Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дтп-Осаго-Попандос


Рекомендованные сообщения

В общем...Почитал немного на других ресурсах. Тягомотина...Даже если ты и прав.

В моей ситуации -Прав 100проц(мне от этого не легче) Подсчитал, ремонт тянет на 50-60тысяч. Вот....пообщался с знающими ..сказали что страховка ремонт не окупит.Надо будет подать в суд на виновника ДТП.Чтоб взыскать полную стоимость ремонта. 26 лет стажа Но!!! в такое дерьмо влез первый раз. У кого есть какие соображения давайте обсудим, Чтоб не было лишних головняков при оформлении бумажек. ТИПА---оценщик звонит и говорит..Виктор, у вас в справке из ГАИ не указана дверь, Звоню в Страх. копанию и говорю им это ...Они говорят надо ехать в ГАИ(где это поизошло) и пусть они допишут...Вот такая фигня .Дверь на всякий случай стоит 6-8тыс. И все понимают что испытывает человек после аварии...По любому чел находится в состоянии стресса.

Ссылка на сообщение

А кто мешает подать в суд на счтраховщика? если он не платит как положено?

Тут правда есть один ньюанс-при назначении независимой экспертизы   необходимо об этом поставить в известность ответчика-писменно и согласно сроков.Если все доки оформлены верно страховщик и на суд не явится-т.к. знает что его оценка занижена.Но соблдюсти все эти формальности-большая проблемма чем   и пользуется страховщик.У меня знакомые подобным порядком отсудили суммув три раза большую чем им назначил страховщик-правда стоило это неимоверных усилий и упорства,терпения.

Ссылка на сообщение

В таких ситуациях нужно обращатся к независимому эксперту,как правило они считают по полной ,попробуй Вить рассмотреть этот вариант.

Ссылка на сообщение

В независимую даеш денег и тебе считают по максимуму и если потом стаховая залу.. независимая будет стоять на своём и тебе легче будет

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

Виктор ПРИВЕТ! Очень сочувствую... Но то что написали гайцы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оценкой! Это не их дело и они не являются экспертами! Их дело зафиксировать ДТП, составить схему и описать ВИДИМЫЕ повреждения. Ничего они дописывать не должны, как и ты не должен. Езжай к независимым экспертам и оценивай и чем быстрее тем лучше. На основании их оценки можешь подавать в суд хоть на страховую, хоть на виновника. Дело гайцев определить кто нарушил ПДД, из за нарушения которых произошло ДТП.

Вчера тоже попали в аварию на Астре. Фара, бампер, крыло с левой стороны. Ремонт на 70 тыр тянет. Гайцы написали только то, что видели, а когда экспертизу повреждений делали(с поднятием авто на подъемнике)еще нашли повреждение лонжерона а его ремонт стоит денег.Дело у тебя Вить впереди тягомотное, но если клювом не прощелкаешь, то отобьешь ремонт.

Не горюй, железо не жизнь а средство передвижения в жизненном пространстве. :friends:

Ссылка на сообщение

Сочувствую, тягомотина та ещё. Действительно сотрудники ДПС не эксперты и не обязаны учитывать все скрытые и неявные повреждения в своей справке, в законе об ОСАГО это прописано. Но страховщики это требуют и заплатят ровно половину от суммы которую нарисует оценщик, так что только через суд со стаховой или с виновника ДТП.

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Сочувствую, Вить. Сам не так давно прошёл через это.

Однозначно делать независимую экспертизу и желательно не подпускать

страхового оценщика, т.е. при обращении в страховую сразу заявляеш, что отказываешся от ихней

экспертизы и будеш делат независимую, это облегчит дальнейшие действия и увеличит сумму.

В моём случае эксперт попросил чтобы гаишники в справке дописали фразу "возможны скрытые повреждения"

Не бойся суда, я например написал доверенностьчеловеку, кто занимается этими делами и

дальше всё происходило без моего участия. Все накладные расходы тебе компенсируют, мне

вернули всё до копейки, даже оплату доверенности и госпошлины. Желательно "подмазать"

эксперту, чтобы посчитал как положено, потому как здесь тоже есть варианты.

Мне страховая выплатила 9 200, а после суда ещё добавила 37 000, 8 000 из них правда это мои расходы

на экспертизу и прочие услуги и 5 000 - УТС (утеря товарной стоимости), которая также была востребована

со страховой компании. Чуеш разницу? И ещё один важный момент - деньги со страховой

надо востребовать через судебных приставов, иначе будеш получать частями в течении 5 лет.

Вобщем удачи тебе.

Ссылка на сообщение

Да Виктор, сочувствую. Сам нахожусь в такой же ситуации, может читал, тут у нас фотки выкладывал.Так что как говорили, не будем целкать клювом и заниматься этой тягомотиной. Ну терпения тебе.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...