Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford transit 2016 школьный автобус заглох на ходу ошибок в моторнике нет. странное поведение


Кись
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Такой случай: Форд транзит 2016 год двигатель 2,2 135 лс. Заглох на ходу. В моторнике ошибок нет. давление топлива есть. подкачивающий насос работает. По сканеру нет связи с с многими эбу кроме моторного, BSM  ABS . нет связи с приборной панелью SRS  PATS  и прочими. в ABS висит ошибка по неверным данным полученным от PCM. она не стирается. С приборной панелью  так же нет связи хотя она работает и при отключении моторника ругается на него. Разрешение на запуск есть . при прокрутке стартером синхронизация есть. Если быстро включить и выключит зажигание три раза  двигатель заводится и реагирует на газ секунды 2-3 и тут же глохнет. если однократно пытаться включить зажигание и заводить то даже не схватывает причем давление если верить лаунчу  почти моментально до 800 бар поднимается . Обороты  коленвала есть. Питания  датчиков 5 воть а и б есть. Егр отключен давно. Подскажите на что обратить внимание? Вебасты обе отключил так как думал что они сажают кан но это не помогло

Изменено пользователем Кись
Ссылка на сообщение

Может выхлопу идти некуда? Открути трубку егр от коллектора. Также стоит проверить питание на клапане регулировки давления- бывает под нагрузкой оно проседает.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение
17.01.2024 в 9:13 PM, demiurg сказал:

Может выхлопу идти некуда? Открути трубку егр от коллектора. Также стоит проверить питание на клапане регулировки давления- бывает под нагрузкой оно проседает.

егр отключен соответственно нет и сажевого

 

Ссылка на сообщение

Незнаю по какой причине авто заглохло, но незапуск авто очень похоже что по блокировке иммо, разберитесь для начала с кан шиной чтобы блоки видели друг друга. А там круг подозреваемых будет уже. 

Ссылка на сообщение
18.01.2024 в 1:39 PM, Кись сказал:

егр отключен соответственно нет и сажевого

 Вам выше дали совет на ваш вопрос,  а вы ответили как водитель. Еще раз внимательно прочитайте  пост 2. И сделайте что вам по советовали.

Вы сами видели что его нет,  проверили состояние заглушки ЕГР своими глазами, причина  она прогорел т.к  заглушка сделана  0,5 мм,   а ЕГР заклинит в откр состоянии.  Сажевый выбили а кат если был могли оставить, он развалился выхлоп закрыл. Может там выхлоп полон воды и замерз.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...