Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Цены на работу 2024.


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.Вот интересно кто за что работает.Вот пример.Привезли трупа,не заводится.Начинаеш рыть гнилые провода.Час.два.Нашел гнилушку,припаял.Почем нынче работа?

Ссылка на сообщение
04.01.2024 в 9:56 PM, svoboda3737 сказал:

Здраствуйте.Вот интересно кто за что работает.Вот пример.Привезли трупа,не заводится.Начинаеш рыть гнилые провода.Час.два.Нашел гнилушку,припаял.Почем нынче работа?

от 5к

Ссылка на сообщение

Да, я тоже 2 года не поднимал цены. Решил поднять в два раза, но и за эти года уровень свой тоже наверное поднял в 3 раза. Тоесть имею право на поднятие цен )))

Ссылка на сообщение
05.01.2024 в 11:00 AM, sovg сказал:

Поднять конечно можно и нужно! Но вот ехать будут? 

Тут надо как-то похитрее поступать....

 

Да и пофиг, если за тобой опыт и умение , то таких ситуаций не будет. 

Ссылка на сообщение
05.01.2024 в 11:00 AM, sovg сказал:

Но вот ехать будут?

так вариантов немного. 

или убивать себя за бесценок, или работать меньше, но за приличные деньги.

Очень скользкая тема на самом деле.

04.01.2024 в 9:56 PM, svoboda3737 сказал:

Привезли трупа,не заводится.

в целом, сначала установить для себя что есть запуск трупа, на мой взгляд это комплекс мероприятий нацеленных на устранение типовых проблем. т.е. проверка питающих линий (топливо, воздух и т.р.), проверка систем зажигания\подогрева, целостности приводных механизмов ГРМ и т.п., проверка компрессии, зарядка акб, при необходимости использование внешней подачи топлива либо эфира. т.е. тут цель не столько устранить дефект, сколько вернуть жизнь в двигатель, просто для понимания что нет каких то серьезных механических дефектов, ремонт, если он потребуется,  это уже следующий этап. отталкиваясь от этого - я рассматривал бы такой порядок цен:

1. Простая бензинка 5к

2. Бензинка с непосредственным впрыском либо сложным доступом к системе зажигания 8к

3. 4цил легковой дизель 10к

4. Многоцилиндровый дизель, либо джип 15к

далее все просто, если работа не нормированная - то почасовая, главное быть честным с самим собой в первую очередь, ну и с клиентом.

1. простая электрика (поиск обрывов, ремонт проводки и т.п.) и арматурка - 1000р\час

2. работа при которой требуются специализированное оборудование (дилерские, либо профильные сканеры, осциллографы и т.п.) - 2500р\час

Ссылка на сообщение

p.s. для несогласных на данный прайс клиентов, любящих возмущаться за что такие деньги, ведь там только отогреть или свечку протереть - 1500р\час, и пускай стоит 4 часа для приведения агрегатов к нормальной температуре, потом только приступаем к работе.

Ссылка на сообщение

Обсуждалось уже 1000 раз и никакого здесь не может быть консенсуса. Если в Москве подойти к машине стоит 5000 то у нас заряди 2000 за диагностику и к тебе уже через неделю никто гарантировано не приедет.

А типа :

05.01.2024 в 1:01 PM, rztofik сказал:

..для несогласных ......и пускай стоит 4 часа для приведения агрегатов к нормальной температуре, потом только приступаем к работе.

 

Мы вообще здесь люди или так ...... Лишь бы выжать из человека последние соки ?

К таким вот врачам , учителям , ментам и пожарникам мы тоже с удовольствием бы попадали, да ? Или там возбудительно, они же нам обязаны по жизни ? :biggrin:

Изменено пользователем gory
Пропустил слово .
Ссылка на сообщение
05.01.2024 в 3:54 PM, gory сказал:

Или там возбудительно

Хоть самоудовлетвориельно...

Если читать внимательно, то можно узреть, что прайс для адекватных клиентов дешевле, чем для тех, кто сначала пишет, а потом снова пишет.

Ссылка на сообщение
05.01.2024 в 3:59 PM, rztofik сказал:

..... прайс для адекватных клиентов дешевле, чем для тех, кто сначала пишет, а потом снова пишет.

 

Расшифруй кто из клиентов тебе пишет а потом снова пишет . :unknw:

Ссылка на сообщение

Ну просто мне клиенты не пишут ни раз не пишут, ни два не пишут, вот я бы хотел узнать, какие клиенты, что кому пишут это же. Цитата от  

05.01.2024 в 3:59 PM, rztofik сказал:

......для адекватных клиентов дешевле, чем для тех, кто сначала пишет, а потом снова пишет.

 

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Ответы на типа: "уж на вилах" .

А вообще конечно умиляют советы по маркетинговой политике от разорившихся бизнесменов .

 

Ссылка на сообщение
04.01.2024 в 9:56 PM, svoboda3737 сказал:

Почем нынче работа?

 У меня лет 20 цена не растёт и не снижается- 20 Евро в час. Труп от 5000, мелкая диагностика типа на Рио катушку приговорить-поменять-свечи на зазор поглядеть-  1500.

 

05.01.2024 в 3:54 PM, gory сказал:

они же нам обязаны по жизни ?

А как же иначе, они так то с наших налогов зарплату получают...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

тоесть е тебе помтоянный клиент привозит автомобиль на эвакуаторе. там сгорел предохранитель и ты с него  5 тыр береш за 10 минут?

Ссылка на сообщение

Да даже если и не постоянный, людьми всегда надо быть .

05.01.2024 в 5:53 PM, x1307 сказал:

........

А как же иначе, они так то с наших налогов зарплату получают...

 

Про зарплату-это мощно. :biggrin:

Ссылка на сообщение
05.01.2024 в 3:54 PM, gory сказал:

заряди 2000 за диагностику и к тебе уже через неделю никто гарантировано не приедет

От региона наверное тоже зависит, и хоть и стоит колбаса везде одинаково, платёжеспособность населения разная. У нас на заводе высококвалифицированный рабочий получает около 1000 в час. Учитывая,что хороший диагност не только высококвалифицированный специалист, обладающий знаниями в нескольких областях и представитель редкой профессии, а так же то, что за рабочего проклятый капиталист заплатит все налоги и взносы, оплатит отпуск и больничный, предоставит за свой счёт орудия труда и средства производства- 2000 в час вполне адекватно. Я вот недавно у брата на юбилее был, тот фотографа заказывал. Поинтересовался, почём удовольствие- 5000 в час ...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

У нас ценные специалисты из ближнего зарубежья получают от 5000р в день , а при хорошей работе и больше в 2-3 раза.  Лично узнавала у их главного. Да и с другими разговаривал.

Так что ценник специалиста должен быть ну явно не меньше ценнике мигрантов.

 

А насчет типа людьми надо быть, на пошли они в попу эти люди.

Вот пример, люди встали на трассе(ехали на юг), троит Тигуан новенький, упрашивали и так и сяк - приехали, катушка неисправна- ценник за ремонт 2500р., как понесло что так дорого и все такое, блин , 30 минут и люди дальше едут, что здесь торговаться? Не 5, не 10 , а 2500р.

А таких много.

Или звонит просит о помощи, умаляет помочь, я говорю что это не мое и диктую номер телефона другого специалиста, и что вы думаете ? Тут же бросают трубку , типа отработал и пошел нахер. 

Или инвалид приехал , мол сделайте пожалуйста, сделали скидку сделали, процентов 60 наверное, задолжал при другом ремонтет 500 р , и хрен привез даже. 

Видал я этих людей. 

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Озвучивать ремонт надо до расчёта за ремонт, а не ошарашивать человека потом . 

После первичной диагностики, которая у меня стоит сейчас 1200 р. , "высококлассный диагност" уже примерно может обрисовывать круг проблем в самой пиковой ситуации, и сразу может предупредить клинта, что возможно у вас шатун из блока вылез. 

Вот про частный случай с КЗ : -сканер-осцик-пять болнов М6-счастливого пути . 

Ну а если уж сильно нужны деньги можно и по другому : сканер- ооооооо!!! замена бензонасоса, промывка форсунок, замена свечей и КЗ, устранение подсоса под впускным коллектором. :pardon:

 

Всё это крайности, если человек работает в авторизованном сервере или большой компании, у него есть норма/час и думать, там нечего и все эти расценки висят на стене или по 1 требованию предъявляются клиенту, кто работает сам на себя тоже придержива определённых критери но тут надо вести себя честно , по крайней мере с собой .

 

Ну так если так наприягает высокая зарплата клинера , то идите в дворники вместе с товарищами, у которых слово "пук" вызывает искреннюю радость . 

 

Ссылка на сообщение
05.01.2024 в 7:53 PM, x1307 сказал:

 У меня лет 20 цена не растёт и не снижается- 20 Евро в час. Труп от 5000, мелкая диагностика типа на Рио катушку приговорить-поменять 1500.

 

..

А если так- притащили трупа, но клиент указывает, какая конкретно несиправность, но у него нет возможности устранить самостоятельно, (допустим, бмв х1, тупо отгнил уже деланый кабель под аккумуляторным ящиком) тогда как??

Ссылка на сообщение
06.01.2024 в 7:47 AM, шиночип сказал:

если так- притащили трупа, но клиент указывает, какая конкретно несиправность, но у него нет возможности устранить самостоятельно, (допустим, бмв х1, тупо отгнил уже деланый кабель под аккумуляторным ящиком) тогда как??

клиент всегда прав,  поднимаем осматриваем и делаем что сказал, обязательно собираем все на место,  завелось авто берем по совести или исходя из условной норма час. И пусть едет с  богом. Не ушла проблема рассчитывается за уже сделанную работу,  и начинаем делать диагностику по своему алгоритму.

 

05.01.2024 в 7:21 PM, gory сказал:

Озвучивать ремонт надо до расчёта за ремонт, а не ошарашивать человека потом . 

по опыту в большинстве случаев это сделать не возможно,  или работать за хлеб. Т.к. большинство клиентов потом хрень все оплатят,  а оплатят все что ты сказал.

 

Интересный вопрос у коллег есть новогодний тариф?

у таксистов 31-2  новогодней плюс 20-30 %

Звонил друг эвакуаторщик у тех  чуть ли не в два раза,  он работает на договоре, частников не возит,  а  в этот Нг говорит весь телефон оборвали и его цены оказались очень дешевые.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...