Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопрос По Comand-У И Audio50 В W211


adikk
Рекомендованные сообщения

Пришла машина с Германии с неработающим радио Audio50, при проверке выяснилось, что сняты навигация и телекомуникация и соответственно разрыв кольца (MOST) Восстановил кольцо, из конфигурации убрал лишнее - повисла ошибка что кольцо все равно в обрыве, но не просто в обрыве, а между Audio50 и ченджером. Проверяю физически - все кольцо ОК. Проверил по ЕРС - понял, что стоял еще команд, но его поменяли на Audio50. Но Аудиогатевей его не видит - соответственно не могу диагностировать Audio50. В чем может быть проблема: Аудиогатевей под Команд и Аудигатевей под Audio50 разные или просто Audio50 не работает (хотя экран включается)? Что можно еще глянуть? Цель - чтобы заиграла музыка, покупка команда пока не рассматривается - у нас бу стоит 1200

Ссылка на сообщение

Кольцо замкнуть в обход Audio50 пробовал (с помощью специальной перемычки для Мост)?

Изменено пользователем lesmon
Ссылка на сообщение

Кольцо замкнуть в обход Audio50 пробовал (с помощью специальной перемычки для Мост)?

Перемычки нет :(

До этого кольцо я перекомутировал на заводских переходниках (кабеля вставляются стык в стык) в районе заднего сидения, сегодня попробую оставить телефон и телекомуникацию (без Аудио50 и ченджера) - увидит ли их аудиогатевей или нет? Но останется вопрос как проверить Аудио50? нерабочий он или все таки под него нужен другой аудиогатевей?

Ссылка на сообщение

В обучалках по телематике МБ применительно к 211 сказано буквально следующее "AGW для COMAND и Audio 50 APS идентичны", "может иметь два исполнения - с акустической системой и без (серийное исполнение - без акустической системы)". Хотя я ничего не исключаю (зная как много всяких вариаций у МБ).

 

Попробуй ещё минимальную конфигурацию (см. файл).

 

И ещё, надеюсь ты в курсе, что передача данных по часовой (номера компонетов), а диагностика в DAS (нумерация позиций/мест) на-оборот против часовой стрелки. То есть, если есть ошибка как - "компонент в позиции 2 сообщает об обрыве оптического кольца", то отсчёт позиции/й против часовой.

 

Кстати - надо в EPC пробить: какие варианты номеров даст программа (EPC) для AGW, по этому авто, если снять фильтры отбора (в EPC).

Минимальная конфигурация.pdf

Изменено пользователем lesmon
Ссылка на сообщение

В дополнение к моему предыдущему посту:

Вот прилагаю файл - документ с WIS, который описывает процедуру переоборудования/доп-установки COMAND, например с Audio 50. Ни о какой замене AGW и речи не идёт. Соответственно должна быть возможна и обратная процедура. Единственно что не доделано, это 10-й пункт - SCN кодирование. Но что то я сомневаюсь, что из за этого не будет распознаваться Audio 50, хотя на практике, возможности убедится, у меня не было на таком авто.

COMAND APS с DVD-чейнджером дополнительно установить.pdf

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Спасибо Lesmon!

Неделю не было нета - не мог ответить. Для закрытия темы правильный ответ: Все как всегда очевидно - поломана оптика на ченджере. По wake-up-у ченджер отзывается - а дальше тишина. Пока его просто выключил - пусть клиент дальше решает нужен ли ему ремонт. Долго тупил из-за того, что при обычном обрыве кольца (снят разьем на ченджере) - ошибка звучит просто как обрыв кольца, а при включено ченджере - обрыв кольцо и неисправность одного из элементов - я решил, что раз он видит како именно элемент - кольцо должно быть исправным :)

И мне кажется, что минимальная конфигурация должна быть AGW и Comand(audi50) - зачем пишут что еще ченджер? может для примера?

Возможно когда снимали команд заодно поставили и нерабочий ченджер :(

Еще раз все спасибо

Изменено пользователем adikk
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...