Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ниссан Эксперт


GENNA
Рекомендованные сообщения

Вобщем так.Исмеем ниссан эксперт праворукий. 2000 года. Мотор QG18DE1769 это все что на шильде, тех талона нет, и вина соотв. тоже нет.

Проблемы. Завышенные обороты холостого хода. Порядка 1300. Дроссельный патрубок снимали, чистили, не помогло. Там такая интересная штучка стоит, типа блокирует регулятор холостого хода с биметаллической пружиной, ее тоже проверил, вроде все нормально, работает адекватно. По параметрам скрины прилагаю.

 

Не знаю насколько правильно все создал. Жена пришла и гонит домой. Если что не так извините. Но вобщем помощь нужна.

Спасибо.

ниссасн.rar

Ссылка на сообщение

1. необходимо проверить целостность и исправность РХХ . 4 обмотки примерно по 30 Ом каждая .

2. MAF в статике сколько , если более 1.05 то в топку (замена)

3. необходимо проверить исправность драйвера управления РХХ , 4 лампочки по 5-10W и подключаем к разъему РХХ вместо Рхх.

 

 

а когда дроссель снимали , следы тосола были ?

прокладка под сильфоном целая ???

 

сфотай разъем на рхх со стороны проводки , покажу как лампочки подключиь для проверки драйвера , если сам не сообразишь .

Ссылка на сообщение

Алексей. Прокладки целы, дроссельный патрубок сухой и относительно чистый.Дефект появился после недельного стояния, завели и обороты не упали. На РХХ 6 выводов, в толерансе схема есть, так что как проверить разберусь, в принципе там 2 половинки с питанием на середину обмотки. Сам РХХ проверял, обмотки целы, драйвер не проверял, проверю,ну и ДМРВ заодно в статике замеряю, сканер на просто включенном зажигании по моему чушь показывает, так что тестером.

Да кстати по ошибкам чисто, т.е. нет их.

Ссылка на сообщение

   lainer  впринцепе  всё объяснил , просто хочу немного добавить. на разъёме 2 средних контакта + , сответственно остальные управление.

 

   проверяю простой контролькой или лампочкой на первой линии + и сответственно контакт управления 1 и2 , так же на второй линии.

 

   при вкл. зажигания  и выкл.  лампочка реагирует.   но есть подводные камни  попадались микросхемы которые после сгорания клапана рхх

 

  на лампу реагировали , а в паре с РХХ работать не хотели приходилось менять микруху. 

Изменено пользователем ALTX
Ссылка на сообщение

 

 

 

 

вот здесь подсказать не могу  аналогов наших нет . возят из-за бугра на заказ иногда приходится ждать по 2-3 месяца . но можно подкинуть транзисторы  я сам не делал 

 

а ЭБУ переделаные встречал.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну у нас например они в автомагазинах по 1200р продаються :rofl: :be:

А вообще по интернет магазинам пройдись поиском. Гораздо дешевле.

Только ищи где в наличии есть. Доставка сечас беспроблемм. пара недель.

Так, что вообще не понимаю как моно три месяца ждать.

 

Не я тут брал через нет. И ждал полтора месяца. ну так я там на тыкал того, что в наличии у них не было.

Естесно потом ждял.

Ссылка на сообщение

Ну у нас например они в автомагазинах по 1200р продаються :rofl: :be:

А вообще по интернет магазинам пройдись поиском. Гораздо дешевле.

Только ищи где в наличии есть. Доставка сечас беспроблемм. пара недель.

Так, что вообще не понимаю как моно три месяца ждать.

 

Не я тут брал через нет. И ждал полтора месяца. ну так я там на тыкал того, что в наличии у них не было.

Естесно потом ждял.

нихрена себе цена,у нас по 350р и то считаю что дорого

Ссылка на сообщение

любопытно, а как это УОЗ -10 градусов?

 

А что тут любопытного. Блок управления выполняет регулировку ХХ регулятором и УОЗ. Не может сделать регулятором, пытается углом. Обычный алгоритм управления.

Ссылка на сообщение
но есть подводные камни попадались микросхемы которые после сгорания клапана рхх

на лампу реагировали , а в паре с РХХ работать не хотели приходилось менять микруху.

смотря какие лампы использовать , а вообще

отремонтил более 50 контроллеров , ни разу не было такого .

 

 

и кстати , в статье по ссылке есть подвох

вроде все правильно - но ........

 

в общем - работать будет , но без гарантий .

 

любопытно, а как это УОЗ -10 градусов?

Наф учите матчасть .

как и чем , контроллер регулирует и стабилизирует ХХ .

 

вот здесь подсказать не могу аналогов наших нет . возят из-за бугра на заказ иногда приходится ждать по 2-3 месяца . но можно подкинуть транзисторы я сам не делал

ALTX в вашем городе есть автосервис 12volt , если потребуется помощь в добывании STA509А

то обратитесь в сервис к Воробьеву Антону. Он поможет !

 

 

PS совершенно не давно прикупил в запас UPA 1556, по антикризисной цене - 79р80коп. :tongue: !!!!

Ссылка на сообщение
ALTX в вашем городе есть автосервис 12volt , если потребуется помощь в добывании STA509А

то обратитесь в сервис к Воробьеву Антону. Он поможет !

 

Спасибо , Антона знаю уже лет 10 , но он микрухами не пользуется уже давно , ставит транзисторы.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Ну вобщем перепроверил еще раз, раньше не мог, приболел малость.

РХХ звонится во все концы, Т.е. 4 обмотки , 2 по 2 шт не получается никак, все 6 выводов звонятся между собой, наверное ему кирдык пришел. Драйверу тоже совсем плохо, на 3 выводах управления из 4 корпус, 4 -й в обрыве, т.е. какое то сопротивление есть, что говорит о исправности проводки и только.

Вобщем буду вскрывать и смотреть что там можно сделать. Только папелац не местный, надо будет к себе забрать на денек.

Всем спасибо. О результатах доложу.

Ссылка на сообщение

РХХ замена - 100%!!!!

драйвер в контроллере тоже !

 

 

PS а сканер какой нить есть ??? обучать обороты ХХ чем потом будешь ??

или "тапковый" метод бум изучать ?

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

да STA509 в свободной продаже давно в магазинах :dirol:

 

 

 

 

Да да да, где то с Барнаула едут они мне. :al:

 

У нас вообще в радио магазинах продают по 450 руб 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну у нас например они в автомагазинах по 1200р продаються

 

 

У нас вообще в радио магазинах продают по 450 руб

 

Во как цены разнятся.

У нас в обычных радио-магазинах пиреодически появляются, примерно по 200руб./шт.

Ссылка на сообщение

РХХ замена - 100%!!!!

драйвер в контроллере тоже !

 

 

PS а сканер какой нить есть ??? обучать обороты ХХ чем потом будешь ??

или "тапковый" метод бум изучать ?

 

Леш, так автобус V - 30 Есть. И вроде адаптацию поддерживает. Попробую, там посмотрим.

Ссылка на сообщение

По существу, ждем запчасти. Оказывается не совсем у нас все просто по япошкам.

Изменено пользователем Sensej
Будъ внимателен в будущем! Одну Мальевич убрал;)
Ссылка на сообщение

а что не простого? 4 полевых транзистора тоже негде взять? А STA 509 у нас действительно 300р. Если все нормально, адаптации ниразу не требовалось. Делал немного, но всеже.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...