Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопросы по прошивке Hyundai, Kia с ЭБУ Bosch M(G)7.9.8


Chip support
Рекомендованные сообщения

давно уж как есть

http://forum.adact.r...php/topic/7632/

 

 

Спросил потому что в идентах не разобрался-так какая из них для kia rio с данными мозгами?

Изменено пользователем cccccc1
Ссылка на сообщение

PM98A833O

PM98A840K

PM98A842G

PM98A842M

вот идентификаторы на РИО, считайте и узнаете точно какую покупать надо!

я думаю вот этот вам надо - PM98A842M

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

http://s58.radikal.ru/i159/1005/d5/f13cdaec83f4.jpg

 

Всем привет! Скачал пдф-ку, почитал, но с идентами так и не разобрался, прошу помощи в расшифровке и нужную правильную прошивку с 1-ой страницы. Вот фото с одной машины.

Ссылка на сообщение

Доброго времени!

 

Нужна помощь. 

 

Автомобиль Elantra 1.6 АКПП эл. усилитель, климат.

 

Нужно заменить блок двигателя. (старого нет)  Клиент привез другой блок от такой же машины. Вот данные с блока:

 

39120-2B010

 

MG7.9.8  Korea  GHD-7G6CPS7-A000   THD2C16GB2   Вот прошивка процессора двигателя.(см. ниже)

 

На этом блоке - ошибок нет, параметры в норме. Двигатель не запускается. В еепром область где должны лежать ключи - 00 00....

 

Поэтому предполагаю, что на авто-доноре был внешний иммо (есть такая комплектация).  Возможно получится залить прошивку с иммо внутри блока.

 

Прописать ключи не проблема.   Помогите с прошивками кто имеет. варианты?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение

Вобщем безИммовая тоже решение неплохое, но нехочется наглеть. Нужна стоковая прошивка с иммо внутри блока (снаружи только приемник SMARTRA, или БОШ как в моем случае на машине)  На доноре(той прошивке что я прислал) иммо был полностью внешний, блок не обращается ни к ключам, ни к чему. На диагностике иммо как бы отсутствует (естественно).

Ссылка на сообщение

Читал программатором ST.  Ни одним из загрузчиков соединиться не получилось. (сомбилоадер, чиппрог, стфлешер) .  Мне тоже интересно почему так сильно отличается структура файла, но должно быть вычитано правильно. За прошивку спасибо, буду пробовать. А то что она с МКПП это как? Мне кажется будут проблемы с коробкой... Или нет??

Ссылка на сообщение

Не будут. В 1000 раз говорю всем.

ПО моторного проца на машинах с МКПП и АКПП абсолютно ОДИНАКОВО!

У коробки есть свой такой-же умный проц.

 

Есть маленький нюанс. Вам надо будет в еепром прописать иденты этого ПО иначе проц не запустится или в ПО которое я положил нужно прописать старые иденты. При инициализации проц обращается к еепром и сравнивает свою фамилию имя и отчество с паспортными данными еепрома и если они не совпадают, то идет спать дальше.

Ссылка на сообщение

ОК. Прошу прощения за вопрос про МКпп. Действительно Вы об этом писали.

 

 Под ID Вы имеете ввиду номера которые в еепром   -  9030930961(в моем случае) ??  Есть еще номер - РР1037370463, но во флеше я его не нашел.   Большое спасибо за информацию.

 

 

Ссылка на сообщение

Проверил прошивку.  Блок на диагностике(соединяется) но не показывает параметров, ошибки считать не дает, исполнителями не управляет, лампу СЕ не зажигает. Короче не работает.  Есть еще варианты??   

Ссылка на сообщение

Все. Заработало.

 

Проблема в следующем. Программатор считывает физическую адресацию флеш. А загрузчик блочную. Поэтому мой дамп отличался  расположением блоков. Естественно и записал я его так же, что неправильно. Вот информация которая может пригодится всем - блок начал работать с загрузчиками после замены кварца на 4мгц.

 

Загрузил дамп который прислал Саша (большое спасибо), поправил  еепром, положил ключи - и радость.  

 

 

Ссылка на сообщение

Александр подскажи. блок CEED MG7.9.8 можно прошить как 797 чиплодырем 1.96 или (только комбиком через BSL режим как ST10F27). Просто пока нет другова загрузчика только собираюсь покупать.

Ссылка на сообщение

Спасибо Александр все получилось. Моя пошивка 98 PM98C441D/DGED_736CQS1_A000/180907/131332/ какую залить?в пакете я такую не нашел?

Изменено пользователем W.aleks.W
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Киа Мажентис 2.0л 2004г механика. Стоит такой блок. Корпус пластиковый, стоит в центре под торпедой на полу, 4 разъема.

Чем его одолеть?

Изменено пользователем vovan79
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...