Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

При Какой Минимальной Температуре Можно Использовать Ноутбук?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Поиском не нашел, решил здесь создать тему, если неправильно, перенесите.

 

Имеется ноут АСУС X51RL.

Хочу узнать: При какой минимальной температуре он сохраняет свою работоспособность? Нужны реальные данные. В пояснилке к нему написано +5С.

И что будет, если превысить нижнюю границу этой температуры? Какие последствия могут быть?

Ссылка на сообщение

Внтури корпуса все равно есть влага, поэтому при низких температурах образуется конденсат, далее понятно думаю. Хотите использовать при температурах ниже +5 - выностие включенным и прогретым. Работать будет проверено на личных асусах разных моделей.

 

Вторая проблема - при отрицательных температурах матрицы замерзают, могут быть проблемы... но до 0 любые ЖК экраны нормально работают.

Ссылка на сообщение

А дальше что? Если разряжается аккум, то гараж у меня электрифицированный.

Дальше лучше не надо (была разовая работа), да и фактическая температура внутри где то -10. А что бы долговременно работать лучше подогреваться, хотя бы маленькая пушка на рабочее место и ноут.

Ссылка на сообщение

Да работают они без проблем, единственное, включаем теплый ( дабы не было конденсата по мере прогрева) и не выключаем. Сам работает без проблем, а вот экран может и замерзнуть до полного торможения,только это уже хороший морозец надо.

Ссылка на сообщение

Насколько я понял, особых проблем не возникает. Но просто исходя из собственного опыта работать самому в неотапливаемом гараже при ниже -5 градусов длительное время совсем некомфортно, учитывая, что работаю без перчаток.

Ну, а раз до -5 выдерживает, то нормально.

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение

и по результатам тестов жёсткие диски резко повышают отказы при температурах ниже нуля, правда свой не морозил. В своём гараже сейчас почти не работаю, а на фирме тепло.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я пока учился в институте работал в компьютерной фирме и занимался оверлокингом. Каждый градус в сторону уменьшения температуры железа это плюс к скорости отклика, свой комп в качестве экспериментов выставлял зимой в мороз в окошко, работало всё зер гут. :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Перед НГ довелось на -15 часа 2 с ноутом работать: всё хорошо, только акк, и без того дохлый, совсем замёрз, и курсор мышки поймать трудно - дисплей замёрз и не успевал отображаться при перемещении, приходилось "мелкими перебежками" наводить:biggrin: Но осциллограмма нормально прорисовывалась. Да ещё снег пошёл и пришлось клаву тряпочкой накрывать. После каникул посмотрим, не будет ли каких последствий.

Для харда, конечно, мороз не хорошо, ему оптимальна рабочая температура градусов 30, а остальному (кроме замержающих кристаллов ЖК) пофигу, главное чтоб влаги/конденсата не образовывалось на схеме.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

На морозе здорово достается литиевой батарейке. А вот когда обратно в тепло, думаю надо выключить бук и дать ему согреться.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Пользуюсь LG, на улице стараюсь не работать в мороз,в салон авто ставлю небольшой тепловентилятор,самому не холодно и ноут не замерзнет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня для работы Panasonic CF-28, оставлял раньше в боксе (ночью отопление отключалось), один раз не пользовался дня три-четыре, итоги -АКБ в ноль (замена), Винт слетел в общем попал на бабки. Теперь оставляю в теплом помещении, а работает при -20 нормально где-то до 30мин. больше как-то не требовалось.

Ссылка на сообщение

Перед НГ довелось на -15 часа 2 с ноутом работать: всё хорошо, только акк, и без того дохлый, совсем замёрз, и ....

После каникул посмотрим, не будет ли каких последствий.

Отчитываюсь - всё работает как и прежде. Ноут Toshiba Satellite Pro 4600

 

На морозе здорово достается литиевой батарейке. А вот когда обратно в тепло, думаю надо выключить бук и дать ему согреться.

+1. В любом мануале написано - электронное оборудование, после хранения/транспортировки при низких температурах, выдержать перед включением в комнатных условиях 2-3 часа.
Ссылка на сообщение

Но у нас минусов нет,а так заметил такое с работы ноут приношу монитор почти не видно,пол часа постоял и стал яркий,холод на жк дисплеи сильно влияет.

Ссылка на сообщение

На холоде кристаллы ЖК дисплея начинают "тормозить", а касательно яркости - дисплей подсвечивается люминесцентными лампами, это практически то же самое, что и обычные лампы дневного света - а они холодные очень плохо светят и поджигаются. К тому же, эти лампы имеют ограниченный ресурс, со временем теряют яркость, и пр. - как и обычные л. лампы. Вариант - замена ламп подсветки на светодиодные "линейки": такие встречаются в новых ноутбуках/мониторах, а так же имеются в продаже отдельно, для замены вышедших из строя ламп.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я не позволяю опускаться температуре в гараже ниже +2 градусов.При включении компьютера слышно,как надрывается DVD привод,может есть смысл его отключать до прогрева системного блока.Есть подогреватели сидений(конструкция как у грелки питаюшейся то сети ~220 вольт) на 12вольт,ее можно приспособить для обогрева ноутбука.На ночь компьютерную технику можно оставлять в термостате для хранения овощей(потребление эл.энергии50-100 Вт

Ссылка на сообщение

Я осенью оставил на ночь ноут в гараже и выключил отопление.Температура была около 0 гр.и влажно. Утром включил - экран с синим оттенком и не отображается какой-то цвет. Восстановливался он сам,но ооочень долго, месяца 2 наверно. Так что проверять ноут на прочность не советую. :pleasantry:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Неделю назад я положил винду на самсунге, было -3. Думаю что в холоде лучше не запускать ноут до этого он работал отлично.Решилось переустановкой

Ссылка на сообщение

В прошлую зиму 2 мес было -30 -40. Работал на выезд и много возле бокса.

Поломались - полопались все провода от АВТОАС СКАН.

 

.Этот год тоже холодно.Режим и условия работы не изменились.

Но уношу всегда ноут домой, тк он рабоче - домашний.

Ноут работает по сей день. Тьфу 3 разаbiggrin.gif

Ноут Samsung R40 EL 5лет.

Воет вентик охлаждения, не могу до него добраться - прочистить, смазать.

Этим летом поменял на нем акум, но думаю время пришло и прошлая зима добила.

Ссылка на сообщение

диапазон температур для ноута от 0 до +40. если надо на мороз( до -10) выйти с ноутом, запуск и прогрев в помещении. пока проблем не было.аккумуляторы после нуля умирают очень быстро.в мороз ноут питаю от авто.

Ссылка на сообщение

Более 2 лет использую ноут.

Прошлую зиму работал на улице. Работал пока мог сам, до -15 полет нормальный. Очень часто приходится ноут от собственной батареи. На срок службы, я пока не заметил, хотя на морозе возможно и быстрей разряд.

Может потому что ноут DELL?

И сейчас приходится иногда работать вне гаража, пальцы мерзнут, а машинка продолжает трудится.

 

Поэтому -10-15 мороза не особо сказываются на работоспособность ноута. :pleasantry:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...