Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

АБС На Шевролете Авео


Рекомендованные сообщения

Никто несталкивался с такой проблемкой?- Приехала Авео 2004 г.в. 1.6 (ланасовский двигатель) у него горит АБС, но иногда тухнет, начал подключатся, а он нивкакую нехочет... (СканМатиком пробовал) Все находит- и Подушки, и движок, и иммо, а АБС нехочет. В сканматике написанно что АБС вйходит на 12 ногу разьема, а ее тама нема. Есть масса, 7-мая, и 16-тая(+) Хозяин говорит что была проблемка год назад- обьездил пол города, ему ктото гдето перемычку поставил, и прочитал- поменяли передний правый датчик, и все гуд. теперь опять начала выделыватся. Я все датчики попрозванивал, питание на блоке попроверял, вроде все пучком... Мож кто знает что за чудо перемычка?... кстати приезжали Авео и до него, все на ура читаются( есть там 12 нога я даже и неглядел) а с етой засада...

Ссылка на сообщение

не так давно подобную тему жевали-в колодке небыло заведено линии с абски-поиском пошарь-там даже схемку

выкладывали-как напрямую к самому блоку АБС подключиться

 

http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/gmde_tis_start.html

сдесь можеш найти схему и точку откуда задиагнозить

Ссылка на сообщение

При таком поведении АБСа - в смысле то горит то не горит - наиболее вероятен обрыв передних датчиков - точнее не самих датчиков а проводки от датчика до разьема. Вылазит тарбла при повороте баранки - прямо не горит - начинаеш поворачивать - загорается.

Ссылка на сообщение

Сама АБС неработает, естественно, когда лампочка загорается. Последнее время она в основном горит... Датчики прозванивал- на момент когда я ковыряюсь- все звонится от самого блока. перековеркать всю проводку конечно можно, но ето куча времени, за которое никто платить небудет. Ведь можно подключится и глянуть, токо КАК? когда начинаю "процедуру",лампочка загадочным образом тухнет и больше не загорается, пока минут 10-15 не покататся, отсюда можно сделать вывод, что чтото с датчиками нетого- толи сигнал сильно слабый от когото, толи гдето зубов сильно много насчитывает, и т.д.(но обрыв врядли) Как бы диагнозой глянуть.

Ссылка на сообщение
смотри левый передний датчик АБС, провод слишком короткий и рвётся

с него я и начал...

 

Левый-правый равновероятно.

Может и так, но я заметил, что в большинстве случаев ето левый...

Ссылка на сообщение

У меня мануал примерно тех лет, там сказано что АВС читается по 7-й ноге.Вероятно ему ставили перемычку между 7-й и 12-й ногой,тогда сканматик его увидит,а так он его щупает по 12-й ноге. Мануал выложить не получается.

Ссылка на сообщение

Смотрел без проблем ABS Aveo 1/4 T200, но, взял его только во вкладке Т250, просто ABS там 2-х типов, читается по 7-ноге разъёма на ура!

Ссылка на сообщение

Насколько помнится обычно задние датчики отказывали чаще, именно из-за короткой длинны кабеля, по моему что-то подобное уже обсуждалось, на новых датчиках кабель немного удлиннён .

Ссылка на сообщение
У меня мануал примерно тех лет, там сказано что АВС читается по 7-й ноге.Вероятно ему ставили перемычку между 7-й и 12-й ногой,тогда сканматик его увидит,а так он его щупает по 12-й ноге. Мануал выложить не получается.

клиент на днях должон заехать, попробую 7-мую к 12-той прилепить, и подключится. А еще какие небудь варианты есть? если непоможет- что еще можно попробовать?

Ссылка на сообщение
http://narod.ru/disk/8579395000/%D0%A8%D0%...%82.ru.rar.html здесь можно скачать програмулину по Вширолетам (довольно интересную). Выложите пожалуйста для всех по человечески(кто может)
Ссылка на сообщение

Когда даем ссылку на большой объем- необходимо более подробно расписать, что там лежит. Если это Шевролет ТИС, то он есть у многих из нас, а если что-то другое, опиши пожалуйста!

 

И лучше выкладывать такое СЮДА

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
Когда даем ссылку на большой объем- необходимо более подробно расписать, что там лежит. Если это Шевролет ТИС, то он есть у многих из нас, а если что-то другое, опиши пожалуйста!

Это ТИС , там есть Матиз, Авео, Лачетти, Такума, Эванда, Эпика, Каптива.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...