Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ЭБУ ЕСМ Captiva 3.2l


Рекомендованные сообщения

Вот попробовал открыть блок с Каптивы 3.2. Из фото видно, что блок отличается от 2.4. Крышку заднюю еле отодрал, герметик по всему периметру и очень жесткий. Далее открылся вид на нижнюю сторону платы, с одной стороны которой нанесена термопаста. Как не пытался я отделить плату и разъем от алюминиевого литого корпуса - ничего не вышло, побоялся сломать плату. Сложилось такое впечатление, что в местах оребрения корпуса ( на виде сверху ребра хорошо видно ) изнутри собрано что то силовое и приклеено к корпусу ( особенно жестко плата сидит со стороны с термопастой ). Вот все что смог с этим блоком сделать пока.

post-1657-1242295991_thumb.jpg

post-1657-1242295996_thumb.jpg

post-1657-1242296002_thumb.jpg

post-1657-1242296008_thumb.jpg

post-1657-1242296012_thumb.jpg

post-1657-1242296017_thumb.jpg

post-1657-1242296028_thumb.jpg

post-1657-1242296034_thumb.jpg

post-1657-1242296040_thumb.jpg

post-1657-1242296045_thumb.jpg

post-1657-1242296051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А блок гарантийный брак ? Или нормальный? Может его стоит раскурочить, если он под списание идет и посмотреть конкретней что там. Например резануть ножовкой(болгаркой) боковые стенки.

Ссылка на сообщение
Эдик, спасибо. Но донорский блок всё-таки мне искать придётся.

А поподробней? Что случилось?... По Бош799 (Каптива 2.4) Скоро будут результаты. Может если есть возможность На "убой" такой блок где нибудь достать? Через месяц-другой тоже будем в курсе как залезть в мозги.

Ссылка на сообщение

Да ничего не случилось:). Одолел меня клиент на капе, 3.2 л двигатель. А экспериментировать на его блоке не хочется, вот и нужен кролик.

Ссылка на сообщение

Леш, я сам недавно нашел, вчера зашил Каптиву 3.2 одному знакомому - жду звонка и результатов. По Скан100 в дата листе вторые датчики видно что они работают, но не знаю реагирует ли на их рулежку контроллер. Жду результатов тест-драйва.

Ссылка на сообщение

а судя по даташиту на камень - у него нет встроненного флеша. и есть JTAG - а это как минимум значит -что его флеш можно - считать через жтаг - либ внешним программатором...

если будет возможность - спишите маркировки с микросхем на плате плиз -а то по фоткам не четко.

Ссылка на сообщение

Мне тут пообещали блок от 2.4 на пару тройку дней, я сразу с ним к Лайнеру, снимать дамп. Надеюсь послезавтра все будет понятно.

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Эдик, ну как с Е2 результы? Блин, 2.4 уже расковыряли весь, а с этим засада пока. Парни, у кого есть возможность донорский блок либо самому помучить, либо отправить кому, не молчите. Фулл дёрнем, Алми карты сотворит, надо, надо работать.

Ссылка на сообщение

Да вроде есть отзывы про Е2. По первым впечатлениям упал расход, газ стал более эластичным и адекватным, но пропала приемистость на низких оборотах.

 

Я могу собрать прошивку в диллерской софтине, но полагаю что она будет отличаться местами от дампа снятого с блока, я немного ковырялся с ней - там служебные данные будут валяться. Один файл формируется из нескольких путем объединения и добавления служеной информации, да и в самих калибровках еще есть всяки служебные данные.

 

Поможет ли это ?

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

однозначно этот блок пишится и читается БДМ, там же мотя 562, так же как и на эпике, вот на днях машина такая будет считаю прошиву..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...