Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что выбрать ? Chipexplorer или Combiloader ?


Рекомендованные сообщения
  • 3 недели спустя...

И вам добрый, так сказать, вечер.

Прозвучало "ОФФ" рядышком с Комбиком. Эт что за разновидность? Просветите.

Просто собираюсь взять вместе с ЧипТюнПро. Так вот и интересуюсь,

чтоб в халепу не встрять. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

master-kerch

 

профиль заполните !!!

 

Да вроде бы звполнял всё, что предлагалось. Может чё проглядел? Где проблема-то? (это не претензия, а нормальный вопрос).

Ссылка на сообщение

Где можно поднатаскаться в перепрограмировании ЭБУ нашей техники? Где-то как-то кому-то мелькнула рекомендация, но снова напороться на неё не получается. ЧипТюнер изучаю внимательно, но многие детали умалчиваются, или подразумеваются, типа, это вы и сами должны знать.

 

Вот, например, доработка блоков необходима только лишь для програмирования или же и для считывания? Почему спросил? Взяв 7.2 подключил всё, но даже считать не смог почему-то.

 

Извиняюсь, что ни в теме оказался. Иду искать соответствующую.

Ссылка на сообщение

Где можно поднатаскаться в перепрограмировании ЭБУ нашей техники? Где-то как-то кому-то мелькнула рекомендация, но снова напороться на неё не получается. ЧипТюнер изучаю внимательно, но многие детали умалчиваются, или подразумеваются, типа, это вы и сами должны знать.

 

Вот, например, доработка блоков необходима только лишь для програмирования или же и для считывания? Почему спросил? Взяв 7.2 подключил всё, но даже считать не смог почему-то.

 

Извиняюсь, что ни в теме оказался. Иду искать соответствующую.

 

 

Будут вопросы обращайся ,подскажу.

Ссылка на сообщение

мaster-kerch

был не заполненный до конца , сейчас вроде в норме .

 

по теме

 

как и выше уже сказали - "покурите" внимательно мануал !!!

совет - нужен БП СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ не менее 13.8 v , у меня 14.3 при репроге , и все гут !

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Насчет Chip Loader кто что может сказать?

 

Мой тебе совет - научись правильно задавать вопросы. Какой вопрос - такой и ответ.

Начни с изучения вот этой ветки на форуме автора

http://www.chipsoft.ru/forums/viewforum.php?f=19&sid=0afee4932c473cf7e45ddde2ddf7a301

Изменено пользователем michpm
Ссылка на сообщение

Офф это значит официальный, от авторов.

 

Берите - не пожалеете.

А чем "ОФФ" лучше чем "не ОФФ" ? У меня есть и тот и этот. Работают одинаково хорошо. Но цена за не ОФФ в три раза дешевле. Оглядываясь назад, я бы уже не взял ОФФ.

Ссылка на сообщение

Не офф. не имеет поддержки и его нельзя обновить ... это самое главное.

 

Хороший пример из области диагностики:

Сколько народ каждый год тратит на клоны VAG-COM, те кому надо смотреть свежие машины вынуждены каждый год покупать китайский/русский клон с новой версией прошивки, потом они благополучно лочатся,их отправляют на ремонт и покупают опять... в итоге за несколько лет набегает сумма, за которую можно купить официальный и жить спокойно. К тому же качество его сборки отличается от качества сборки китайских клонов. Тут немного по-другому но суть та же.

Ссылка на сообщение

Ну вот вышел модуль к лоченым автеловским микасам, в моем ломаном комбике его нет и я его уже недокуплю... Можно конечно дождаться отлома и купить очередную версию, а потом выйдет ещё и ещё и ещё что-то. Конечно возьму у Родиона опенбокс, вооружусь чиплодырем, несколько процов на замену, паяльная станция на столе просто живет, в общем один хрен всех сделаю, но как хотелось-бы не иппацца...

Ссылка на сообщение

Не офф. не имеет поддержки и его нельзя обновить ... это самое главное.

 

Хороший пример из области диагностики:

Сколько народ каждый год тратит на клоны VAG-COM, те кому надо смотреть свежие машины вынуждены каждый год покупать китайский/русский клон с новой версией прошивки, потом они благополучно лочатся,их отправляют на ремонт и покупают опять... в итоге за несколько лет набегает сумма, за которую можно купить официальный и жить спокойно. К тому же качество его сборки отличается от качества сборки китайских клонов. Тут немного по-другому но суть та же.

Василий, я тоже дважды покупал ломаный ВАГ-Ком и дважды он лочился. Пришел к выводу, что лучше купить оригинальный. Так и сделал.

Мы все диагносты работаем с крякнутыми базами. И разве нам это мешает нормально работать? Кто-то купил оригинальную?

С комбиком другая ситуация, он не лочится. К тому же на сегодня он уже исчерпал свои внутренние резервы и к выходу готовится новый загрузчик с КАН. Версия 2.14 скорее всего будет последней. ИМХО, я не вижу смысла платить в три раза дороже в данном случае. Выйдет новый загрузчик и нам опять навяжут его покупку, как это произошло с ключами к СТР7. Тут надо еще раз подумать человеку и окончательно решить что лучше купить.

 

Ну вот вышел модуль к лоченым автеловским микасам, в моем ломаном комбике его нет и я его уже недокуплю... Можно конечно дождаться отлома и купить очередную версию, а потом выйдет ещё и ещё и ещё что-то. Конечно возьму у Родиона опенбокс, вооружусь чиплодырем, несколько процов на замену, паяльная станция на столе просто живет, в общем один хрен всех сделаю, но как хотелось-бы не иппацца...

На 100 согласен! Но и цена 11500 за ломаный и 53000 за оригинал. Как вам? За разницу в 41500 можно и проц перепаять. Там работы на 30 минут с перекуром и подготовкой.

Изменено пользователем Володюшка
Ссылка на сообщение
Версия 2.14 скорее всего будет последней.

 

Упс, уже 2.15 вышла :) Прогноз не оправдался.

В ломаном уже не поддерживаются М11/М73А, Микас 10.3 (М114) и MT20U как минимум.

 

То что потенциал железа исчерпан - согласен. То что будет новая железка с КАНом - знаю.

 

Комбик покупался медленно, по частям у меня еще COM-версия была, и шнуры до сих пор от нее, так что окупился он несколько сотен раз, и я не жалею о том что имею офф и никогда не жалел.

Выберет каждый для себя сам.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...