Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Адаптер Elm327 Usb


Гость alex672
Рекомендованные сообщения

Вова, посмотри на мою плату. Совсем не такая. Чую я что имитацию купил:)

attachicon.gifDSCF4645.JPG attachicon.gifDSCF4647.JPG

Сергей у Вас FTDI FT232RL не запаяна вообще, вот еще снимки нормального быстродействующего адаптера работающего на скоростях 500 000 кб/с и выше.

Плата как у меня на  PL-2303HX тянет только 256 000 кб/с чего для репрога PCM на Фордах не хватает, для всего остального (диагноза, изм конфига) хватает.

 

post-17529-0-28058100-1415379814_thumb.jpgpost-17529-0-14664800-1415380009_thumb.jpg

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Бляха,завтра вскрою свой посмотрю что там.Хотя тест скорости проходит 500000 OK! Но с Visteon беда,не читает -падла. Антон тебе доводилось такие блоки шить?

Ссылка на сообщение

У меня коллега попробовал таким же как у меня адаптером, выдал ошибку чтения и усе.

Как раз вистеон и был ESU-131

Вот я и призадумался, брали то в одном месте, у тебя как в диспетчере устройств определяется, у меня как Prolific, а должен как FTDI и что то там !

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Re: ELMConfig - ELM327-софт для работы с Ford Focus II/C-Max/Kuga/Mondeo IV/S-Max/Galaxy

 
http://www.carhelp.info/forums/images/misc/quote_icon.png Сообщение от АК-34 http://www.carhelp.info/forums/images/buttons/viewpost-right.png
Эта машина не появилась,но была другая с Vistion ESU-411 При считывании выкидывало вот это

Некорректный ответ от ELM на запрос

"10 85":

7F 10 22

22-Необходимые условия не выполнены или ошибка последовательности запросов.

25.09.2014 16-51-16.zip25.09.2014 16-51-16.zip

Далее при переборе размерности все же считалось,но насколько верно не знаюPCM_Dump_SilverOak_7M51-12A650-VC.zip

Понимаю так что считано не верно,потомучто файл не загружается(пишет неверный файл)

По поводу ESU-131 сперва вычитывает файл меньшего размера,предлогает сохранить(сохраняю,правда вес 0байт),автоматом запускается снова чтение(длится долго) видимо то что весит 2МГ но отваливается не дочитав с ошибкой.Будет возможность сниму логи.Вот и возник вопрос какой размер выставлять(может в этом причина)

Ответ был такой.
там VID, видимо, вычитывался? скорее всего , блок после перезагрузки просто не успевал проинициализироваться. думаю, стоит выжидать паузу некоторую после любого действия с PCM. попробую потом это автоматизировать.
post-7702-0-81085800-1415428220_thumb.jpg Вот так в диспетчере,короче пока затык у меня с ними

 

Ссылка на сообщение

Автор программы здесь зарегистрирован, кстати, очень адекватный и отзывчивый человек. Попробуйте спросить у него по софту, не по железу своих китайских поделок. Кто не знает, софт обновился 1 ноября и теперь еще больше возможностей стало у софта, за что автору респект и уважуха. http://civil.iffc.ru/ELMConfig/

Ссылка на сообщение

Это потроха моей attachicon.gifФото0210.jpgattachicon.gifФото0211.jpg

Ну этот очень близок к тому который работает, правда разница в пару тройку элементов видна, сравниваю с постом 151

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

@krav,

не пробовали с новой версией 0.2.15? я там добавил автоматические задержки, чтобы дать модулю время проинициализироваться после перезагрузки.

 

и, кстати, да, прошу прощения, если уже спрашивал, но не помню вот совсем - случайно, не на столе блок пытаетесь шить? PATS-привязка к приборке выполнена?

Изменено пользователем civil-zz
Ссылка на сообщение

Все действия производил на авто, версия последняя,т.е. 0.2.15 да и не в ней думаю дело,а всетаки с ELmom. Заказал ELS27 посмотрим как с ним будет. Кстати вы пробовали сей девайс,вроде в списках вас видел.

Ссылка на сообщение

да, я самый первый его получил, работает отлично.

если ошибка та же самая (7F 10 22), то дело не в ELM. блок не хочет входить в режим программирования, но почему - ума не приложу :(

еще единственная мысль - низкое напряжение на блоке, тогда он тоже не пускает.

если есть возможность и желание - можно онлайн-сессию устроить через тимвьювер..

Изменено пользователем civil-zz
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Подниму немного тему.

Вчера попробовал вычитать прошивку из Ford Kuga 2008 г.в ,2TDI, SID206.Чтение длилось 62(!)минуты.Может кто посмотрит прошивку на предмет корректности?

Сам себе отвечу,прошивка вычитана корректно.

10154051AA.rar

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Привет всем хотел услышать мнение по поводу Адаптер ELM327 USB

Я с него начинал ELM327 USB и K-Lina для начала не плохо, но вот только ЕЛМ с программой Скан-мастер ДК почему то не читает график, всё время одно показывает. Или для ДК может под ЕЛМ нужна другая програмка. А с какими программами ЕЛМ работает ещё?? Кто в курсе перечислите название. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Подниму немного тему.

Вчера попробовал вычитать прошивку из Ford Kuga 2008 г.в ,2TDI, SID206.Чтение длилось 62(!)минуты.Может кто посмотрит прошивку на предмет корректности?

Сам себе отвечу,прошивка вычитана корректно.

подскажите пожалуйста на какой скорости читали?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

последняя версия адаптера порадовала своей всеядностью частично заткнув за пояс сканматик 2 в части китайцем .приехал мгрант с горящим абс

сканматик его не увидел как и не увидел ничего крме двигателя  а этот мелкий паршивец 327 не только опознал машину ну и показал и подчистил сохраненку абс ! ВОБЩЕМ 100балов ему плюсом

Ссылка на сообщение

Чел просто флудит, сейчас набьет себе немного сообщений и начнет что-нибудь продавать, не мешайте ему  :biggrin:

 

 

datasheet-avto
Регистрация: 08 Ноя 2015
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...