Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Rav4 2004


Гость VASя
Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Сейчас позвонил очень старый приятель, просит помощи. Сам я в японских авто полный лох, поэтому подсобите кто может. Проблема: в ABS висит ошибка "нет начального положения датчика рысканья". Подскажите каким образом откалибровать этот датчик? Нужно ли для этого дилерское оборудование, или есть возможность решить эту проблему более простыми способами. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения что дал Виталию не полную информацию, просто я новичок на форумах ошибка C1336 к сожеленью расшифровки в базах не нашел проверял на

кармане и автобоссе ошибка одна и та же, после выключиния зажигания и вторичной заводки стирается, но стоит тронуться возникает снова, если кто то сталкивался прошу поделиться информацией

Ссылка на сообщение

deceleration

Переведено с английского на русский:

 

сущ.

 

уменьшение скорости, хода, числа оборотов; замедление; торможение

 

 

 

 

Что за слово то такое ... рысканье ... китайцы жгут нещадно... Я ланч переключаю на русский язык иногда, чтобы поржать над локализацией

Ссылка на сообщение

Спасибо за перевод хотя в автобоссе в английской версии он звучит иначе но всеравно не понятно как от этого избавится началось все это после очистки памяти

Ссылка на сообщение

По РАВ4 на русском такой ошибки почему то не нашел а вот по ПРадо 120 есть, смысл помоему понять можно.

1336.pdf

Изменено пользователем vitoks
Ссылка на сообщение

я такую на Прадо Карманом не смог,находил в инете,как через разъем диагнозы при помощи перемычки. помогло..поищи в гугле,по коду ошибки. много узнаешь.

Ссылка на сообщение
Виталь, ну сам правила пишешь, а тут блин.... хоть номер то ошибки дай, ато чую я не ставили на них "датчик рысканья" :bu:

Виноват. Исправлюсь.

 

Что за слово то такое ... рысканье ... китайцы жгут нещадно... Я ланч переключаю на русский язык иногда, чтобы поржать над локализацией

Не поверите, но именно так он называется у немцев-"датчик рысканья". Вернее это было первоначальное название датчика поперечного ускорения.

В общем коллеги благодарю всех, кто откликнулся. Дальше Александр будет отдуваться сам :biggrin:

Ссылка на сообщение

КАЛИБРОВКА «НОЛЯ» ДАТЧИКА

ЗАМЕДЛЕНИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНА

 

что то я не могу понять как мне вам файлик прикрепить

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

C1336 (Lamp Code 39) = "Zero point calibration of deceleration sensor undone".

Carmanscan делает без проблем...

 

... и вот этой процедурой привязки пользовался не один раз...помогало всегда,

последний раз применял на RAV 4 2008г

Zero_point_calibration_sensors_of_Toyota_Lexus.rar

Ссылка на сообщение

а вот вопрос до кучи: сканера нет,Скандок в пути(летить) :bd: :

 

есть Авенсис,2003, мотор 1ZZ, ГОРИТ P\S Была лобовуха,меняли шрус и рейку(она электрическая).Соответственно,не работает.

 

Можно ли при помощи перемычки,без сканера откалибровать,потихоньку играя рулем!?туда-сюда..Игорян сказал-шансов нет!Или сканер только?

Спасибо.

Ссылка на сообщение

в ощем то эта поцедура применима для всех тойот и лексус...

и должна прописать ноль на авенсисе... при условии что система исправна, все цепи целы и нет в памяти ошибок

(кроме , если мне не изменяет память, по положению руля и скорости, номера не помню...и после привязки и начала движения ...и те должны сами удалиться..)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

всем большое спасибо что откликнулись с помощью перетычки все удалось исправить только процедуру почему то

пришлось делать 3 раза

 

 

Смотрел сегодня Тойоту Кэмри,2003,2.4 литра.

На др. сервисе в нее залезли Вагкомом 805,в автоматическом поиске. Когда человек,отъехал,загорелись надписи:

 

VSC.ошибка С1336.

 

Скандоком стерло без проблем,но чел отъезжает,загорается опять.

 

Стер с третьего раза!

Вопрос:почему с третьего?Я уж думал перемычкой поработать...

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...