Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Эмулятор Com Порта


Рекомендованные сообщения

Незнаю, может не там написал, заранее извиняюсь, но вобщем, мож кто подскажет... Короче такая проблемка- купил у знакомого по дешовке СОМ-адаптер б/у-шный, без документов, дроверов и т.д- один адаптер и шнурок РСМСI-СОМ (STlab RS-232). Он сам в компьютерах неочень соображает- у него Кум вроде граматный, он ему както давно его устанавливал и настраивал- все роаботало отлично...Насколько я понял, то подобных адаптеров полноценных небывает- шестой ноги у них у всех нехватает (покрайней мере каких я видел). Мне он нужен для того чтоб промывку форсунок КарТест-овскую к ноутбуку прилепить, там 6 нога и ненужна. Короче нашел, скачал, установил драйверы, подключил, комп его видит, в настройках все меняется, вроде как все фунциклирует! НО... когда подключаю стенд- ниче неработает... с СОМа моего ничё неидет (стенд рабочий, от стационарного все фурычит) Так вот я думаю- мож ето адаптер паленый, но недолжён ... знакомый- он очень знакомый, недумаю что развести мог.., да и ноутбук его нормально воспринимает, только неработает НИЧЕГО почемуто! Мож кто подскажет??????? :bu:

post-4332-1242034962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

ну возьми поключи к нему к-лайн, запусти вагком и сделай тест порта. проверишь порт.

номер порта, кстати, в софте и свойствах порта - тот же?

Ссылка на сообщение

К-лайн у меня ЮСБ-шный... в настройках самого адаптера выбрал СОМ1 , и К-лайн у меня настроен на СОМ1, так вот когда у меня К-лайн подключен, и втыкаю PCMCI\COM то компутар ругается... значит видит... короче хрен его знает, :be: уже все поперепробовал, мож действительно просто выхода на PCMCI\COM Попаленные... :mega_shok: а ка проверить... :blink:

Ссылка на сообщение

Самый простой и надежный вариант - отнести ноут в контору, которая на ремонте ноутов специализируется, они на этом собаку съели. Милионов не попросят, зато настроят все грамотно и корректно. Если сам не справился - доверь это профессионалам(на себе испробовано).

 

+ можно перерыть инет с помощью гугла, но не факт что получится правильно воспользоваться полученной информацией.

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

А в свойствах порта какой номер указал ? Может прога не туда обращается , а напр. к модему ?

Как уже писали выше , очень удобно проверять с помощью Vag-Com - запускаешь тест LED и пока тест идёт наблюдаешь за выходами 3, 7 и 4

Ссылка на сообщение

В настройках порта выбираю 1, и в программе тож... нехочет. А если поподробнее, что за тест через ВАГ-КОМ? Что там надо наблюдать на выходах 3, 7 и 4 ?

Ссылка на сообщение
В настройках порта выбираю 1, и в программе тож... нехочет. А если поподробнее, что за тест через ВАГ-КОМ? Что там надо наблюдать на выходах 3, 7 и 4 ?

 

Как правило, используют проги только 2,3 и 5 ноги. Ты кинь нам вот такую картинку, а перед этим воспользуйся такой вот прогой. Запускаешь прогу, выбираешь порт, перемыкаешь 2 и 3 ноги порта и хаотично жмакаешь по клаве. Верхнее окно посылки с клавы, нижнее реверс. Если реверс есть, а ничего не пашет, то копать нужно в сторону изменения градации скоростей порта. К примеру на вагкоме тест порт проходит, а с вазами не вяжется. Это значит что скорость 10400 (могу ошибаться, пишу по памяти) не прописана для этого порта. Ну а если реверса нет, то вариантов мульён и удаленно решить не получится.post-44-1242141848_thumb.jpgcomtest555.rar

Ссылка на сообщение

если комовского к-лайна нету - то соединить в порте 2 и 3 контакты перемычкой и запустить в вагкоме тест порта. так узнаем работает ли оно вообще. дальше - ну осциллом видимо смотреть на соответствующих ногах при работе проги...

Ссылка на сообщение
В настройках порта выбираю 1, и в программе тож... нехочет. А если поподробнее, что за тест через ВАГ-КОМ? Что там надо наблюдать на выходах 3, 7 и 4 ?

Смотри картинку . Во время LEDs теста на этих выводах будет меняться напряжение - лог.1 / лог.0 , с частотой примерно 1Гц.

если комовского к-лайна нету - то соединить в порте 2 и 3 контакты перемычкой и запустить в вагкоме тест порта. так узнаем работает ли оно вообще.
А если сюда добавить ещё и 1-й вывод то увидим в тесте порта сообщение - Fast synch: Yes .

post-3952-1242218104_thumb.jpg

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
Как правило, используют проги только 2,3 и 5 ноги. Ты кинь нам вот такую картинку, а перед этим воспользуйся такой вот прогой. Запускаешь прогу, выбираешь порт, перемыкаешь 2 и 3 ноги порта и хаотично жмакаешь по клаве. Верхнее окно посылки с клавы, нижнее реверс. Если реверс есть, а ничего не пашет, то копать нужно в сторону изменения градации скоростей порта. К примеру на вагкоме тест порт проходит, а с вазами не вяжется. Это значит что скорость 10400 (могу ошибаться, пишу по памяти) не прописана для этого порта. Ну а если реверса нет, то вариантов мульён и удаленно решить не получится.post-44-1242141848_thumb.jpgcomtest555.rar

Спасибо за програмулинку, полезная... НО!... вобщем все что я напечатал- снизу печатается, а ето значит что фунциклирует! но всеравно с промывкой не вяжется... а как там чего настраивается? мож чето нето выбрано... а картинка у меня чуть другая палучилась...

post-4332-1242313594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Подключал к VAG-COMу все проверяется, все вроде видится :be: Может в нем 5или 4 конец неактивный... осцилографом тоже ниче невидать, хотя прозванивал сам шнурок от адаптера- все концы кроме 6-го звонятся...

Ссылка на сообщение
Подключал к VAG-COMу все проверяется, все вроде видится :be: Может в нем 5или 4 конец неактивный... осцилографом тоже ниче невидать, хотя прозванивал сам шнурок от адаптера- все концы кроме 6-го звонятся...

Может и так , только пятый - это масса , он и не должен быть активным, в некоторых эмуляторах задействованы только 2 и 3 выводы txd и rxd , ну и пятый - общий ,так что не факт что этот порт с промывкой будет работать .

Кстати , что тест LEDs показал , на ногах 3, 7 и 4 уровни напряжения скачут ?

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Вроде все нормально... Вчера ездил в гости к знакомому, у него К-лайн СОМовский, пробовал подключать, все работает, даже VAG-COMом борю прочитали, все вроде работает, а с промывочным нехочит дружить. А что там про 5-тый конец? он массовый,и его что может небыть в адаптере? а как еще проверить? или мож схемку както перемудрить...

Ссылка на сообщение
Вроде все нормально... Вчера ездил в гости к знакомому, у него К-лайн СОМовский, пробовал подключать, все работает, даже VAG-COMом борю прочитали, все вроде работает, а с промывочным нехочит дружить. А что там про 5-тый конец? он массовый,и его что может небыть в адаптере? а как еще проверить? или мож схемку както перемудрить...

он - МАССА. ну с корпусом он соединен. функция у него такая. если бы был не соединен - то не было бы никакой связи. в промывочном софте какой вывод компорта исользуется?

Ссылка на сообщение

Вобщем циплял осцилограф- им нечего невидать... Я так понял что там скорее всего подтяжка очень слаботочная, может на PCMCI и USB она разная...

на промывочном на входе оптопара стоит, мож просто ей нехватает. Надо попробовать развязку на полевике смотырить... :unknw: :bu:

Ссылка на сообщение

ну как вариант. но вообще милиампер 10 выдать должен, по стандарту-то... посмотри всеже осциллом на 4 контакте, есть чего, нету?

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Я вчера закончил адаптер собирать. На КТ829 транзисторе для Кар Теста С ком порта подключается 4 сигнал и 5 масса. Все работает. На компе ком порт ПАПА а на шнуре МАМА вот мамку пришлось разобрать и переделать припоятся к 4 и 5 ножкам. А с компа на 4 ноге при включенной программе Кар Тест должен быть сигнал в 9 вольт.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...