Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 11, Пересадка Проца


Рекомендованные сообщения

Есть микас 11, тот самый который читается как 9B 00 9B 00... Вот здесь про него http://forum.adact.ru/index.php/topic/5602/. Можно ли его "разлочить" пересадкой проца вот с такой платы:

 

 

post-1071-125801782443_thumb.jpgpost-1071-125801777216_thumb.jpg.

 

 

Мне их подарили несколько штук, история их не известна. Судя по резисторам это М7.3 конфигурации II.

Ссылка на сообщение

Пересадка прошла успешно, залил туда прошу с бутлоадером 2.04. Теперь шьется и читается и через бут и через диагнозу. На машинке правда еще не проверял, пока не на чем.

Ссылка на сообщение

посмотреть состояние ножек и дорожек после пайки, я максимум перепаивал пороц в таком корпусе с  40 или 50-ю ножками, точно не помню сколько было ножек но около этого. 

Ссылка на сообщение

Главное-подготовить все правильно, сегодня перепаивал С167 на Я7.2. Но это уже совсем другая тема, давай соблюдать правила

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г

Ссылка на сообщение

Выложи плиз фото перепаянного блока.

 

Вот фото перепаянного блока post-1071-125818482854_thumb.jpg post-1071-125818477213_thumb.jpg

 

 

А вот прц который там был post-1071-125818471802_thumb.jpg

 

 

На машинке пока еще не проверил, случая не было.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Я понял что феном.  Его сперва отпаиваем феном, а  запаивать тоже феном, или паяльником. Меня интересует технология запаивания.

Ссылка на сообщение

Я понял что феном. Его сперва отпаиваем феном, а запаивать тоже феном, или паяльником. Меня интересует технология запаивания.

Можно феном, можно паяльником. В соседней ветке про паяльные станции есть ссылка на ютуб, там если с неё походить рядом, то много роликов и про пайку паяльником подобных компонентов как профессионально, так и "на коленке". Например http://www.youtube.c...feature=channel , а там уж дальше по ссылкам полазь - интересного много.

- феном с паяльной пастой (которая смесь флюса и мелко струганого припоя).
Ссылка на сообщение

Опиши технологию пересадки.

 

Дорожки нормальна держаться не отваливаются при касании паяльником.

 

Платка зажимается струбцинкой к краю стола, процем вверх. Далее феном (подача на максимум, температура 350) снизу греем плату, пинцетом снимаем проц, лучше спец. экстрактором или вакуумным пинцетом, просто у меня нет. Обмазываем место пайки пастой RMA-223, прикладываем и выставляем проц и прихватываем пару ножек не допуская их подгибания. Дальше опять греем феном снизу пока проц не "провалится". Еще раз промазываем и "облизываем" все ножки сухим (без припоя) паяльником. Под микроскопом смотрим качество пайки. Если есть слипшиеся ножки, пастой и паяльником, но если он был сухой, этого обычно не случается.

Ссылка на сообщение

отпаивается все просто, можно использовать нижний подогрев, тогда все совсем просто отпаивается, нижний подогрев можно собрать самому применив немного смекалки, а припаивать, пайкой микроволной, думаю про микроволну найдете инфу в инете.

Ссылка на сообщение

отпаиваю феном старый проц без насадки прямо сверху с температурой 450!

Новый проц припаиваю после подготовки площадки через флюс с тонкой насадкой. грею только лапки, температура та-же.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...