Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кому не в лом Usb-host от Sms вскрыть и глянуть ?


Рекомендованные сообщения

Схему не нашел. Наелся сегодня. У 10ки одной хрен пойми что на прикуривателе творилось, разъем ВАЗ (не OBD). Наелся светодиод, индицирующий питание (с прикуривателя или диаг.колодки), прогорела дорожка от того контакта, который на массу через прикуриватель, и резистор (маркировку не прочитать), который от нее на соседний контакт, на который (по прозвону) масса с диаг.разъема. Судя по этому, резистор должен быть нулевой (ну не может же быть в машине две разных массы). между массами поставил перемычку, а светодиода под рукой не было - не коннектится. Неужели он(светодиод), по схеме нужен не только для индикации ? И сопротивление оторвавшегося резистора подскажите, плиз (думаю, должно быть 0 ).

 

Другого аппарата для ВАЗов нету. Да и по иномаркам, которые поддерживает, приятнее читать на русском, нежели на англицком в Launche. Сменщик назавтра остался без ВАЗов. Начальству говорить черевато. Подскажите, плиз !!! С утра поеду, починю.

 

Резистор визуально самый близкий к разъему, был расположен вдоль него, рядом со светодиодом. (минус светодиода от него)

 

Всё равно щас поеду, инета там нет, потому просьба: скиньте смской хоть номинал резистора, необходимость установки светодиода (на какое напряжение(сколько на нем, ), коннектится ли ваш девайс, коли выпаять его). Очень надо! А то попадаю. Тел. 89221499885 (Мегафон-Урал), отправить можно отсюда : http://www.megafonural.ru/sms/?n

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Душевно откликнувшимся! Но сонный был, потому затупил. Думал, по описанию понятно будет. Нужно открыть сам K-L-Line адаптер, т.е. то, куда с одной стороны втыкается то, что вы прислали, а с другой диагн. кабеля.

 

Уже дома, мыло alexrgd@inbox.ru

 

Да и фото, в общем то, не нужно. Нужен номинал резистора, и, по возможности, выпаять светодиод и и проверить работоспособность без него, или, хотя б, померить, сколько напруги на него.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение
Саня ну что впаял светодиод? заработал ?
Так поздно было уже. Дома не нашел откуда выдернуть, недавно выбрасывалось всё, а сёдня ВС, радиодетали закрыты, впаяю - отпишусь.
Ссылка на сообщение
Саня ну что впаял светодиод? заработал ?

Еще вопросик : Диоды как там звонятся которые рядом (по плюсам с прикуривателя и с диаг.колодки) ? У меня 200 прямо, и почему то, 800 в обратку. У тебя так-же ?

Ссылка на сообщение
Если проверял диоды не отпаивая, то могут оказывать влияние другие компоненты схемы.

Енто я прекрасно знаю. ) Потому и спрашиваю, как звонятся не отпаивая.

...

 

Светодиод и перемычку впаял, все как часы. Для себя решил, что более прикуривателем на авто, где отсутствует плюс на диаг.колодке, не пользуюсь. Плюс на адаптер с клеммы аккума, масса с диаг.колодки. Как вариант, думаю вытащить 12 с компа.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...