Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Подскажите о замене бош мр7.0 на январь или vs


Alex Raven
Рекомендованные сообщения

Всем привет, не нашёл где разместить вопрос, решил что в курилке вроде ни чего не нарушу)))). 

Вопрос такой, на шниве стоит бош 7.0, где не читаю по форумам. Все стараются перейти на январь или vs.  Типа и прошивок больше чем на бош, и не так требователен к дмрв, ДК и тд.  Интересует какой блок всё таки искать, как сделать перекроссировку, хочу в блоке сделать чтобы можно было вернуться при необходимости. 

Ну и кто сталкивался, какие плюсы и минусы такой трансформации? 

Может у кого то есть желание помочь, хотя бы консультациями, то буду благодарен. На вопрос - почему не купишь и не поставишь... жизнь повернула так, что всё что можно сделать самому, делаю сам... ((  Может и в этой затее вытяну... не вытяну...(( буду ползать так..

Ссылка на сообщение

В свое время продавались переходники на блок управления типа мп 7.0 - январь 5.1. Поищите, если найдете, то и возврат будет безпроблемный.

Ссылка на сообщение

Сколько сталкивался на шнивах блок неубиваемый, прошивается, адаптируется. ДМРВ давно выкинуть надо 0.07В.а с этим блоком нормально работает до сброса адаптаций.

Ссылка на сообщение
21.10.2024 в 8:59 AM, старик сказал:

В свое время продавались переходники на блок управления типа мп 7.0 - январь 5.1. Поищите, если найдете, то и возврат будет безпроблемный.

Чего то сейчас пропали.. либо разъёмы покупать и самому собирать. Но это проще в блоке сразу перекроссировать. 

У меня стоит гбо, бош 7 как то хреново его воспринимает, и двух режимку не залить. Поэтому хочу перейти, и с январём от 2110 можно что-то использовать. Если бы от дпдз шла регулировка... то может было бы лучше. От дмрв что-то чудит иногда..а без него 7.0 работать не будет..((

Ссылка на сообщение

для перевода    иномарок  и нив и шнив  старых годов на январи 5 и 7, наличие дк в комплектации желательно для  сбора и постройки таблиц , потом при желании можно исключить .

 все прекрасно работает,   нужно собрать адаптацию обучения по дк и применить   перекоммутировать под соотв проводку  и наличие переходников  создаст лишнее соеденение с блоком , вы же не будете потом подключать мп 7.0 - хотя можно и с ним поработать - все решаемо выбирайте то что хотите  на чем все строить 

Изменено пользователем тас
Ссылка на сообщение
21.10.2024 в 3:33 PM, Alex Raven сказал:

От дмрв что-то чудит иногда..а без него 7.0 работать не будет..((

  А ну ка попробуйте прокатиться без ДМРВ на январе, посмотрю я на вас )))

На Окте много дельных советов вам дали (Казины не в счёт) , надо было воплощать, пока там не забанили и тему не снесли))

Ссылка на сообщение
21.10.2024 в 5:14 PM, maxkam сказал:

  А ну ка попробуйте прокатиться без ДМРВ на январе, посмотрю я на вас )))

На Окте много дельных советов вам дали (Казины не в счёт) , надо было воплощать, пока там не забанили и тему не снесли))

Жжёшь парниша))) там я спрашивал вообще то, куда отваливается к-линия. Но пошло обсиралово, типа бош гавно, давай vs или январь ставь. По делу какие выбрать блоки, ни слова... а их и 5.1 и 5.1.1 и последние 41-61-71 а так же 42-62-72....  И если бы я знал и мог, то не спрашивал бы совета и не просил помощи. А казина писанина, это нужно быть таким имбицилом в 60 лет, чтобы писать матом на форуме было нормой. И обсуждение действий модераторов и администраторов запрещено. Чтобы не писать на форуме и не расстраивать форумчан, которые там в роли терпил молчат язык в жопу. Отписал ему в личку, что он чмо , козёл и пидорас  по сути, но в рамках культуры......за что и бал забанен...  А кто хотел помочь , тот и там в личку общался и тут меня нашёл )))  хотя чего искать, я не прятался )) . Но посадить зерно необходимости перехода на январь с двухрежимной прошивкой бензин - газ... заронили демоны..вот теперь тараканы бегают гурьбой)))

Ссылка на сообщение

@demiurg  спасибо земеля ))) я сам из лесов новгородских))) ... теперь буду блок искать.  желательно 5.1 с цифрами 41-61 на конце? На авито по 2тр выскакивают... будем ловить хрен ли делать...

Ссылка на сообщение

@Alex Raven Привет. Если под фазированный впрыск,то да. Переделка нехитрая. Если под пп,то 5.1.1. Прошивки существуют под оба варианта,в тч и двухрежимки.

Если однорежимка под газ,то существует и под мр7.

Ссылка на сообщение

@demiurg почему то все делают упор на 5.1   хотя и на 5.1.1 делают, и без дк и адсорбера, катализатора и иммо. Почему то 5.1.1 дешевле, но ещё есть vs  5.1 тоже с разными цифрами. Много с 71 - 72 продают, такой на ниву пойдёт чтобы проводку не переделывать ни на форсы ни куда?  Если 5.1 не найду , то может 5.1.1 взять? хз ... зимой мало езжу, можно за зиму поискать.... С весны начнётся дача, Любытино - Боровичи... лес, озеро..  Хочется к тому времени уже что то намутить...

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...