера, Модуль устройств пассивной безопасности заднего сиденья, Модуль левой передней двери, Модуль левой задней двери, Модуль правой передней, двери, Модуль правой задней двери, Многофункциональный электронный модуль GEM, Дополнительный отопитель на топливе/программируемый отопитель на топливе.

 

Список фукций изменения конфигурации модуля GEM.

1.Авто включение подогревов на рестайле

2.Дистанционное управление

3.Охранная сигнализация

4.Фонари приблежения к автомобилю

5.Внутреннее сканирование

6.Отопитель PTC

7.Дополнительный обогреватель на топливе

8.Круизконтроль

9.С люком крыши с электроприводом или таксометром

10.Обогрев лобового стекла

11.Функция автономного включения стеклоочистителя

12.Задний стеклоочиститель

13.Центральный замок

14.Функция работы стеклоподъёмника в одно касание

15.Автозапирание

16.Противоугонная сирена с автономным АКБ

17.Электрический стояночный тормоз EPB

18.Дистанционный вход без помощи ключа

19.Мигание поворотников 1-е нажатие

20.2-е нажатие

21.Двойная блокировка

22.Омыватель фары

23.Отмена функции сканированиясалона, выполняемая клиентом

24.Фары HID

25.Автоматическое включение света фар

26.Датчик окружающей температуры

27.0=3двери; 1=5дверей

28.Отпирание в 2 этапа

 

Взято с FFClub

Изменено пользователем -PaNik_TS-
Ссылка на сообщение

@motley123,

Да без проблем...

Вот программы

Первая программа для вычитывания ошибок на HI-CAN.

EEXP_SETUP_light.zip

Две другие для конфигурирования и диагностики, но потребуются доработки адаптера.

Так как они уже работают по как по ВЫСОКОЙ так и СРЕДНЕЙ ШИНЕ

ELM-FF2_09312.zip - есть offline режим.

LP.ELM.zip

Взято с FFClub ( http://ffclub.ru/topic/55826/ )

Изменено пользователем -PaNik_TS-
Ссылка на сообщение

пришол сегодня elm327 от мастер кита ( прогами в комплекте ScanMaster-ELM - scantool_net113win проблема подключения к кому (com4 в свойствах адаптера встал )

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=854861

 

нашол прогу pcmscan завтра попробую )

 

интерестно чем от этого отличается ? http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=735413

 

поделитесь архивом полезных прог плиз )

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...