Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb Нормальн Работать Не Хочет.


Alex-13
Рекомендованные сообщения

MB W124 94г АКПП.

Предыстория такова:

Потек сальник КВ. Сняли коробку, маховик, заменили сальник, поставили коробку. Все.

Машина не заводится.

Заменили ДКВала. Поставили от BMW. Родного не было. Он длиннее – воткнули с проставышем. Завелась, какое-то время хреново ,но ездила, потом нашли родной датчик, поставили, в результате заводится плохо, не едет. Чихает , кашляет и ехать не желает. Глохнет.

Что делали.

Таскали 2 раза на диагностику. Результат все тот-же. Говорят ошибка синхронизации ДПКВ и ДР. Мол блок не видит датчик колена. Импульс с его есть. Какой не знаю, эта писанина со слов хозяина . Я машину еще не видел.

Коробку снимали еще раз. Проверяли маховик.

ДПКВ проверяли говорят рабочий. Проводка тоже. БУ заменить нечем.

Машина знакомых знакомого. Просит починить.

Что предпринять? У кого что было похожее?

Элементарное: проводка и правильная установка ДПКВ наверное проверялось.

Ссылка на сообщение
Метки ГРМ смотрите

Раньше ездила без всякого грохота, да и сейчас когда смогут завести не гремит.

Так что цепь врядли перескочила. Это из разговора с хозяином. Он приходил поговорить на тему ремонта.

Ссылка на сообщение

Там запарка с ДПКВ у тебя .А потому что датчик не такой точно, как стоял.Там импульс будет, но обратный какой то.Я читал про это,типок парился пока не поставил такой же точно. Датчики по годам отличаются,хоть и по виду такой же.Берись делать, не раздумовай.

Где то в сети, лежит статейка про такой случай.Дерзай

Ссылка на сообщение

В первую очередь забудь о том, что с ней уже делали и что проверяли. Никому не верь. Проверяй все САМ с самого

начала - иначе попадешь в замкнутый круг бесконечных проверок.

Ссылка на сообщение
Там запарка с ДПКВ у тебя .А потому что датчик не такой точно, как стоял.Там импульс будет, но обратный какой то.Я читал про это,типок парился пока не поставил такой же точно. Датчики по годам отличаются,хоть и по виду такой же.Берись делать, не раздумовай.

Где то в сети, лежит статейка про такой случай.Дерзай

Вот уж не думал не гадал . Неужели это так. :think:

Ссылка на сообщение
Там запарка с ДПКВ у тебя .А потому что датчик не такой точно, как стоял.Там импульс будет, но обратный какой то.Я читал про это,типок парился пока не поставил такой же точно. Датчики по годам отличаются,хоть и по виду такой же.Берись делать, не раздумовай.

Где то в сети, лежит статейка про такой случай.Дерзай

Не прокатывает. Датчик куплен по VIN.

Ссылка на сообщение

Поискал сам статейку -не нашел,не помню уже где читал.

Давай порассуждаем:если на первом датчике,родной который стоял не заводится,а на бмвшном заводится,значит неисправен родной датчик колена?Я отвечаю-да!

Если на новом купленном датчике машина работает хуже чем бмвшном,значит неисправен новый датчик.Я говорю-да.Согласен?

Точнее этот датчик имеет обратную полярность,как я помню.И по вину он был куплен.Импульс на нем наоборот шел.Ньюанс.Собери эти датчики все и пробуй,наткнешся обязательно.У тебя осцил есть?Если че на асю ко мне тоже заходи.

Ссылка на сообщение

А может все проще !

Что делали с авто ? скинули коробу ( с трансом ) , скинули махавик ( если его можно назвать таким !)

заменили сальник и назад все собрали !!!! ТАК ??????

 

а собрали то назад правильно ?????????

как стояло раньше ???????????

ПКВ откуда читает данные ??? с трансформатора или маховика ???

проверяй , гдето ошиблись при сборке .

Чудес не бывает !

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...