Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Цены на работу 2024.


Рекомендованные сообщения
06.01.2024 в 9:48 AM, energec сказал:

.......по опыту в большинстве случаев это сделать не возможно,.........

 

 

Ну, если это так, то зачем тогда мы делаем диагностику и требуем за неё деньги, или мы просто взяли деньги за "диагностику", а потом хирен его знает, что ещё с ней будем делать?

Как говорилось в детстве " за базар надо отвечать " и если что то сам прошлёпал то делай

это бесплатное и не перегружай на человека свою не состоятельность .

Ссылка на сообщение

Это как мне один из  сплитов ремонтировали. Регулярно каждые 2 недели приезжал, человек заправлял. Кричал, что м*****ки не умели развальцевать трубку. Брал деньги и уезжали. Потом пару раз ещё раз приезжал , заправлял уже за бесплатно и опять уезжал. И так тянулось, наверное, месяца 4, новые специалисты опять ругали с предыдущих мастеров, опять пару раз заправляли, начинали чесать репу и кричали, что тут сделать ничего невозможно. Пока человек не пришёл , заправил хромофором , приехал в сумерках и сказал, что  течёт радиатор, я ему заплатил деньги, он снял запаял, и всё забылось . взял дорого, но сразу предупредил, сколько что стоит. Я отдал ему деньги и без всякого сожаления, потому что проблема ушла.

Я не считаю, что я неправильно требовал с "недоучек" , и не только требовал, но и забирал деньги за потраченный фреон, время выезд лестницу и прочую лабуду.

Изменено пользователем gory
Пропустил слово .
Ссылка на сообщение

Все ситуации под одну гребенку не причешешь. Пример -: притаскивают авто , говорят- не заводится. Поворачиваем ключ - тишина , проверяем управление стартером , массу , 30-й плюс - все есть. Т.е. вроде все очевидно . После ремонта стартера становится очевидным , что его "загоняли"  до смерти , потому как цпг или грм "кончилась" (варианты кончины - на ваше усмотрение) . 

Кто прошлепал ?

Ссылка на сообщение

 Вспомни и придумать случаев, конечно, много можно. Ну вот, например, я вот точно скажу, что из 10 притащенных автомобилей в 3 не будет бензина. 

Разговоры об этом идёт, что если что-то невозможно сразу, надо предупреждать возможных скрытых дефектах .

Да и в этом примере о стартёре. С большой долей вероятности можно было сразу предположить, что его убили долгими запусками,  и об этом надо было сразу предупредить клиента.

Ссылка на сообщение

На нашем краю очередная вспышка. Расплодились опять диагносты. Именно диагносты. Ремонтировать правда некому. Что собственно не мешает им стричь баблосы. И народ едет к ним. Буквально сегодня один приехал, аж трёх диахностов посетил. Предсказания у всех трёх были разные, к стати ни один не угадал. Берут тоже по разному, от тыщи обычно и до двух. Само собой никакой ответственности.

 

Ссылка на сообщение
06.01.2024 в 4:50 PM, GENNA сказал:

Берут тоже по разному, от тыщи обычно и до двух. Само собой никакой ответственности

Я тут одному " диагносту" из немногих у нас сертифицированных автосервисов ( в данном случае с названием "Самолёт") пытался доказать, что бывают четырёх- цилиндовые 20-ти клапанные моторы. Тот похоже так и не поверил...

Ссылка на сообщение
06.01.2024 в 11:22 AM, gory сказал:

 

Ну, если это так, то зачем тогда мы делаем диагностику и требуем за неё деньги, или мы просто взяли деньги за "диагностику", а потом хирен его знает, что ещё с ней будем делать?

Я уже как год не читаю ошибки и не делаю диагностики без дальнейшего у меня ремонта, за исключением тех случаев когда я чисто физически или по знаниям не могу это сделать, или знакомые, постоянные клиента, но их 1 из 100.

 

И все, проблема решена. Я бьюсь до конца, нахожу причину ,если могу сам делаю, если нет, то рядом 2-3 сервиса , где под моим контролем на всех этапах подтверждают диагноз фото фиксацией(либо меня зовут), сделают и лично я отдам под свою ответственность авто. По итогу имею, то что цикл в одном месте. На этом можно ценник зарядит, ну как минимум на 30 % больше, а кто вдруг в ходе диагностики отказывается к нас делать ремонт - минимальная оплата труда, невнятное объясненин его поломки и будь здоров, но таких обычно мало , и в итоге слава богу что не имел с ним дел, бог отводит.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение
06.01.2024 в 6:04 PM, Bern сказал:

Я уже как год не читаю ошибки

Не, я читаю за 300 рублей без всяких обязательств и ответственности- неплохие деньги за 5 минут ничегонеделания на перекуре. Считай, демпингую, у нас за это в основном 500 берут, правда называют это диагностикой. Ну бывает, челу просто интересно узнать что ошибки, а ЕЛМ-ка не берёт почему-то подушки или АБС, например ))). Если клиент в итоге заинтересован решить проблему- денег за перекур естественно не беру, договариваемся на ремонт за нормальные деньги, а то и на прошивку...

Ссылка на сообщение

Обычно после услуги чтения ошибок идёт распрос, а что за ошибки и что делать ? А я человек нервный, чтобы не посылать - просто не делаю данную услугую (

Ссылка на сообщение

Я спокойный, говорю- да доуя чего может быть, в гугле спросите. Половина платит  уезжает, половина гоьова к дальнейшему сотрудничеству.

Ссылка на сообщение

Прочитал тему и так и не понял вас, могу сказать следующие есть диагносты которые из гараже строили сервис, и вопрос не стоял сколько взять с клиента, а всё что сказано банальная не уверенность и комплексы , не можешь взять деньги с клиента наймите  человека кто сможет, и ещё один момент будешь брать за 1000 рублей  будешь работать с нищими сто раз проверенной, если у человека дорогая машина и он её любит не поедет к человеку за 1 рублей и не важно какой Вы спец

Ссылка на сообщение

Сильно ошибаешься. Может с дорогой машиной он где то и заплатит, но только не тут на месте в родной деревне, тяжёлое наследие декабристов. Нет правды в родном отечестве. Само собой будет искать где дёшево а потом всех подряд обгаживать, типа у нас тут все никакие. И разводят таких на дилерских центрах специально подготовленные люди. На деньги конечно, хотя могут и отремонтировать, задорого.

Второй момент. Брать деньги и заработать честным трудом, как бы две большие разницы. В большом городе можно и "брать". Периодически кочевать как цигане из района в район. В маленьком не прокатит. Открылся, клиент попрет. А потом уже как себя покажешь, и реклама не поможет если что.

А диагностики , как услуги, у меня давно уже нет. Ремонт. На выходе исправный автомобиль и как правило довольный клиент.

Само понятие "диагностика" опорочили и обгадили , мне даже как то неловко и произносить при клиенте.

Ссылка на сообщение

Я диагностику называю первичный осмотр, стоит 1000 р. Но что именно при осмотре я сделаю клиента не волнует, могу сканер подключить, могу капот открыть и этого достаточно, могу просто послушать авто и поговорить с клиентом. 

 

И то обычно при залетных или же когда сам не уверен что именно я нужен для ремонта. Но 90 % только ремонт авто.

Ссылка на сообщение

Я не один десяток раз заставлял в прямом смысле ехать и забирать деньги за неправильно поставленный диагноз на СТО , где делали "диагностику", а иногда и за купленные по рекомендации датчики, потому что ну, блять, бесит, P0171- Диагноз: Замена лямбды. Хондовской. За 15к. А там воздух сосёт, как Саша Грэй. То бишь диагностикой занимаются люди, не имеющие, видимо, даже отдалённого представления об оной. Диагностика у них -1000р. 

Ссылка на сообщение
06.01.2024 в 10:43 PM, GENNA сказал:

 

Реально ещё и 4 лайка, человек обесценил свой труд , не берёт деньги за диагностику, всё в кучу и обман и развод и честный труд, не можете взять денег за честный труд и объяснить клиенту за что деньги? Дилер пришёл в Россию и показал кто такие диагносты и за что деньги получают , а вы опять со своей не уверенностью пытаетесь залезть в голову клиенту . Удачи 

Ссылка на сообщение
05.01.2024 в 6:45 PM, Bern сказал:

упрашивали и так и сяк - приехали

на выезд давно не езжу, как только не уговаривают... Ну не догонят они всех нюансов- похоже на аналогию как люди дорогу переходят- у кого права есть- те явно аккуратнее, ибо понимают другого участника движения.. 

Ссылка на сообщение
07.01.2024 в 11:46 AM, Isarok сказал:

Дилер пришёл в Россию и показал кто такие диагносты и за что деньги получают

Вот с этого и начал сервис у большинства форумчат развиваться, потому как менять узлами и агрегатами большого ума не надо. У дилера много ли оборудования под специфические задачи? Да нет у них ничего либо банально лень, а ценник конский. И слава Богу. Нам теперь не грех за действительно проделанную работу приличный ценник озвучивать. 

Ссылка на сообщение

У вас странное представление о дилере и о ремонте машин, когда дают гарантию на работу и запчасти о ремонте можно забыть банально из ща возврата автомобиля, и оборудование в дилере очень много км итд 

Ссылка на сообщение

Если ты как то относишься с дилерам, покажи специфическое оборудование. Мне кажется на диллеры методом исключения чаще работают, чем головой, тобишь замена на заведомо исправное или новое.

Ссылка на сообщение
07.01.2024 в 3:18 PM, Bern сказал:

Если ты как то относишься с дилерам, покажи специфическое оборудование. Мне кажется на диллеры методом исключения чаще работают, чем головой, тобишь замена на заведомо исправное или новое.

Дилер в России нет лет 8 уже, в тех где работал я было всё, в буквальном смысле и осциллограф посталовского когда он только появился итд, ещё раз есть для ремонта всё, чего не всё покупается, плюс к этому обученный персонал. 

Ссылка на сообщение

Всё правильно, но за чей счёт. Нам за диагноз своим кошельком отвечать приходится. А там( у якобы официалов) попал- не попал.

Сколько авто у официалов на Е2 преведено - единицы . а то и не одной. Замена. Кат продать выгоднее и быстрее.

 

Изменено пользователем Aleksander
Уточнение
Ссылка на сообщение
07.01.2024 в 3:29 PM, Isarok сказал:

Дилер в России нет лет 8 уже, в тех где работал я было всё, в буквальном смысле и осциллограф посталовского когда он только появился итд, ещё раз есть для ремонта всё, чего не всё покупается, плюс к этому обученный персонал. 

А пользоваться всем этим умели хоть или на бумаге все это работало ?

Ссылка на сообщение
07.01.2024 в 3:35 PM, Bern сказал:

А пользоваться всем этим умели хоть или на бумаге все это работало ?

Bern  незнаю как вас зовут, но всё что мы сейчас имеем заслуга дилерства, а контроль осуществляло представительство, как только контроль пропал всё похерили, и ещё делер не может отдать неисправною машину поскольку владелец сделает возврат с компенсаций , и не надо мне писать частные случае раздолбайства они есть всегда

Ссылка на сообщение
07.01.2024 в 3:44 PM, Isarok сказал:

всё что мы сейчас имеем заслуга дилерства

Вот за что парням Спасибо бывает- за то, что работая у дилера, тырят документацию и нам выкладывают ))

Ссылка на сообщение
07.01.2024 в 3:44 PM, Isarok сказал:

делер не может отдать неисправною машину поскольку владелец сделает возврат с компенсаций ,

Ну так вы не мешайте в одну кучу гарантийные вёдроверы в Мск с тем, чем в провинции нам приходится работать- а это в основном 10-30 летние ведроверы

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...