Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ителма 21124-1411020-32 -не залить прогу?


Рекомендованные сообщения

Есть блок,для 16-кл. мотора. Прошка I205DP57.

 

У людей есть Ваз ...113,там М73. Грешат на его работоспособность. Просят залить в этот блок(32-й) прогу под 113-ю,то есть 1,6 , 8-кл.,Е2.

 

Есть официал,комбик. Перепаял резюка по диагонали,для программирования через бут,как в мануале. Слил стоковую прошивку(67,3 КБ (68 935 байт)),залил др.(41,8 КБ (42 888 байт)).С нашей рассылки... Залиться не получилось,пишет неверная длина файла. Да,размер не соответствует.

 

Вот и вопрос: можно ли залить мне прогу для переделки блока под 8 кл. мотор? Получится ли? И что я неправильно делаю.

 

Спасибо. Почему размеры отличаются? :bv:

Ссылка на сообщение

Хм, а за чем через бут-то? Размер прошивки крипт-42, декрипт-64. Комбик должен переварить обе, может лил крипт от Я72+? А выбрал, как Я72, тогда так и будет ругаться. Или наоборот, болк у тебя не Я72, а Я72+, не верь наклейке, так уже попадали, а судя по размеру, 68,935, это и есть крипт лодыря Я72+, в котором он и сливает.

Ссылка на сообщение

Блок,как я понял,7.2+, а прогу не ту лил. Поделитесь нормальной,под 8-кл. мотор. Возможно ли так переливать? Я не в теме,только пытаюсь. Какие еще подводные камни ожидают?

 

Резюка перепаял,как в хелпе к лодырю.

 

М73 вроде глючит,обратился др. диагност,принес мозги,просит перезалить,у него только чиплодырь,сам не может.

Ссылка на сообщение

Жек, не надо в эти блоки лазить резюки паять. Они просто переписываются. В рассылках были прошки по Я72+.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Блин Женя все было в рассылках, зайди в почту ассоциации. И 72+ и м73 по диагнозе нормально пишутся.... в 72+ вобще нех ползать с резюками. Серийки на чиптюнере лежат.

Ссылка на сообщение

Серёг, ну это-же не Бошара, при чём тут еепром? Ты-же в Я5-Я72, не преписываешь еепром, когда прошки переливаешь? Ну и тут те-же яйца, только в профиль. :hi:

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

вот про резюка!

 

Но уже все становится понятно,почитал хелп,в каких случаях требуется доработка! :

 

В случае, когда при записи с обновлением бутлоадера произошла ошибка, и ЭБУ не выходит на связь, необходимо произвести запись ЭБУ через бутлоадер процессора. Для этого необходимо произвести доработку ЭБУ.

 

теперь понятно,все попробую,разберусь. О результате сообщю.

Спасибо.

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение
Есть блок,для 16-кл. мотора. Прошка I205DP57.

 

У людей есть Ваз ...113,там М73. Грешат на его работоспособность. Просят залить в этот блок(32-й) прогу под 113-ю,то есть 1,6 , 8-кл.,Е2.

 

Есть официал,комбик. Перепаял резюка по диагонали,для программирования через бут,как в мануале. Слил стоковую прошивку(67,3 КБ (68 935 байт)),залил др.(41,8 КБ (42 888 байт)).С нашей рассылки... Залиться не получилось,пишет неверная длина файла. Да,размер не соответствует.

 

Вот и вопрос: можно ли залить мне прогу для переделки блока под 8 кл. мотор? Получится ли? И что я неправильно делаю.

 

Спасибо. Почему размеры отличаются? :bv:

 

1.Если Комбилодырь офф.,-не надо ничего перепаивать(есть кнопка М73,Я72+),формат берет любой.

2.Если Эбу от 16дчика-универсальный.И на восьмидырочник пойдет с соответствующей прошивкой.Без всяких переделок.

3.ЕЕРОМ желательно залить от прошивки на восьмиклапанник(это мои мысли и я так делаю).

 

Пример.

У меня(лично)1,6/8кл.Я7.2

Появился ЭБУ М73 от 16кл.

Залил туда ЕЕРОМ от 8кл.

Залил прошивку от 8кл. и ездил.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...