Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Мое мнение,что это программный глюк М7.3,имел несколько подходов к одной машине с таким траблом-мозки подкидывал,проводку перетряс-короче,что только не делал,потом стер эту ошибку с помощью СТР-7 и проблема ушла реально,больше никаких глюков в авто не происходило,кстати Р0121 появлялась после стояния в пробках-просто на ровном месте-авто на х.х и не одна педаль не трогалась.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения.

Но где то на этом же форуме парни описывают проблему

с массами ЭБУ в классике, чего то там в плане разници

потонциалов и т.д. Может проблема здесь зарыта?

 

Тему читали с начала?

Ссылка на сообщение

Мое мнение,что это программный глюк М7.3,имел несколько подходов к одной машине с таким траблом-мозки подкидывал,проводку перетряс-короче,что только не делал,потом стер эту ошибку с помощью СТР-7 и проблема ушла реально,больше никаких глюков в авто не происходило,кстати Р0121 появлялась после стояния в пробках-просто на ровном месте-авто на х.х и не одна педаль не трогалась.

 

 

Почему такие редкие случаи???

 

Хотя....????

 

Не исключено.

К чему?

 

Когда то сравнивал заводские прошивки Я7.2 в ХЕКСЕ(по русски).

И очень много несоответствий.Понимать я не понимаю где разница,но видно,что разные.

Хотя идентификаторы одинаковые.Но КС разная.

 

Так что заводчане(производители)неправильно делают(правя прошивки-не меняя при этом паспорт).

 

стер эту ошибку с помощью СТР-7

 

Просто снял галку???

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Был такой случай - тоже ДПДЗ глючил. Машина 2114 М73 после пожара, проводка в районе ДПДЗ полностью обгорела. Поставили новую Е-2. Блок прошили соответственно комплектации Е-2 и под газ.

Постоянно плавал ноль ДПДЗ - от 0,3 до 0,8, совершенно непредсказуемо. После замены датчика и тщательной прозвонки-протяжки-обжимки проводки по линиям датчика путем замены ЭБУ нашли неисправность - проблема в ЭБУ. В результате вместо покупки нового блока удалили из этого ДПДЗ (в смысле чтобы СЕ не горел), клиента это устроило. Благо машина на газе, и запуск нормальный остался.

Ссылка на сообщение

Почему такие редкие случаи???

 

Хотя....????

 

Не исключено.

К чему?

 

Когда то сравнивал заводские прошивки Я7.2 в ХЕКСЕ(по русски).

И очень много несоответствий.Понимать я не понимаю где разница,но видно,что разные.

Хотя идентификаторы одинаковые.Но КС разная.

 

Так что заводчане(производители)неправильно делают(правя прошивки-не меняя при этом паспорт).

 

 

 

Просто снял галку???

 

Да Женя просто снял галку и отправил клиента покататься,он потом заезжал чето по музыке делатьи сказал,что все заработало,тоесть он точно к другому диагносту не ездил.Я сам в шоке,делал ради эксперимента-потому,что в тупик зашел все перебрал как обстенку горохом вот и решил попробовать.

Ссылка на сообщение

Получается,что ПО???

Т.е. разное ПО под одними идентами?

 

И почему я писал тут про Я7.2???

 

При нагрузке идут пропуски(хотя по диагностике все ОК).

 

 

"Как много нам ..... готовит просвещенья...(дух или друг?). :biggrin:

Ссылка на сообщение

Была у меня 14 с такой-же проблемой. ДПДЗ и ЭБУ менял, не помогло. Кинул напрямую провода с ЭБУ на ДПДЗ и авто до сих пор катается без проблем

Ссылка на сообщение

Помоему вот эта прошива,просто ключ от СТР на работе

Плиз,посмотри точно ли она???

Паренька жалко,чуть ли не каждый день заезжает.

очень надо..тож что только не делал,хотел и Эбу и Дросс. узел поменять.

Спасибо тебе большое.

Ссылка на сообщение

Проводку перерыл на два раза, потом электрикам отдал. Они тоже ковырялись. Когда все устали от этой машины, вот тогда и были кинуты прямые провода на скрутках у эбу и дпдз. Разъемы не менял нигде

Ссылка на сообщение

Интересно.

Тогда в чем прикол?

Провода старые были не из меди или скрутки внутри,или еще чего...?

Хотя в этом разбираться очень тяжело.

 

Тогда давай еще по мелочам(в нашей работе мелочей нет). :biggrin:

 

Массовый провод именно тот,который на ДПДЗ или другой из трех?

+5 вольт именно тот провод или другой?

Т.е. вызванивал именно те(нужные)?

Или как то по другому?

Ссылка на сообщение

Виталь, надо было скинуть книгу сюда, здесь тоже есть хорошие люди! Евгений, поделитесь с народом! у меня инет мобильный, дорого и долго

Ссылка на сообщение

Извиняюсь.... куда то исчезла загрузка... :unknw: Вообще то иногда что то странное твориться с профилем (сорри, не в тему). Вот еще раз переложу...  евген, по Р0121 надо в самом конце книги смотреть. Там чисто все отличия диагностики и ремонта применимо к "классике". А где вся инфа по ремонту по кодам, там нет Р0121. А есть Р0122.... но это для переднеприводных я так понял. 

 

М 7.3 ЕВРО 3.rar

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Тему читали с начала?

 

Макар скорее всего имел ввиду отсоединение от кузова массы датчиков под бардачком, как советует О. Братков. А в первом посту, да и всей теме про это не упоминалось. В статье О. Браткова правда идёт разговор про блоки Я7.2 и Б7.9.7, но ведь не раз упоминалось о чувствительности М73.  

Ссылка на сообщение

 Полностью с Вами согласен. Просто хочу обратить общее внимание на попытку решить проблему путём разъединения общей массы и массы датчиков. О чём, кстати Вы, много раз упоминали на форуме. 

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот, вот как раз отдельная проводка от ЭБУ на ДПДЗ и убрала,возможно, проблему. Я вообще-то теперь на всех "классиках" эту доработку делаю. Если доступно клиенту обьяснить, то это и доп. заработок.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...